Опиумная война. Ребекка Куанг - отзывы

• Ребекка Куанг внезапно ворвалась в мир литературы, и судя по тому, что я уже имел честь прочитать, рискует стать еще одной замечательной писательницей, чьи книги поклонники будут ждать с большим нетерпением и трепетом, позволяя автору творить столько времени, сколько на это потребуется времени.
  • 25.02.2020
    Несмотря на то, что Ребекка Куанг еще совсем неопытный, молодой автор. Ее роман под названием «Опиумная война» произвел на меня неизгладимое впечатление. Легкий, красивый язык и эмоциональная глубина произведения просто не могут оставить равнодушными ни одного любителя боевого фэнтези.
  • Об опиумной войне стоит в первую очередь стоит говорить как о совершенно придуманной истории. Только косвенно и максимально удалено опирающиеся на реально происходящие события. Это сразу стоит учитывать. Так что тем кто хотел реализма происходящего стоит ожидать, совершенно противоположного.
  • 31.01.2020 - 20:24
    Геноцид подростков, начавшие мстить людям растения с разумом, правительственные заговоры, зомбирование. Аналогии зеленого вируса и коронавируса в новой книге.
    После прочтения первой книги «Конец света наступит в четверг» я влюбилась в историю Томаса Дримма. Автор создал настолько классный и пугающий мир, что книга буквально лишила меня сна.
  • — Держитесь, братья и сестры! Ни одного шагу назад. — Алебарда грохнула о землю, и свет Оберегающего фонаря полыхнул дальше. — Мы выстоим! (с)
    "Войны Душ" относятся уже к так называемому перезапуску вархаммера фэнтези, когда старый мир погиб, и великие герои стали олицетворением божественных сущностей, вобрав в себя не только их силу, но и естество. К чему я это пишу?
  • Человеку также трудно понять Бога, как атому из поджелудочной железы кошки понять идущий по телевизору вестерн
    Это не первая встреча с современным французским писателем, который знает толк в утонченности языка. Его тексты не перегружены философскими измышлениями, но все-таки заставляют мозг читателя кипеть и активно думать над текстом.
  • 03.02.2011 - 14:56
    неожиданно, крайне
    Прочла отзыв о книге, решила и сама почитать. Чтож, могу сказать - была приятно удивлена. Книжка читается легко, захватывает с первых страниц. На протяжении всего повествования автор мастерски удерживает атмосферу волшебства и в то же время реальности всего происходящего.
  • 26.07.2011 - 19:47
    Новые возможности вампиров,о которых умолчала автор бестселлера "Сумерки"!
    Прочитала рекламу перед прочтения,сулившую вампирский сюжет с юмором,прочитав поняла,сколь мало юмора и глубины в книге.Читается роман быстро и легко,местами затянут сюжет и становится совсем скучновато...Свойства вампиров,придуманные автором намного отличаются от свойств ,навязанных…
  • 03.12.2016 - 17:57
    Книжное похмелье! Параллельные сюжеты, магический реализм и потрясающий слог.
    Добрый день! Просто до безумия хочу поделиться книгой очаровавшей меня. Когда увидела ее на прилавке, меня заинтриговало название: "Кафка на пляже" и черный кот на обложке; с непонятным эпиграфом про майку с кровью. "Чтоооо за?!" - подумала я и не смогла не купить.
  • 10.06.2015 - 09:45
    Добро — это иллюзия. Побасенки, которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
    Однажды я решил почитать сценарий к фильму, и нашел эту самую книгу. Настроенный весьма скептически, я осознавал то, что в книге не будет атмосферы, сильный описаний, и разве что только многочисленные пометки и пустые разговоры для того, чтобы забить время эфира для окупаемости книги.
  • 18.06.2018 - 22:58
    Мы не властны над своими судьбами. Но сознавать это каждую минуту было бы слишком горько.
    Когда Пулман только-только начинал выстреливать своими книгами, поставив перед собой задачу затмить истории про Мальчика, который выжил (так гласят сетевые легенды, я специально информацию не проверял, так как это не тот писатель, ради которого я буду лишний раз щелкать мышкой), я не обратил на…
  • 25.12.2012 - 08:33
    Увидев рекламу фильма в кинотеатре, тут же решила прочитать сначала книгу! Очень понравилась, уже начала читать продолжение!
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о романе в жанре "фэнтази" - "Прекрасные создания" двух авторов - Маргарет Штоль и Гарсия Ками. Около полутора месяцев назад я увидела в кинотеатре трейлер фильма с одноименным названием, премьера которого в России назначена на 14 февраля 2013 г.
  • 10.09.2020 - 14:20
    Мастер-класс для попаданок, Или о пользе базовых школьных знаний. "-Ладно, хватит о тряпках... вот вспомнить бы как устроен токарный станок!"
    Доброго времени суток, друзья! Есть ли среди нас такие, кто не раз хватался за голову, или делал фейспалм по поводу школьной программы (или базовой, не специализированной, на первых курсах): на фига это нам нужно?! Да никому это никогда не пригодиться!Наверняка есть .
  • 07.08.2020 - 21:51
    Есть "Ходячий замок" Миядзаки, а есть "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. И не путать!
    Итак, многие знают о прекрасном произведении небезызвестной студии "Ghibli" под названием " Ходячий замок Хоула" про милую проклятую Софи и доброго волшебника. Однако мало кто знает, что аниме было создано по мотивам книги известной британской писательницы Дианы Уинн Джонс.
  • 26.08.2020 - 13:26
    Американская комедийна сценаристка в отрыве. Отзыв с фото
    Настолько "Вау"? Книга основана на реальных историях, есть фотографии, я была в шоке!   Думала это будет одна из тех мотивирующих книг, которыми сейчас заставленны полки магазинов. Вдохновляющие истории о карьере или о поисках себя.... Вот, что было написано в описании :   Но......
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 23.06.2020 - 07:58
    – Нельзя отказываться от своей сущности! Можно накачать мышцы, можно чему-то научиться, похудеть, растолстеть, но даже меняя себя, надо все равно исходить из того, кто ты!.
    Доброго времени суток, друзья! Это будет очень долгий отзыв. Потому что и тема очень для меня интересная и пишется он не на книгу, а сразу на всю серию из десяти романов.
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • Цикл книг, которые в моем личном топе подвинули и даже превзошли книги о Гарри Поттере. Они разные, но так похожи
    Вот и подошла к концу серия книг Локвуд и компания. После финальной части сразу после эйфории накатила легкая грусть, что цикл так быстро закончился. 5 книг прочитаны за какую то неделю, но герои и атмосфера мне так полюбились, что расставаться с ними не хочется.
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.