Опубликовано 14 Январь, 2024 - 22:48

Обстоятельства сложились так, что с марта 2022 года пришлось начать импортозамещать очень многие вещи. Apple Pay и Google Pay, к сожалению, у нас больше не работают. На плаву остались только Samsung Pay и малоизвестная платёжная система Mir Pay.

О Mir Pay и зайдёт сейчас речь.

Что это вообще такое?

Mir Pay — мобильная платёжная система, разработанная платёжной системой Мир, предназначенная для бесконтактной оплаты по картам платёжной системы «Мир» при помощи смартфона с использованием NFC. Является аналогом Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay и Mi Pay.

Одним словом, Mir Pay - по сути то же самое, что и Google Pay, только для карт "Мир" и владельцев смартфонов под управлением Android. Для iOS приложения нет, да и вряд ли оно там долго бы продержалось, раз они удалили мейл ру и "РЖД Пассажирам".

Платёжную систему Mir Pay открыла для себя почти сразу как стала обладателем своего текущего смартфона.

Технические характеристики приложения:

Тип: мобильное приложение и платёжная система

Автор: АО «НСПК»

Разработчик: АО «НСПК»

Написана на: Kotlin

Операционные системы: Android 7.0 и более поздние версии.

Языки интерфейса: русский

Первый выпуск: март 2019

Аппаратная платформа: Android

Последняя версия1.40.6.341 (14.12.2023)

Состояние: В активной разработке, актуальное

Сайт: [ссылка]

При занесении данных банковской карты карту можно отсканировать или внести данные вручную. У меня в базе находятся карты Сбера и ВТБ. На данный момент Mir Pay с обеими работает практически бесперебойно, разве что со Сбером первое время сбоил.

По количеству внесённых карт никаких ограничений нет.

Любую карту можно установить для оплаты по умолчанию. Если на основной карте не хватает средств, то можно переключить на другую и ей оплатить покупку.

С какими банками работает Мир Пэй?

В настоящее время Mip Pay работает со многими банками:

Можно ли персонализировать приложение?

Да. Есть поддержка тёмной темы. Терпеть не могу, когда в глаза яркость бьёт со всей дури! Поэтому автояркость, защита зрения с пяти часов вечера и тёмная тема - наше всё.

забыла сказать про покупки на несколько тысяч. Если вы их оплачиваете телефоном, то нужно будет ввести то ли пин-код от карты, то ли пароль от телефона.

это, собственно, всё, что я хотела рассказать о Mir Pay.

Хорошее, простое в использовании приложение.

Достоинства
  • NFC оплата
  • Легко и просто в использовании
Недостатки
  • Иногда лагает
_yorrrrrrrick_рекомендует