Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 17:06

Главный громадный торговый центр Новосибирска. Народ туда шурует толпами, особенно по выходным и праздникам. Вот общество потребления! И я поддалась несколько раз этому чувству.
Находится в весьма отдаленном месте, но ходит туда фирменный меговский автобус от ГУМа. На дорогу уходит минут 20 в одну сторону, но как-то раз я ехала обратно около часа (пробки!). Раньше был бесплатный, потом 10 руб. стал на нем проезд. В автобус ещё забиться надо, особенно приходится брать штурмом на обратном пути, так как устанешь и хочешь немного посидеть в дороге, а сидячих мест а автобусе крайне мало.
Сама МЕГА - город магазинов, пристань шопоголиков, и целого дня мало чтобы как следует посетить хотя бы все магазины одежды и выбрать себе что-то. Конечно, на вкус и цвет... но на мой взгляд, нормальную одежду найти там сложно, слишком много откровенного тряпья псевдо-кэжуально-гламурного.
Отдельного внимания заслуживает "центральная площадь", состоящая из расположенных по ее окружности забегаловок и кафешек. Обо всем позаботились организаторы, так что наши модные модницы и модники, шопоманьяки с голоду не пропадут.
Здесь же и такое великосветское развлечение как каток, диаметром... э... метров 5 наверное. Не знаю, но маленький же он!
Реально полезный магазин там - Ашан. Только в выходные делать там абсолютно нечего, народ носится по нему как оголтелый, сметая всё и вся. А вообще, в ашане можно неплохо закупиться товарами для дома, бытовой химией, косметическими средствами, даже едой по весьма привлекательным ценам. Да! Главное развлечение - поесть печенек в отделе весовых печенек! Гы-гы-гы...
Леруа Мерлен и Икею оставлю за скобками, они заслуживают отдельного рассмотрения.
Итого, Мега производит впечатление чего-то барахольного, рыночного. И посетители этого торгового центра производят впечатление ... не обижайтесь только ... деревни, выехавшей в свет что ли
Достоинства
  • Много всего
Недостатки
  • Далеко
нашстильне рекомендует
  • 24.05.2010
    Мега Белая Дача после открытия стал моим самым любимым местом. Езжу туда за покупками после работы в будни, т.к. в эти дни обычно нигде нет очередей. Единственное, в Ашан я не хожу, но, судя по всему, в будни там тоже их нет. На парковке раздолье, площадь большая.
  • Хотелось бы в своем отзыве отразить все плюсы и минусы данного магазина. Начну с плюсов: 1. Широкий ассортимент товаров. Трудно назвать категорию товаров, которую Вы не сможете найти! Тут и продукты, и мебель, и стройматериалы, и одежда, и обувь и многое многое другое.
  • 07.09.2012
    Была проездом в Новосибирске.Друзья попытались показать весь город за три дня...Оперный театр очень красивый слов нет...Но и торговый центр Мега произвел на меня не меньшее впечатление-город магазинов.
  • 15.05.2016 - 23:38
    Просто надо привыкнуть к магазину. Рассказываю, что такое Сумасшедшие дни!
    Чао, красавицы!   Рассказываю еще об одном магазине, где можно очень неплохо прибарахлиться. Для меня это Стокманн в Метрополисе, на метро Войковская.   В магазине целых три этажа с эскалаторами, и на них есть все.
  • 26.10.2017 - 13:51
    Мой самый огромный отзыв! Раскрываю СЕКРЕТЫ о том, как купить дорогие брендовые вещи за копейки! Antony Morato, REPLAY, G-Star, Levi's, TOMMY HILFIGER, Lacoste, Trussardi, ALDO, Nike, Adidas, Puma, Reebok - все это Familia (Фамилия)! Больше 50 ФОТО!
    Всех приветствую!   Огромное количество торговых центров столицы уже давно превратились в скопление магазинов-клонов. Заходя в любой из сетевых магазинов, таких как: Bershka, H&M, Pull & Bear, Mango и тому подобные, мы наблюдаем, то что они давно потеряли свою уникальность и…
  • 11.04.2015 - 12:53
    ๏̯͡๏ Больше ни за что! Что мне рассказала подруга, которая проработала в одном из данных магазинов около года (фото покупок+карты) ๏̯͡๏
    Доброго времени суток, умницы и красавицы! Где недалеко от дома можно купить все, что душе угодно из мира косметики и парфюмерии? На каждом шагу можно встретить один из самых известных магазинов с косметикой, парфюмерией и аксессуарами - Л'Этуаль... Но стоит ли там покупать?
  • 20.02.2021 - 12:38
    🌹"Твоя лучшая подружка" - говорили они… 🌹Но, увы, мы с Евой - лишь случайные знакомые...🤔
    Всем привет !   Давно у меня зрел отзыв на сеть магазинов Ева, несмотря на то что меня нельзя назвать поклонницей этой сети. И вот, после очередного похода в "Еву" я все же решила поделиться с обитателями Айрека своими мыслями, впечатлением и мнением про эту сеть магазинов, и рассказать, почему…
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 06.11.2018 - 13:46
    Магазин Подружка: все лайфхаки, как покупать выгодно!)) Где найти косметику дешевле? Как получить бьюти-бокс? Сходила на открытие, показываю свой улов)
    Доброго времени суток! Не так давно я сходила на открытие очередной "Подружки" в Питере, и по горячим следам, что называется, решила написать отзыв на эту сеть магазинов косметики и парфюмерии.
  • 20.02.2020 - 18:00
    Татарская сеть супермаркетов, магазинов которой много в центре Москвы. Чем можно затариться, каковы цены? Здесь есть импортный сыр!
    Уже несколько лет как встречаю в центре Москвы супермаркеты Бахетле. Больше всего нравится магазин в районе станции метро Боровицкая- он большой:) А вот вчера побывала в Бахетле на Тверской, по дороге в сторону Маяковской.
  • 02.06.2015 - 19:29
    Типовой развод DNS или чтоб я ещё там хоть что-то покупала....Дополняю отзыв, проблему решили.
    Вот и купила я фотоаппарат...Длинная историй наших с мужем скитаний и выяснений. Далее пишет он. Типовой развод DNS или чтоб я ещё там хоть что-то покупал.... Поведую Вам, Друзья, о типичном случае развода в сети магазинов DNS в славном городе Уфа.
  • 18.03.2014 - 16:25
    Красивые украшения! Но... увы бриллианты ненастоящие и низкое качество.
    В первую очередь сеть магазинов Valtera заинтересовало меня красотой и оригинальностью украшений. Ну и несомненно низкими ценами ( в отличие от других ювелирных). Каждой девушке хочется хоть одно украшение с бриллиантами.
  • 18.09.2022 - 20:20
    Юбка превращается.. в шорты. Стокманн проводит незаконные расследования действий покупателя.
    Много лет в СТОКМАНН, покупала такие удачные вещи, как кожанку, шикарную плиссированную юбку, свитшоты BOSS, десятки платьев Lauren Ralf Lauren, огромное количество обуви и сумочек.
  • 03.11.2022 - 11:33
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 23.10.2022 - 10:06
    Зашла в магазин, а дальше как в тумане. Набрала шмоток на 26к. Сравниваю одежду на себе и на модели.
    Привет, друзья. Сеть Love Republic я люблю самой нежной любовью, мне нравится концепция этого бренда - подчеркнутая, актуализированная женственность и сексапильность. При этом физического магазина в нашем городе до недавнего времени не было, я все заказывала на Ламоде.
  • О том, как я опозорилась на пляже в купальнике MILAVITSA. Цены с каждым годом всё выше, а качество ниже.
    Лет 10-15 назад я часто покупала бельё марки MILAVITSA и была довольна качеством. Но цены как-то внезапно поползли вверх, а пошив перестал радовать. И я перешла на другие бренды нижнего белья и купальников.
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 15.08.2022 - 15:26
    До свидания, любимая ИКЕА 💙💛 буду ждать тебя обратно через 3 года
    Читайте, за что так сильно люблю ИКЕА, почему Икеа ушла из России и когда ждать обратно. Нет, я не оскорблена последними продажами Икеа, объясню, почему. Ну что, сегодня в 20:00 закрываются последние продажи Икеа в России, после чего все магазины в стране будут закрыты. Насовсем.
  • 26.11.2022 - 19:30
    От роскоши бриллиантов до примерки брендов "на картонке". Каков рынок Садовод в наше время? Как сделать покупки выгоднее? Наши "баулы" на 50 тысяч с покупками. Покажу особенно выгодные покупочки.
    Здравствуйте!   Если вы из Москвы, области или из любого уголка России. Скорее всего, вы слышали об этом месте. Это рынок "Садовод". Я знаю, что многие делают онлайн покупки из всех уголков России у продавцов Садовода.
  • 14.07.2022 - 18:00
    Три покупки, две из них - полный провал! Нагрели на 10к и пытались взять столько же. Столько ловушек, паспортные данные и прочие прелести сети. Больше никогда не свяжусь и врагу не посоветую!
    Всем привет! Небольшая предыстория. Я равнодушна к украшениям, поэтому редко посещаю ювелирки. На слуху 3 крупных бренда, но в одном в основном серебро, у другого агрессивный маркетинг. Поэтому единственный раз, когда я захотела себе кольцо, выбирали здесь, в оффлайн-магазине со скидками.