Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 14:53

Здравствуйте, мои читатели!

Я редко использую ополаскиватель для белья, потому что не люблю резких и химозных запахов. Особенно от детей. А найти тот ополаскиватель, который подходит по всем тем параметрам, которые мне нужны - очень сложная задача.

К тому же ни один ополаскиватель не решает проблему с жесткостью полотенец после стирки. В моей квартире преимущественно махровые полотенца и бамбуковые. И после стирки они становятся как наждачка.

Ополаскиватели эту проблему никогда не решают, к тому же воняют, так какой в них смысл?

ПОЧЕМУ ПОЛОТЕНЦА СТАНОВЯТСЯ ЖЕСКИМИ?

Жесткая вода - это самая основная причина. У нас в городе вода ОЧЕНЬ жесткая, содержит большое количество известковых солей. Оседая в волокнах ткани, соли и ухудшают качество тканей.

Качество стирального средства.

В этом отношении махра и бамбук очень капризные материалы, которые не любят порошков. Поэтому лучше всего их стирать жидкими средствами.

Неправильный режим стирки. К примеру слишком горячая вода, плохое полоскание или отжим на высоких оборотах.

Неправильное обращение.

Некоторые хозяйки умудряются даже кипятить махровые полотенца или гладить их утюгом без отпаривателя.

Я полотенца не глажу вообще, развешиваю так, чтобы были немятые.

Стираю на 60 градусах и при максимальных оборотах.

Ополаскиватель для детского белья от ТМ Cocos в каком-то смысле помог мне решить проблему с жесткостью полотенец. И ниже я объясню как.

Я использую для стирки всех вещей семьи (в том числе полотенца, постельное бельё) только детские средства, чтобы не собирать огромное количество банок и бутылок.

Место приобретения: ИМ Cocos

Объем: 1 литр;

Цена: 55 гривен;

Прямая ссылка на продукт: Здесь

Кондиционер находится в пластиковой бутылке с широким горлышком и очень удобной крышкой, которую я использую как мерную.

Белая жидкость, имеет среднюю густоту.

Срок годности кондиционера составляет 18 месяцев.

Вода, катионный пав натурального происхождения, отдушка, хлорид кальция, консервант

Кондиционер Delicate kids относится к категории органических, так как состав натуральный, а отдушка считается гипоаалергенной.

Отдушка представлена компанией Живадан (Швейцария), выпускающей пищевые ароматизаторы и парфюмерные композиции.

У меня в семье нет аллергиков, поэтому я не могу оценить как они бы отреагировали на запах. Но могу сказать, что аромат ОЧЕНЬ насыщенный.

Вещи будут пахнуть ополаскивателем независимо от того, чем вы занимались: готовили, курили, пол дня провели в машине и прочее.

Если вы налили ополаскиватель в отсек и поставили стирку, а потом поставили сразу же следующую стирку, но ополаскиватель не заливали, то вещи из второй стирки будут пахнуть ополаскивателем!

Главное правило использования ополаскивателей для махровых полотенец - ополаскиватель должен быть детским! Либо на основе силикона.

Детский ополаскиватель Delicate Kids ощутимо добавляет мягкости полотенцам, но ради справедливости нужно сказать, что я перестала использовать режим стирки 60 градусов и стираю только на 40.

Если вы гладите, то как же облегчить глажку вещей? Конечно выбор деликатного режима автоматической стирки является логичным, но этого мало. Не стирать же вручную?

Отжим часто приводит к растягиванию волокон и порче внешнего вида. А кондиционер-ополаскиватель для детского белья Delicate kids Cocos«подгоняет» волокна под один уровень. Тем самым помогает дольше сохранять качественный внешний вид вещей. Соответственно трудозатраты на работу с утюгом существенно снижаются.

Сейчас наступили холода и включены отопительные системы, поэтому часто вещи электризуются. Бесит это неимоверно. Особенно часто у меня это происходит с постельным бельем, пледами.

Статическое электричество еще и способствует притягиванию пыли. А если человек длительно пребывает в поле электростатического заряда, то это приводит к неприятным последствиям (нарушения в работе центральной нервной и сердечно-сосудистой систем). Поэтому со статикой нужно бороться всеми возможными способами.

Кондиционер Delicate Kids способствует тому, чтт статика с одежды и постельного снимается. Во всяком случае, я забыла, что это когда летят искры от наволочки или детского платья.

Производитель обещает, что ополаскиватель облегчает удаление пятен с одежды. Потому что, обволакивая нити, служит своеобразным щитом, сдерживающим проникновение грязи.

Я не могу ничего сказать по этому поводу, так как одежды с пятнами у меня нет. Если есть, то они должны отстираться обычным порошком. Если не отстирались - этот порошок я больше не покупаю, а вещи забираю на тряпки.

Ополаскиватель Delicate kids предназначен для:

облегчения глажки за счет распрямления волокон;
- смягчения вещей;
- придания приятного аромата;
- защиты волокон тканей от сильных загрязнений;
- снятия статического электричества с одежды, декоративных синтетических наволочек подушек, ковриков, мягких игрушек, если на их этикетках нет информации производителей о запрете стирки.

С тремя аспектами я могу согласиться, так как они видимы.

Но глажка вещей с применением ополаскивателя и без него не особо отличается. А за пятна я написала выше.

Способ применения
При ручной стирке. После полоскания в чистой воде выстиранного белья развести жидкость в тазу с водой для последнего полоскания с кондиционером. Рекомендованная минимальная дозировка - 30 мл (1 колпачок) ополаскивателя на 5 л воды. Прополоскать белье в полученном составе. Допускается варьирование дозировки: для придания большей мягкости тканям (например, в ходе стирки пледов и пр.), а также для усиления аромата вещей можно увеличить ее до 2-3 колпачков.
При автоматической стирке. Добавить 60-90 мл ополаскивателя в соответствующий отсек стиральной машины до ее запуска. Данная дозировка рассчитана на обработку 4-5 кг белья.

Я руками не стираю, использую только машинную стирку для всех вещей. Но для ручной стирки, как мне кажется, нужно добавлять меньше чем 30 мл ополаскивателя, уж очень он концентрированный.

Кондиционер-ополаскиватель Delicate Kids от ТМ Cocos я могу смело рекомендовать к использованию.

Несмотря на то, что кондиционер-ополаскиватель для белья был разработан именно как кондиционер для детского белья, я (и не только я) использую его для вещей всей семьи. Полотенца и постельное белье, мягкие игрушки, шапки, одежда из трикотажа и вязаные вещи становятся гораздо мягче, если применять данное средство.

Кроме того, необычный и очень стойкий запах, мало кого оставит равнодушным.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! натуральный
  • Действительно смягчает вещи
  • Доступная цена, отличное качество, отличный аромат
  • Удаляет статический эффект
Lapatusik86рекомендует
19.11.2018
У меня в городе тоже вода очень жесткая из-за чего страдают вещи, поэтому дома всегда большой выбор различных кондиционеров
19.11.2018
Я так не могу, консерватор)

Если выбрала одно, так и буду пользоваться, пока с производства не снимут Wink Big smile