Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 14:46

Первое впечатление - "кошмар, как им можно пользоваться!", но через пару-тройку дней привыкаешь и теперь ополаскиватель мне даже нравится! Свой Listerin я получила в подарок в аптеке при покупке зубной пасты.

Мой пробный образец
Честно говоря, с данной маркой близко я не была знакома, слышала только что в европе он широко представлен и рекомендуется стоматологами, но у нас в продаже практически не встречается. Итак, теперь про сам ополаскиватель: Жидкость красивого голубого цвета, с сильным ментоловым запахом.
Цвет ополаскивателя

1.Производится всем известной компанией "Johnson & Johnson S.p.A" в Италии.

2. Состав: не буду перечислять все компоненты, их видно на фото,

Состав
замечу только про этиловый спирт, который в нем присутствует, поскольку это важно для водителей. Производитель на официальном сайте заявляет, что если правильно использовать ополаскиватель, то через 10 минут после применения алкотестер не показывает содержание алкоголя в крови!

3. Способ применения: полоскать 20 мл неразбавленного ополаскивателя в течение 30 секунды, затем как обычно выплевываете.

4. Свойства:уменьшает воспаление и кровоточивость десен, уничтожает до 99% вредных бактерий, за счет которых образуется зубной налет, ну и конечно освежает дыхание.

5. Разрешен к применению с 12 лет.

На флаконе написано "освежающая мята", так вот ополаскиватель действительно освежает, причем я после первой пробы его выплюнула через 3 секунды, не то чтобы полоскала 30=), но в защиту хочу сказать, что это чувство проходящее, потом даже привыкаешь и уже не шокирует термоядерный вкус. Сам вкус напоминаетжвачкуиз серии морозная мята, любителям подобного ополаскиватель понравится)! И напоследок аргумент в пользу Listerine, ополаскиватель действительно работает, через неделю использования у меня перестали кровоточить десны (не могу сказать, что это моя проблема, но при чистке зубов все же иногда бывало) и теперь всегда свежее дыхание.

Вердикт: скорее всего куплю и для дальнейшего использования, но другой вид, а линейка у них большая, только не с таким термоядерным вкусом=)!

Достоинства
  • Быстро освежает дыхание
  • Снижает кровоточивость десен
  • Убивает бактерии
Недостатки
  • Очень насыщенный мятный вкус
Svetycenokрекомендует
  • 16.11.2019 - 23:16
    Ядреное средство!
    Купила себе ополаскиватель для полости рта Listerine spearmint, покупала в Европе в одном из супермаркетов. Не особо люблю ополаскиватель для полости рта, обычно ограничиваясь стандартной чисткой зубов 2 раза в день.
  • 28.01.2013 - 15:31
    Галимый спирт! + много фото, состав
    Это средство я взяла до кучи, когда делала покупки в Ашане , не глядя на состав. Запах на любителя, чувствуется спирт в составе, немного освежает полость рта. Не щиплет и не «дерет» при использовании. С чувствительностью зубов и кровоточивостью десен, не справится (проверено).
  • 27.07.2021 - 11:35
    Отличный многофункциональный ополаскиватель для полости рта👍🏻Забота для ваших зубов и десен
    Привет!   Всем известно, что за полостью рта нужен тщательный уход, ведь это не только наше здоровье, но и то, из чего складывается первое впечатление о человеке - из улыбки. Я тщательно слежу за своей ротовой полостью.
  • 23.10.2021 - 14:23
    Ополаскиватель Colgate Plax → разнообразие вкусов, эффективность и действительно заметный результат! Пользуюсь больше года, в отзыве рассказываю о разных вкусах Колгейт Плакс
    Привет!   Ополаскивателями Колгейт плакс пользуюсь очень давно, ну год как минимум. Пробовала за это время всякие разные вкусы и даже не могу выделить, какой из них самый-самый, потому что мне нравятся все (в большей или меньшей степени).
  • 14.03.2018 - 09:50
    Болит горло? Начинается воспалительный процесс? Поможет простое полоскание Глистером! Развеиваю МИФЫ, которые распространяют консультанты Amway
    Частенько, после посещения мест с большим скоплением людей у меня появляются неприятные ощущения в области горла першение, зуд, образование слизи, которую не получается откашлять.
  • 17.11.2012 - 19:40
    Я действительно убедилась в эффективности данного продукта
    «Уста кораллы, зубки - жемчуг» (отзыв на ополаскиватель для полости рта «Organic» от SPLAT)Царство женщины — это царство нежности,тонкости и терпимости. Руссо.Полагаю, я не единственный на свете человек, не помешанный на уходе за зубами.
  • 19.08.2014 - 21:46
    Я ненавижу ополаскиватели, которые жгут полость рта, но этот мне ТААААК полюбился! Рассказываю о причинах любви и показываю само средство.
    Всем большой привет.   Вернусь к теме ополаскивателей, ведь одно время она для меня была очень актуальной ведь я находилась в долгом поиске СВОЕГО средства! Идеального я пока не нашла, но с претензией на любовь выступает ополаскиватель SPLAT COMPLETE , о нем сегодня и поговорим.
  • 22.09.2016 - 18:05
    Ядреные мятно-ментоловые ополаскиватели вызывают слезы и нежелание ими пользоваться?! Обладатель чувствительной полости рта?! - Тогда мой отзыв для тебя! ♥♥♥ Еще один приятный ополаскиватель в моей коллекции...♥♥♥
    Все, кто читают мои "зубные" отзывы, знают, что я не слишком жалую ополаскиватели для полости рта. Продукты такого плана я покупаю для мужа, вот он у меня фанат различных полоскалок.
  • Ополаскиватель для полости рта за 50 рублей. Фтородент - укрепление десен? Нет, чего и стоило ожидать за такую цену. Но в целом, приятный бальзам. На дачу сгодится.
    Всем добрый день ! С вами Белоснежный Лотос   После чистки зубов я всегда в обязательном порядке использую бальзам для полости рта. Обычно, это Listerinе или мой постоянный любимчик Colgate . Но, однажды, не оказалась ни того ни другого и пришлось взять то , что есть.
  • 14.05.2022 - 20:29
    Реально восстанавливает эмаль и снижает чувствительность! Всегда покупаю по 3-6 штук. В моей маленькой коллекции ухода за зубами, не помещающейся на полке, этому эликсиру всегда есть место
    Привет всем заинтересованным!   Этого персонажа я покупаю уже больше полугода, сразу по 3-6 штук. На фоне пробую другие. Какие-то нравятся, какие-то нет, но Dentum’а у меня всегда имеется запасик.
  • Поможет ли Висцид, если у вас воспаление десен :)) А если они часто повторяются? Мой опыт
    У этого ополаскивателя много "функций", но мне он был интересен только в одной. Поможет или нет убрать гингивит - воспаления десен. Они меня буквально замучили - только одно проходит, через несколько дней начинается второе. И врачи толком не могут сказать, что это такое.
  • 20.05.2022 - 11:05
    Необычная текстура и безопасное отбеливание. Помогает ли убрать кровоточимость десен?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие этилового спирта. Реминерализация эмали. Антибактериальное свойство. Противовоспалительное действие. Снижать кровоточимость дёсен. Отбеливать зубы. Помогать убирать налёт от кофе. Адекватная цена.   Общая информация.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 14.04.2022 - 11:31
    Портативный ирригатор с зарядкой от Usb, большим количеством насадок и удобством использования. Находится на 2 месте в ТОПЕ лучших ирригаторов за 2021 год. Использование ирригаторов с металлокерамическими мостами.
    Здравствуйте! О покупке ирригатора я думала давно, но как и в случае с ультразвуковой электрической щеткой я боялась того, что сначала вылетят все пломбы, а потом и металлокерамические мосты отвалятся, которых у меня половина рта.
  • Антибактериальный и ранозаживляющий помощник для полости рта, который можно носить с собой в сумочке☘️
    Всем привет .   Речь пойдёт о компактном спрее для горла, который можно брать с собой в дорогу или на работу, благодаря его небольшому объёму.   Название - спрей для полости рта Висцид 100 мл Производитель - ООО "Лаборатория ЭМАНСИ" По заказу - ООО "ЮФЛ ТРЕЙД" Объём - 100 мл Цена - 661 рубль Где…
  • 14.05.2022 - 20:30
    Если вы заметили у себя кровоточивость десен, рекомендую купить Лесной бальзам.
    Доброго всем дня. Сегодня расскажу про бальзам-ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам. В продаже есть целая линейка ополаскивателей этого бренда. Я выбрала ополаскиватель против кровоточивости десен с экстрактом коры дуба и пихты на отваре трав.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 07.04.2022 - 12:53
    Чёрный ополаскиватель для белоснежных зубов))
    Всем привет!   У меня уже была чёрная зубная паста, чёрная зубная щётка, а вот ополаскиватель я попробовала такой впервые)) Было очень интересно.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности