Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 11:46

■ Всем привет!

К сожалению не могу похвастаться здоровыми зубами с рождения, но и не скажу, что все очень плохо. Стоматолога посещаю регулярно, стараюсь обращаться вовремя, после одного случая, когда сильно запустила зуб и его лечение обошлось мне в круглую сумму.

Уход за полостью рта в виде ополаскивателей использую регулярно, но в основном это средства из масс-маркета типа Colgate или Лесной бальзам.

А недавно я начала пользоваться новым для себя средством - ополаскиватель для полости рта Проаква с корой дуба.

• Полное наименование: Ополаскиватель для гигиены полости рта Проаква с корой дуба;
  • Где купить: Официальный сайт - прямая ссылка на товар;
  • Производство: ООО НПЦ "Золотая Борть" г. Уфа;
  • Цена: 150-200 руб. в зависимости от акции;
  • Объем: 275 мл
  • Срок годности: 2 года
  • Хранить при температуре не выше +25 С.

■ УПАКОВКА

Пластмассовая бутылочка, цвет - прозрачный, вот люблю я прозрачные бутылки, все содержимое наружу. Бутылка устойчивая, в руках держать удобно. Была защитная пленка при первом вскрытии, ее я сфотографировать не успела.

Крышка белая, служит мне дозатором. Хотя на упаковке не написано, что использовать в крышку, все равно её применение для этой цели считаю уместным.

На упаковке указана вся необходимая информация.

■ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Освежает дыхание, оказывает профилактику кариеса, препятствует образованию налета. Содержит экстракты дуба, зверобоя, которые обладают вяжущими, ранозаживляющим и противовоспалительным свойствами. Не сушит и не раздражает слизистую оболочку полости рта. Рекомендован для ежедневного ухода за полостью рта. Результат – чистота, здоровье и свежесть всей полости рта.

■ СОСТАВ

вода очищенная, экстракт коры дуба, экстракт зверобоя, экстракт прополиса, ментол, эфирное масло мяты, сорбит, бензоат натрия.

ECOgolik. ru считает это средство натуральным!

■ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

использовать дважды в день после тщательной чистки зубов.

Налить в стаканчик 20 мл (4 чайные ложки).

Полоскать рот в течении 30 секунд.

Не разбавлять. Не глотать.

■ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

По текстуре ополаскиватель ничем не отличить от обычной воды. Цвет - светло-коричневый, прозрачный.

Отдушка очень яркая, сначала чувствую ментол, а потом уже могу уловить прополис.

■ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Каких результат жду я от подобных опаласкивателей? Прошла кровоточивость, освещать дыхание, очищать полость рта и укреплять десна.

Кстати, вот именно о коре дуба я знаю много хорошего, на примере бобров, не зря же говорят - "зубы как у бобра", а крепкие они у них потому что грызут кору.

Кора дуба– - обладает вяжущим, обволакивающим, иммуностимулирующим, противомикробным и противовоспалительным действием.

Во время применения ополаскиватель не вызвал никокого дискомфорта, разве что в первый раз, я взяла его в большом количестве и думала мой рот взорвется от свежести, ощущения пощипывания, потому для применения на один раз нужно небольшое количество.

Расход думаю на месяца 2 мне ополаскивателя хватит, хотя если посчитать как указал производитель по 20 мл 2 раза в день, получится всего на 7 дней. Но на деле мне требуется меньше, да и иногда в спешке забываю использовать.

Ополаскиватель отлично проявил себя, уже через неделю прошла кровоточивость. А как он освежает дыхание...с ним в этом деле не сравним никто!

Мне понравился ополаскиватель Проаква, и цена за натуральный продукт очень заманчивая.

Достоинства
  • Заживляет ранки во рту
  • Укрепляет десна
  • Хорошо очищает полость рта
❤marinkavasi❤рекомендует
Состав отличный!
27.11.2019
Состав мне понравился. Куплю если увижу)
Да состав радует!)