Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 11:19

Думаю, каждый согласится, что, чем лечить зубы, уж лучше за ними ухаживать. В идеале с детства, а не когда уже куча пломб... Я стараюсь использовать возможности современной цивилизации по максимуму - пасты, щетки, ирригатор, и, конечно, ополаскиватель для полости рта. К ополаскивателям я относилась скорее как к профилактическим средствам, но недавно, когда приобрела ополаскиватель Висцид, узнала, что они могут оказывать и лечебный эффект.

Внешний вид и органолептика

Упаковка - коробка в бело-синей цветовой гамме, довольно простая по дизайну.

Зато информативная, на всех гранях указана информация о средстве:

Срок годности - 3 года:

Внутри - флакон из затемненного пластика:

На нем тоже указана информация о средстве:

В комплекте имеется пластиковый колпачок с выбитыми на нем делениями:

И вкус и запах у ополаскивателя травяные. Цвет - светло-желтый

Состав

Таурин, бутиленгликоль, экстракт листьев зеленого чая, экстракт корня солодки, экстракт цветков ромашки, экстракт листьев розмарина, экстракт центеллы азиатской, экстракт корня гребенчатого горца, экстракт корня байкальского шлемника, бетаин, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин, гиалуронат натрия, экстракт семян периллы, глюконат цинка, гидрированное кастровое масло PEG 40, гидроксид натрия, сополимер PVM/MA, пропиленгликоль, хлорид натрия, натрий PCA, дих- лорбензиловый спирт, динатрий EDTA, сорбитол, деионизированная вода.

Способ применения и дозы

Налить 25 мл раствора в мерный стаканчик и полоскать ротовую полость не менее 30 секунд за 30 минут до приема пищи и сразу после приема пищи.

Длительность применения и кратность полоскания в течение дня без ограничений.

Применение и впечатление

За полостью рта я стараюсь следить, поэтому проблемы у меня возникают редко. Изначально ополаскиватель Висцид я использовала 1-3 раза в день. Честно говоря, когда вспоминала... В применении он довольно комфортен, слизистую не сушит. скорее увлажняет. Обычно после ополаскивателей мне хочется пить (терплю, конечно), а после Висцида - нет.

Но тут нарисовалась проблема. Периодически у меня воспаляются карманы у нижних зубов мудрости. Не знаю, что там происходит, возможно начинают расти. Карман припухает и болит, под него начинает забиваться пища. Надо бы удалить эти зубы, но я все никак не решусь... Т.к. это не в первый раз, я знаю, что делать - по возможности очищать, полоскать и через неделю все пройдет. В этот раз решила не делать свои травяные и содовые полоскалки, а пользоваться Висцидом, так как по описанию и составу он уж очень хорош. Полоскала прям часто. За раз использовала средства немного - экономила, но больше 10 раз в день - это точно. После того, как начала полоскать, хуже моей десне уже не становилось, после применения был непродолжительный обезболивающий эффект. Несильный, но тем не менее ощутимый. Через три дня напасть прошла без следа.

Заключение

Ополаскиватель Висцид понравился мне в применении - вполне комфортен, не сушит слизистую. Помог справиться с неприятной проблемой - воспалении кармана у зуба мудрости в два раза быстрее обычного.

Конечно, к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Без антибиотиков
  • Легко дозировать
  • Натуральный состав
  • Не вызывает жжения
  • Эффективный
Aishacрекомендует
У меня уже закончился такой....
У меня пока держится)
03.06.2022
Не увидела цену. Подозреваю, что слишком дорого стоит.
Рублей 700 примерно. Сейчас цены такая вещь нестабильная
03.06.2022
Хороший Smile .
🙂
04.06.2022
Интересный продукт для полости рта.
Согласна)
04.06.2022
Полезное средство, возьму на заметку Wink
🙂