Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 13:44

144 рубля

У меня был жуткий гингвит. Для тех кто не знает поясню : это такое чувство, что нет ни одного здорового зуба, болит везде, вся полость рта. Невозможно нормально кушать и просто наслаждаться жизнью. А на деле, зубки здоровые, а вот десна... Это болезнь дёсен. Очень сильно болят и кровоточат.

Врач посоветовала в комплексе лечения с зубной пастой использовать ополаскиватель. Причём именно "Лесной бальзам". Я настолько была измучена, что не задумываясь купила, даже не подумав, поможет или нет.

И почему я раньше его не использовала?

Раньше как-то не было необходимости пользоваться ополаскивателями для полости рта. Я даже не смотрела в их сторону.

Итак, купила я "Лесной бальзам" в аптеке за 144 рубля.

ЛЕСНОЙ БАЛЬЗАМ.

Описание

1. Прозрачная бутылочка объёмом 400 мл.
  2. Белая крышечка откручивается, на бутылке имеется резьба, не проливается.
  3. ​​​​​​Состав указан на обратной стороне бутылки, там же можно посмотреть производителя, срок годности, способ применения.

​​​Хвойный комплекс, усиленный экстрактами живицы и можжевельника, снижает бактериальную нагрузку на мягкие ткани полости рта. Масло кедровых орешков и экстракт шалфея обладают мощным противоспалительным действием.

Вся информация доступна.
Продукт.

Мне рекомендовали опаласкиватель применять после каждой чистки зубов, первое время лечения я использовала его 3-4 раза в день. Чистить зубы нужно было после каждого приёма пищи. Затем перешла на два раза утром и вечером. Набираю половинку колпачка, этого вполне достаточно, чтобы прополоскать примерно 30 секунд.

Половинки колпачка вполне достаточно.
Первое время чувствовалось жжение, это наверное трещинки на деснах. Сейчас всё прошло, никакого побочного эффекта нет.

На фото видно как он пенится после встряхивания.

"Лесной бальзам" имеет зелёный цввет, очень яркий. И насыщенный вкус хвои. Мне запах очень нравится, такой свободный, шишечный. Ещё отдаёт чем то сладковатым.

Привлекательный рисунок с травками.

Он не только освежает, но и увлажняет полость рта. А это нам сейчас, осенью, просто необходимо.

Последствия.

На данный момент моя болячка давно прошла, но я все равно продолжаю использовать "Лесной бальзам" два раза в день. Десна уже не кровоточат, воспаления нет. Но раз уж у меня такие слабые десна, решила использовать его в купе с зубной пастой постоянно. Тем более вреда от него нет. Сплошная польза и защита от ненужных бактерий.

Вывод.

Я обязательно рекомендую опаласкиватель "Лесной бальзам"!

Будьте здоровы! Всего хорошего!

Это уже моя вторая баночка

Достоинства
  • Без SLS и без спирта
  • Заживляет ранки во рту
  • Натуральный состав
  • Не раздражает полость рта, не жжет и не стягивает
  • Свежее дыхание
  • Снижает кровоточивость десен
  • Снимает воспаление десен
  • Удобный объем
  • Улучшает состояние полости рта
  • Хорошо убирает налет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня их нет
Плюшевое счастьерекомендует