Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 07:08

Во-первых, с тем, что этот блеск для губ - лаковый, я лично готова поспорить. Какой же он лаковый, когда он с шиммером? Впрочем, финиш у него вполне себе глянцевый, но тем не менее, в моём понимании, лаковая текстура - это Sexy Pulp и ему подобные, но никак не шиммер. Ок, этот нюанс каждый для себя определяет сам.

Но у этого блеска есть качество, которое я ему простить не могу. Поэтому блеска Ив Роше "Интенсивный цвет" у меня больше нет. И, думаю, что не будет.

Итак, начиналось всё банально. Красивый блеск, идущий мне оттенок, приятный аромат, ложится плотно, немного липковат, зато стойко выдерживал пару часов на губах. Неделю-другую носила и всё-то мне нравилось!

Но однажды на работе случилось затянувшееся совещание. Мы сидели с начальником под углом 90 градусов (по всем канонам психологии сотрудничества, да) и долго обсуждали какие-то дела. Конечно, при этом смотрели не только в бумажки / мониторы, но и друг на друга.

И вот, улучив момент, я взглянула на свой макияж.

Ох, девочки, какую ценную гамму чувств я пережила, когда увидела, что в уголках губ у меня белые полоски, по центру - хлопья интенсивного цвета, а между ними участки девственно-чистых губ ((( При этом я не имела возможности прямо сейчас это стереть. Потерев друг об друга, покусав свои губы, я попыталась всю эту "красоту" незаметно сожрать, параллельно с умным видом комментируя моменты по проекту.

Не думаю, что начальник не заметил. Стыдно, господа... Ерунда вроде, но такая мелочь как скатавшийся блеск может напрочь убить впечатление об образе. Конечно, дома блеск сразу же отправился (угадайте куда). И теперь, когда знаю, что долго не смогу поправить макияж, я пользуюсь просто оттеночным бальзамом. Он хоть и не даёт особого цвета-глянца, зато сходит равномерно. Лучше уж губы совсем без макияжа, чем с таким безобразием!

P.S. Подсмотреть втайне от окружающих (например, на тех же совещаниях), всё ли в порядке с макияжем, мне помогает блестящая передняя панель телефона (вот такая). Взглянуть в зеркальце не всегда удобно, а разок в телефон - не возбраняется. Девушки, на заметку вам Wink

***********************************

Ив Роше в моей косметичке:

Chocolatteне рекомендует
12.02.2016
Боже, я просто валяюсь на полу от смеха Big smile
Спасибо за историю, не буду такой блеск покупать)
Да неудобненько конечно, но Ив Роше лично меня, что касаемо декоративной косметики, ни разу еще не порадовал!!! Wink
Сочувствую Sad
На губах красиво смотрится Smile
Ситуация, конечно, не ловкая произошла Sad
12.02.2016
вот у меня был блеск из этой серии, тоже постоянно хотелось кусать губы, ибо блеск скатывался и хлопьямы как бы лежал %) отвратительное чувство....тоже у меня улутел в том же направлении....правда я дней 5 с ним сначала пыталась что-то сделать Smile Laughing out loud

хотя на него стооооолько положительных отзывов прямо!!!
12.02.2016
Я считаю, что это непозволительное поведение для блеска, ну его. Не буду даже смотреть в его сторону.
13.02.2016
Так блески все в полоски белые скатываются, по крайней мере у меня всегда так с ними было, по этой причине пользуюсь только цветными бальзамами и помадами.
24.02.2016
Да может начальник и не заметил Big smile
ненавижу продукты, которые вот так подводят в нужный момент
Знакомая история! Только меня однажды подвел и бесцветный бальзам от Фаберлик, который спекся в тостенную белую полоску посередине, и я так общалась с клиентами и только в машине увидела это уродство, до сих пор тошнит, когда вспоминаю.
30.06.2017
Думаю, что начальнику было пофиг Smile :)