Опубликовано 3 Март, 2017 - 23:06

я давно видела такие манежи на просторах интернета. Умом понимала,что штука очень удобная и нужная, но как-то все не решалась купить. Цена у этих манежей немаленькая, а неизвестно было когда придется на поезде ехать и придется ли. В последнее время как-то самолет или машина у нас в приоритете. Поэтому я года два уже так "вялотекуще" раздумываю насчет жд манежа.

И вот вдруг наступил решающий "пинок под зад" мне в виде спонтанно купленной путевки на море.

Благо,что на днях как раз я успела купить уже обалденную коляску-путешественницу:

Это уже грело душу,но дальше началась эпопея с билетами...

Кинулась билеты на самолет покупать- нет на эту дату по доступным ценам, машина в ремонте, на поезд и то с трудом ухватила последние места у туалета. Да и то получилась дорога с пересадкой и туда, и обратно. Ну благо пересадку мы делали на два дня и в городе у моих родителей (совместили приятное с полезным так сказать,заодно и погостили). И билеты попались такие,что выезжать пришлось уже буквально на следующий вечер. Я в панике,металась по квартире,думая что же нужно брать с собой, дорога ( а точнее 4 поездки в поезде в общей сложности) с двумя маленькими детьми (1,5 года и 4,5 года) приводила меня просто в ужас. Тем более расстояния не близкие,минимум сутки до первой пересадки предстояло. В общем, я кинулась судорожно искать жд манеж. В нашем городе их не было,только заказывать и ждать почтой, а времени на это не было. Потом наткнулась все-таки,где была доставка прям к поезду в Москве ( а уезжали мы оттуда). В общем,предыстория долгая и нудная,но в итоге этот манеж оказался у меня в руках уже буквально за считанные минуты до отправления нашего поезда.

Оценила я этот манеж в первый же час поездки. Надо нобелевскую премию дать тому,кто придумал этот манеж. Это просто находка. Мы в поезде первым делом этот манеж закрепили,застелили постельное, и детей обоих туда " в загончик" запустили. Игрушек им туда дали, и целый час,пока мы раскладывались-располагались и далее,дети были заняты делом,причем игрушки были в чистоте. даже если ребенок их бросал,то они получается не падали на пол,не надо было бегать мыть каждый раз их,все игрушки все равно оставались в манеже. Плюс дети играли активно,периодически толкая друг друга,прыгая и т.д. Соответственно,без манежа мы бы или насчитали к концу пути 128 шишек и ссадин,или просто сидели бы около играющих детей как сторожевые псы,реагируя на каждое движение.

Ну а ночью вообще благодать... У нас оба ребенка до 5 лет,поэтому они ехали бесплатно и без места,т.е. младший ребенок спал со мной. Так я хоть могла спокойно глаза закрыть и подремать,не переживая,что ребенок улетит с полки на пол,Т.к. спит киндер наш беспокойно, и может резко вдруг перевернуться, или проползти вперед см на 20.Поэтому вот тут я уж точно бы не успела поймать ребенка.

ну и опять же этот манеж спасение для кормящих мам. Да,мы уже не совсем грудничкового возраста,но засыпает младший ребенок еще на груди. Поэтому этот манеж стал для меня просто палочкой-выручалочкой в плацкартном вагоне. Я могла спокойно кормить ребенка в нашем "домике". Особенно я это оценила,когда на боковую полку к одному пассажиру пришли " в гости" еще двое, и около нас развернулась целая пьянка. Вот в этот момент я еще раз поблагодарила судьбу за то,что подтолкнула меня к покупке этого манежа. Иначе я не знаю как бы я с голой грудью лежала бы там рядом с пьяными мужиками)))

В общем, за время нашего путешествия, я ни разу не разочаровалась в покупке. Считаю,что манеж отработал свои деньги уже в десятикратном размере,сумев сохранить кучу моих нервов.Всю дорогу я с каждой минутой находила только плюсы в этом манеже. Однозначно рекомендую всем! Причем на наш манеж в поезде заглядывались не только люди с детками ( в каждой поездке минимум 2-3 человека подходили спрашивали что это,сами ли мы делали и где покупали и .тд.) все были в восторге. А одна дама преклонного возраста и тучного телосложения вообще сказала: надо и мне такой купить, а то я на полке не помещаюсь, и ночью могу упасть, а тут уже точно не упаду)) Так что этому манежу "все возрасты покорны")))

Достоинства
  • Безопасность ребенка
  • Возможность разместить двух детей на одной полке в
  • Гигиеничность
  • Компактно складываетс в прилагающуюся сумку
  • Комфортный сон
  • Легкий
  • Мамино спокойствие
  • Удобный
Недостатки
  • Дорогой
Татьяна В.М.рекомендует