Опубликовано 11 Август, 2020 - 01:10

Здравствуйте!

Я просто обожаю применять обжигающие или наоборот холодящие средства, особенно скрабы. Они отлично разгоняют кровь и помогают мне бороться с целлюлитом.

Мой сегодняшний отзыв о горячем скрабе OrganicZone из антицеллюлитной серии. Скраб оставил положительное впечатление, но не оправдал главное ожидание. Скраб-то называется горячим...

• Характеристика

Цена: около 750 рублей

Где купить: wildberries, 4fresh и другие магазины

Объем: 350 мл

Страна-производитель: Россия

• Описание и оформление средства

Скраб находится в увесистой банке из пластика. Банка действительно гигантская, прям ого-го, лучше ее не ронять, а то может и пол проломить 😂 Шучу, такой огромный объем - это на самом деле очень здорово. Оформление скраба привлекательное в нейтральных тонах.

Очень много информации о скрабе можно со всех сторон баночки. Описание, способ применения, состав - все тут.

Описание производителя:

Молотый кофе содержит кофеин, который ускоряет кровообращение и выводит жидкость из кожного покрова. При регулярном применении скраба улучшается микроциркуляция и выраженность целлюлита постепенно снижается. Экстракт красного перца – усиливает подкожный кровоток, разрушая «апельсиновую корку». Экстракт имбиря - разогревает кожные покровы, ускоряет крово- и лимфоток, усиливает расщепление жировых клеток и способствует выведению из тканей излишней жидкости 350 ml Условия хранения: Хранить вдали от прямых солнечных лучей. Не допускать попадание воды. Обратите внимание! Скраб обладает термоэффектом. Обладательницам чувствительной кожи необходимо предварительно протестировать состав на небольшом участке кожи. Cрок годности: 9 месяцев

Производитель обещает мощный термоэффект, ведь в скрабе столько разогревающих компонентов.

соль морская, растительный глицерин, масло ши, масло кокоса, масло сои, кокамидопропилбетаин (из масла кокоса), молотый кофе, витамин E, экстракт красного перца, перец красный молотый, горчица молотая,имбирь молотый, экстракт крапивы, экстракт чистотела, д-пантенол, гель алоэ-вера, натуральный пигмент, эфирное масло корицы, эфирное масло лемонграса, эфирное масло апельсина, сорбиновая кислота, молочная кислота, cорбат калия.

Основа скраба - морская соль. Также в составе на первых местах можно увидеть несколько масел. Их наличие очень важно, ведь иначе скраб просто пересушит кожу. Здесь все в порядке. Вообще, состав замечательный, экоголик почти всем компонентам поставил оценку пять. Лишь один компонент он оценил на три - кокамидопропилбетаин.

Ссылка на скраб на официальном сайте производителя.

Присутствует пластиковая мембрана, которая защищает скраб при транспортировке. От вскрытия, как это часто бывает в скрабах, защиты не предусмотрено.

Я пластиковую мембрану убрала окончательно, потому что мне она мешала в дальнейшем использовать скраб. Свою основную функцию она уже выполнила.

• Консистенция

Ох, этот скраб в баночке сразу вызывает множество ассоциаций. Лично мне скраб очень напоминает ягодное варенье... Но лишь с виду) Больше ничего общего с вареньем нет, скраб вовсе не ягодный.

Консистения густая, мягкая и в меру пластичная. Удобно доставать руками из баночки. Мне трудно сказать, за счёт какого компонента у скраба бордовый цвет, но он определенно завораживает.

• Аромат

Если вдохнуть аромат скраба полной грудью, то он действительно может немного обжечь. Пахнет смесью чего-то острого, думаю, несколькими экстрактами сразу. Аромат остаётся на коже некоторое время после использования, особенно отчётливо я его ощущаю на ладонях, которыми, собственно, растирала скраб по телу.

• Скраб в применении

Скраб я наношу на предварительно очищенную гелем для душа кожу.

Итак, я наношу скраб и начинаю делать самомассаж, разгоняя кровь ещё и с помощью него. Мне понравилось то, что одно небольшую горошину можно растереть по огромному участку кожи. Скраб нереально экономичный, а если ещё учесть огромный объем в 350 мл...

Могу отметить, что скраб практически не осыпается. Да, несколько комочков могут соскользнуть с кожи, но бОльшая часть достойно держится на коже. Главное, не жадничать и наносить скраб понемногу, тогда вы точно сведете осыпание к нулю.

Скраб окрашивает кожу в яркий свекольный цвет. Выглядит очень забавно, словно обмазался свеклой с солью 😂 Благо кожу скраб не окрашивает.

Консистенция при активном растирании меняется и бледнеет, что способствует лучшему распределению и смыванию.

Скраб имеет довольно крупные частички морской соли, которые скрабируют как надо даже без использования дополнительных щеток. Чувствительной коже не советовала бы.

Я ожидала, что сейчас начнется жесть. Приготовилась морально... Но жести не наступило. Я терла скраб руками, терла, но долгожданного тепла я почему-то все не чувствовала. Ладно, думаю, что сейчас смою скраб и начнется... Но опять ничего не произошло. Я абсолютно спокойно смыла скраб очень теплой водой и мне даже не было неприятно.

Смывается, кстати говоря, скраб легко - сильным напором воды. Конечно, для скорости лучше использовать ещё и руки.

• Результат

🔺Горячий эффект ни во время, ни после использования я так и не почувствовала. Был какой-то намек на тепло, но он был настолько небольшой, что я спишу его на глюки. Даже странно, что с таким количеством термо компонентов скраб не смог разогреть мою кожу.

🔺 Раз не было термоэффекта, то и покраснения кожи тоже не было. Причем, ярко-розовая консистенция также не окрасила кожу.

🔺Если убрать термоэффект, в остальном скраб работает как отличное средство. Кожа после использования мягкая-мягкая, как у младенца. Отшелушивающее действие работает на ура.

🔺 За счёт содержащихся в составе масел, скраб не просто не сушит, а даже увлажняет кожу. Но крем после использования все равно стоит наносить.

Поможет ли скраб с целлюлитом? Глобально - очень вряд ли. Как профилактика - да, но не стоит забывать о комплексном подходе, который включает в себе ещё и правильное питание на пару со спортом.

Я допускаю, что кто-то может почувствовать разогревающий эффект, а кто-то нет. Это все слишком индивидуально и зависит от нескольких факторов сразу. В этом отзыве я описываю лишь свои впечатления и ощущения.

• Кратко о плюсах и минусах

+ Большой объем

+ Отшелушивает кожу

+ Увлажняет и питает

- Нет разогревающего эффекта

• Итог

Увы, горячий скраб оказался для меня не таким уж горячим. Ожидала огня, а получила лишь маленький намек на него. Если опустить термоэффект, которого нет, скраб мне очень понравился. У него идеальная жёсткость, интересный аромат и отличный состав. А ещё такой огромной банки с небольшим расходом скраба хватит на несколько месяцев точно.

Снижаю один балл и ставлю 4. Рекомендую!

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен 🙂

Novaksрекомендует