Опубликовано 8 Июль, 2019 - 20:26

несколько раз

D’Eva Florum жидкость для снятия шеллака я купила случайно. Несколько дней ходила по магазинам вроде Подружки, Летуаля, Магнит косметик и прочим безызвестным палаткам в поисках Orly. Так же читала тут положительные отзывы на JessNail. Но ни того, ни другого не наблюдалось вообще. Уже отчаявшись их найти стала выбирать из того, что продаётся, был это Severin (тут отзывы были в основном отрицательные) и еще какие то неизвестные мне марки. Продавец посоветовал взять мне это средство. Главным моим критерием было «чтобы ногти остались на руках».

Вообщем мне пообещали что ногти на руках останутся. Делать было нечего, пришлось брать что есть. Страна производитель Россия. Это честно говоря настораживало. Но вроде не Китай, на этом и спасибо.

Производитель обещает снятие гель лака за 8 минут. Правда с обратной стороны обещания уже более размыты 8-12 минут. Мне кажется не стоит делать такие громкие заявления на лицевой стороне, если на самом деле жидкость с этим не справляется.

Что было на самом деле? Шеллак снимаю сама. Спиливаю верхний слой, дальше пользуюсь ЖДСЛ. Обычно это была ORLY. Наношу на ватный диск + фольга + 15 минут (чтоб уж наверняка), остатки снимаю апельсиновой палочкой. Почитав отзывы решила сразу же оставить жидкость на 20 минут. Запах не особо сильный, не могу сказать что навязчивый, скорее приятный. Дышать можно )

Под фольгой чуток припекало, но даже через 20 минут лак остался на ногтях) правда отдам должное - достаточно успешно отковыривался апельсиновой палочкой. То что не отковырялось, засунула обратно под ватный диск с фольгой на 5 минут. Ногти действительно остались на месте и даже не пострадали. Запах приятный.

В целом с задачей справляется, а учитывая свою цену в 130 рублей, я думаю грех жаловаться на скорость. Но такие громкие заявления на упаковке, я бы на месте производителя не оставляла. Буду ли покупать ещё - нет. Но и этот не выброшу..

Достоинства
  • * низкая цена
  • Запах арбуза
  • Не портит ногтевую пластину
  • Работает
Недостатки
  • Можно сказать не работает
  • Не справляется с задачей в поставленные сроки
crasherрекомендует