Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:23

Всегда была предана технике LG. До этой машинки у нас тоже была стиралка от LG, прослужила уже 7 лет и до сих пор отлично работает, отдали ее маме. В очередной раз решили доверится этому производителю. И не прогадали.

Выбирали бюджетную модель с необходимым функционалом. Важными критериями выбора были: невысокая цена и габариты машинки ( ванная комната у нас маленькая, так что особо не разгуляешься с полногабаритной техникой).

Можно загрузить 5 кг белья, в принципе для нашей семьи этого достаточно. Правда нет возможности стирать объемные вещи: одеяла, пледы, мужские тяжелые куртки.

Есть все наиболее востребованные режимы стирок: хлопок, хлопок быстро, ручная стирка, пуховое одеяло, быстрый режим, синтетика, деликатная стирка, полоскание/отжим. Так же можно выбрать интенсивную и предварительную стирку.

Отжим до 800 оборотов. Что вполне оправданно. На прошлой машинке от LG у нас был максимум 1200 оборотов, который мы практически не использовали. Да и особой разницы между 1200 и 800 оборотов я не заметила.

Температуру можно настроить самостоятельно. Нет режима кипячения, зато есть режим стирки детских вещей, что фактически одно и тоже.

Инветорный мотор, прямой привод. Работает тихо при соблюдении правил установки.

Качество стирки в основном зависит от качества порошка. Но вот с полосканием справляется плохо. Я запускаю несколько циклов полоскания, только в этом случае порошок хорошо выполаскивается.

Так же хочется отметить следующие достоинства данной модели: наличие блокировки от детей, автобалансировка, Smart Diagnosis™, индикатор ошибок.

Из недостатков: нет дисплея и таймера отсчета времени.

В заключении хочу отметить: машинка оправдывает затраченные деньги, стирает хорошо. Пользуемся уже 1,5 года, все устраивает.

Достоинства
  • *экономичная
  • блокировка от детей
  • довольно тихая
  • доступная цена, отличное качество стирки
Недостатки
  • нет дисплея
  • плохо справляется с полосканием
Nika3487рекомендует
  • Это моя первая покупка стиральной машины. Прошло ровно 2 года использования. Покупали за 3600грн.( где-то 11 тысяч рублей на тот момент), сейчас стоит в два раза дороже. Выбирали компактную модель на 5кг.загрузки . Размер машины: 85 на 60 на 44 см, вес : 59 кг.
  • И снова жена продавца-консультанта хвалится своей домашней техникой. На этот раз это моя стиралка. Купили мы её год назад. В данный момент она стоит примерно 20 тыс.р. Помещается в неё до 5 кг белья, крутит до 1000 оборотов. Машинки этой фирмы очень долговечны и хороши, для такого ценника.
  • 01.02.2014
    Очень серьезно относилась к покупке стиральной машинки.Мой выбор остановился и менно на LG f80C3Ld как мне сказали в магазине,это машинка с инверторным прямым приводом.Знаю это многим ничего не говорит(как и мне в первый раз).Но благодаря этому у нее намного больше срок службы.Она у меня работает…