Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 11:56

Всем привет! Я продолжаю поиски идеального антиакне средства, которое подойдет даже чувствительной коже, и сегодня расскажу о суспензии TRUE ALCHEMY "Azelaic Acid 11,1%". Думаю, многие знакомы с аптечными мазями за 500-1500 рублей. В большинстве из них использована азелаиновая кислота - универсальное средство от акне, постакне. Я прочитала о ней в каком-то блоге и тоже решила попробовать, поскольку о средстве говорили в контексте бережного, но эффективного воздействия.

От производителя

Косметологическая форма: Кремовая суспензия.
Активное вещество: Азелаиновая кислота.
Вспомогательные вещества: Оксид цинка, токоферол, салициловая кислота.
Описание: Белая густая суспензия без ярко выраженного запаха.
Кремовая суспензия для точечного применения. Азелаиновая кислота – клинически эффективный компонент для ухода за комбинированной, проблемной, склонной к воспалениям кожей. Высокое содержание азелаиновой кислоты позволяет предотвращать развитие воспалительных процессов на микробиологическом уровне и бороться с постакне. Оксид цинка в составе оказывает подсушивающее и противовоспалительное действие, нормализует баланс микроэлементов в коже и предотвращает гиперкератоз.
Косметологическая группа: Ингибитор воспалений, осветлитель, комедонолитик.
Биокосметическое действие: Клинически доказано ингибирующее действие азелаиновой кислоты (Azelaic Acid) на рост бактерий Propionibacterium acnes. Бактерия P. acne инициирует поток провоспалительных реакций, которые и вызывают развитие акне. Продолжительное использование азелаиновой кислоты не вызывает привыкания, поэтому этот компонент подходит для средств с пролонгированным эффектом. Азелаиновая кислота также замедляет образование пигментных пятен, ингибируя тирозиназу – фермент, катализирующий сложную реакцию превращения тирозина в меланины.
Азелаиновая кислота борется с постакне. При использовании средства с азелаиновой кислотой на участке кожи с постакне постепенно происходит осветление пятен и выравнивание рубцов. В сочетании с салициловой кислотой (Salicylic Acid) азелаиновая очищает поры и растворяет комедоны, показывая свойства керато- и комедонолитика.
Оксид цинка (Zinc Oxide) образует с белками альбуминаты, способствующие заживлению тканей.
Входящий в состав суспензии токоферол (Tocopherol) обеспечивает защиту молекул липидов от повреждений, снижает негативное влияние ультрафиолета на клетки кожи, способствует восстановлению и заживлению кожи.
Противопоказания: Гиперчувствительность кожи и индивидуальная непереносимость компонента.
Показания: Проблемная кожа, склонная к высыпаниям, воспалениям и акне.
Побочные действия: Повышенная сухость кожи.
Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 до +25 °С
Срок годности: 2 года
Для удобства точечного нанесения суспензии и сохранности полезных свойств натуральных компонентов используйте специальный косметический шпатель (входит в комплект).

Если сократить: это смесь из азелаина, оксида цинка и салициловой кислоты. Нужно наносить точечно на воспаления и другие неприятности (постакне, комедоны). В общем, нужная вещь, ведь нежданные гости на лице бывают у большинства из нас.

Объем: 12,5 ml

Срок годности: 2 года (3 месяца после вскрытия)

Цена: 1150 руб

Купить здесь

Состав

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Azelaic Acid, Glycerin, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glyceryl Stearate Citrate, Zinc Oxide, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Carrageenan, Salicylic Acid, Tocopherol.

Больше всего мне нравится, что все продукты в линейке True Alchemy 100% имеют натуральный состав (подтвержденный ECOCERT). Его даже гуглить не надо Laughing out loud осталось, чтобы действовал

Крем от прыщей TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%" состав

Применение

Способ и частота применения: Применяется в качестве дополнительного средства к основному уходу. Использовать по мере необходимости точечно (в местах воспалений) или на участки лица с акне/постакне.

Думаю, все знакомы с болтушкой, цинковыми пастами и т.д., поэтому форма будет понятной. У меня остался единственный вопрос: нужно ли смывать средство? Думаю нет, поскольку существуют кремы для всего лица с подобной концентрацией азелаина.

Упаковка

Средство находится в картонной упаковке, дизайн привычный для линейки - белый цвет, серебряный узор. Здесь можно найти основную информацию от производителя.

Крем от прыщей TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

В коробке находится маленькая инструкция, банка с кремом и лопаточка (последней я была особенно рада - не каждый производитель кладет лопаточку, но благодаря ей в средство не попадают микробы). Правда она немного поцарапана, это странно.

Инструкция:

Крем от прыщей TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Баночка очень маленькая, стеклянная, с металлической крышкой. У меня есть крем для лица в подобной банке, тоже органический. Хочется отметить, что экологичная упаковка удорожает стоимость крема.

Органолептика

Крем-суспензия представляет собой белую массу средней плотности. Легко втирается в кожу, при желании можно использовать как крем в сильно проблемных зонах. Но с понятием суспензии я не согласна - суспензия это что-то около двухфазной жидкости, здесь средство однородное, твердое. Скорее это крем-паста.

Крем от прыщей TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Запах очень нежный, мятно-эвкалиптовый, в конце уходит в цинк. Совсем ненавязчивый.

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий;
v Аллергия на эфирные масла;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.

Как видите, достаточно проблемная. Собираюсь бороться с акне (гнойнички и подкожники), черными/белыми точками. От средства жду, соответственно, многого. Программа минимум: ускоренное созревание акне, растворение белых точек.

В действии

Я долго не пользовалась сывороткой, поэтому на главном проблемном участке лица - подбородке - выросло целое поле белых точек, появились и воспаления. Я собираюсь провести курс, в течение которого буду использовать суспензию.

Кожа до каких-либо манипуляций: около десяти белых точек, которые никуда не собираются. Маленькое воспаление:

Крем от прыщей TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Использую средство первый раз. Лопаточкой оно распределяется достаточно удобно, я точечно наношу суспензию на акне и белые точки.

Держу около двадцати минут. За это время нет никакого дискомфорта, легкое покалывание и чувство охлаждения, будто нанесла альгинатную маску. Иногда может слегка чесаться. Через некоторое время я вовсе забываю о том, что на подбородке что-то есть. Если наносить крем на ночь, то он быстро сотрется, потому что консистенция не застывает.

Средство сначала легкое, даже воздушное. На коже, при соприкосновении с воздухом, в малых количествах начинает сжиматься, засыхает кусочками, будто из него выпаривается влага. Наверное, из-за этого средство названо суспензией.

Я снимаю остатки средства, твердые кусочки, салфеткой, иногда смываю водой - средство отлично смывается в любом случае. Уже скоро я заметила, что акне начинает быстро созревать: через 2 часа головка увеличилась в 2 раза. На моей коже без средств этот период занимает минимум полдня.

На утро прыщик уже созрел. Я не стала его трогать, проходила в маске полдня и он самоустранился (интересно, насколько такое решение логично, ведь под маской бактерий не меньше, чем на руках).

С белыми точками все сложнее: первые разы не дали никакого результата, точки остались такого же размера, ничего не изменилось. Уже на четвертый раз (я использую средство 6 дней подряд каждый день) они стали заметно больше, стали податливы механическому воздействию. На шестой день появились воспаления по моей вине - занесла бактерии во время механической давки. Продолжаю использовать средство каждый день, на десятый вижу такую картину:

Крем от прыщей TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Белых точек стало гораздо меньше, маленькие воспаления прошли, осветлились даже старые постакне. В целом кожа стала более ровной, не прошли только свежие постакне в нескольких местах. Для меня это круто, потому что хотела бороться именно с бугристостью кожи, чтобы средство вывело наружу все подкожные проблемы.

Крем от прыщей TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Спустя 10 дней регулярного применения с уверенностью могу заявить, что акне быстрее подсыхают и отшелушиваются уже с первого применения - как от молочной кислоты. При ежедневном применении эффект не накапливается, но он стабильный - отшелушивание и регенерация проходят со скоростью молнии (2-3 дня вместо привычных недели-полутора). Вот как быстро зажили ранки и акне после неудачной механической чистки:

Крем от прыщей TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Но в чем преимущество по сравнению с молочной кислотой? Моя кожа чувствительна и склонна к куперозу, поэтому любое средство с высоким содержанием молочной кислоты ее раздражает, а при частом применении могут вылезти сосуды, а это процесс необратимый, если усугублять. Я пользовалась менее интенсивными средствами на основе цинка, салициловой кислоты, витамина С - они дают результат медленно, либо очень посредственный. Это средство стало для меня спасением, потому что оно действует так же, как молочная кислота по скорости, но бережно, не провоцируя мою чувствительную кожу.

Если говорить об эффекте в перспективе, я заметила, что акне с этим средством созревают с бешеной скоростью, но азелаин не вытягивает гной. Комедоны (крупные) не растворяются, но так же созревают гораздо быстрее - приходится заниматься механической чисткой. Если же акне уже лопнул, то средство поможет подсушить и уберет свежее постакне. Мне помогло даже от нескольких старых (но у меня кожа быстро регенерирует с такими препаратами, имейте в виду, что на толстой может не подействовать).

Расход средства небольшой, за 10 дней ежедневного применения на подбородке я потратила немного средства:

Выводы

Крем от прыщей TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Я рекомендую Крем от прыщей TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%" девушкам с чувствительной кожей как мощное и скоростное средство для борьбы с акне и белыми точками. Из четырех антиакне средств, которые сейчас стоят у меня дома, этим пользуюсь постоянно - для моей кожи оно оказалось золотой серединой, потому что и бережный, и эффективный.

Надеюсь, мой отзыв оказался полезным. До новых встреч!

Достоинства
  • Можно не смывать
  • Охлаждает кожу
  • Уменьшает постакне
  • Ускоряет созревание акне
  • Ускоряет созревание белых точек
Недостатки
  • Высокая цена
dietmblrрекомендует
10.10.2020
Ух ты действительно виден результат Love
Как со многими кислотами Smile
10.10.2020
Мне бы такое средство пригодилось🤔, интересно есть ли в Украине.
10.10.2020
На вайлдберис Тру алхеми точно продается, если этот магазин у Вас есть