Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 16:38

129 руб
Уже много лет употребляю различные травяные чаи, в этот раз наступила очередь сбора для профилактики атеросклероза.
Сразу оговорюсь, что не стоит покупать травяные чаи "просто потому, что подруга пьёт". Что одному на пользу, то другому может быть во вред.
У меня повышенный холестерин, поэтому врач посоветовала мне попить для профилактики этот чай. Упаковка чая100 г стоит 129 рублей.
В составе чая сбор "сердечных" и "сосудистых" трав:
цвет боярышника, цвет шиповника, лист берёзы, трава хвоща полевого, лист мать-и-мачехи, трава красного клевера, лист смородины, трава лабазника, трава донника, трава чабреца
Сбор довольно душистый - он у меня ассоциируется почему-то со знакомым с детства запахом свежескошенного сена.
Внутри коробки два пакетика с измельчёнными травами по 50 г каждый. Удобно: один пакет используется, потом делаю перерыв две недели и пью второй пакет.
Травы измельчены довольно крупно, но в кофемолке я их перемалывать не стала, получится труха, а её заваривать не особенно приятно.
Завариваю по рекомендации с упаковки:
1 чайную ложку сырья залить одним стаканом кипятка 200 мл, настоять 20 минут, процедить. Принимать взрослым по 1/2 стакана настоя 2 раза вдень во время еды.
Завариваю во френч-заварнике. Удобно тем, что не нужно процеживать настой. Пью в обед и вечером, но не во время еды, а минут через 15 после.
Напиток получается нейтрального вкуса, с лёгкой горчинкой, с приятным травяным запахом.
Неприятных ощущений за всё время приёма он у меня не вызывал, никаких расстройств и аллергических реакций тоже.
Конечно, имеются у него и противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью
Во время использования чая наметились определённые сдвиги в лучшую сторону. Перестала болеть голова - раньше постоянно были головные боли - и на снег, и на дождь, и на магнитные бури, болели ноги - тоже перестали. Возможно, чай тут ни при чём, но вот такие хорошие изменения. Рекомендую, конечно, после консультации с врачом.
Достоинства
  • Мне помогает
  • Приятный вкус и запах
  • Хороший состав
Валерия-сердцерекомендует