Опубликовано 11 Март, 2016 - 16:05

Как отрастить волосы и как остановить их выпадение. Пожалуй, самые популярные темы женских форумов.

Я со своей светлой и потому чувствительной кожей пролетаю с различными горчичными масками и перцовыми настойками. Лучшее, что я подобрала для себя, это масляные маски с эфирками гурьюнского бальзама или хвойными. Стабильный рост волос 2-3 см в месяц. Но это мало того что дорого, так еще и слишком муторно. Два года я сидела на таких масках, и теперь уже эти маски сидят у меня в печенках)))

Про лосьон против выпадения волос с ментолом от Constant Delight я узнала от коллеги, которая утверждала, что благодаря ему у нее появился приличный подшерсток.

Ну и была-не была, я тоже взяла одну ампулу на пробу.

Цена 1 ампулы: 70-90 рублей. Можно купить и целую коробку - 10 штук.

Минимальный курс -10 ампул.

Я использовала чуть больше десяти ампул 2 раза в неделю, было это месяц назад.

Вот что пишет производитель:

Уникальная формула поливитаминного лосьона воздействует на кожу головы, стимулирует микроциркуляцию вокруг волосяных луковиц на капиллярном уровне. Не создает эффекта пленки на волосах. Для наилучшего результата рекомендуется применять с шампунем против выпадения волос.

Т.е по сути эти витаминный витаминный коктейль с ментолом, камфорой и пантенолом.

Полный состав:

Вода, Спирт денатурированный, Пропилен гликоль, Парфюм, Ментол, Камфара, Кипарис вечнозеленый, Софора японская, Аскрбат натрия, Лимонная кислота, Никотинамид, Пантенол, Полисорбат-20, Пантотенат кальция, Пиридоксин хлоридрат, Аневрин гидрохлорид, Биотин.

Смущает, что парфюм находится на 4 месте перед всеми активными веществами.

Способ применения:

Нанести на чистую, вымытую кожу головы. По проборам, каплями, дозировать лосьон по всей поверхности кожи. Выполнить легкий массаж. Не смывать!

Следует использовать всю ампулу сразу! Не хранить в холодильнике, переливать и тп. Скупой платит дважды.

Если покупать ампулы целым набором, то в комплекте есть силиконовая насадка. Я покупала поштучно, коробку мне уже практически в конце курса дали бонусом)) Поэтому я ощутила все прелести использования ампул без насадки.

Отламывая кончик ампулы, вот что мы получаем!!! Так и кожу головы вспороть можно.

С насадкой использование, намного удобнее и безопаснее.

Но однажды осколок у меня упал внутрь ампулы! Даже страшно представить, что было бы, если бы я начала втирать его в кожу головы! Производителю явно стоит задуматься.

Сам по себе лосьон представляет собой прозрачную жидкость, по ощущениям - вода. Пахнет ментолом и отдушкой (я отчетливо угадываю персик).

При нанесении сразу ощущается холодок, который через минуту усиливается, но все в пределах приятного. После горячей ванны 10-15 минут такого холодка – просто блаженство.

Ну и собственно и результат:

Выпадать волосы стали немного меньше, за месяц волосы выросли больше, чем на 2 см ( сужу по отросшей челке).

Я считаю, что это довольно таки неплохой результат. Волосы по-прежнему выпадают чуть больше нормы, но я ощущаю положительную тенденцию.

Вывод: Лосьон против выпадения волос мне понравился. Приятные ощущения после использования, неплохая подкормка для волос, бюджетная цена для профа. На текстуру волос никак не влияет.

Чуда от него ждать не стоит. Когда дело касается роста волос, вообще не стоит ждать чудес))

Одну звезду снимаю за не совсем безопасную упаковку и за отсутствие ВАУ эффекта.

P.S. Конечно же, этот лосьон я использовала в комплексе с аптечным шампунем и в это время пропила курс пивных дрожжей с серой (супер вещь кстати, перестали слоиться ногти!)

Достоинства
  • Не жирнит корни
  • Недорогой
  • Приятные ощущения после нанесения
Недостатки
  • Ампулы стеклянные, неудобно вскрывать ампулу
Natasha-luckyрекомендует