Опубликовано 12 Май, 2022 - 18:56

→ Сыворотка для лица Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum с витамином B3 против пигментации и морщин

• Объём - 30 мл
  • Стоимость - от 3000 р по скидкам
    • Где купить - Соколор, ЯМаркет, Озон, Вайлдберис, Фармакосметика

Я взяла полноразмер сразу, как только увидела новинку, флакоша шикарный, а я очень неравнодушна к красному цвету Crown Коробку успела выкинуть.

Флакон небольшой, тяжелый, под стекло. Размер как у флаконов 20 мл (другие сыворотки бренда), только полный в отличии от них. Изначально с крышкой, отдельно идёт пипетка-насадка, на макушке съемная крышечка. Честно - мне такой формат не удобен и за полгода я так к нему не подстроилась, уж лучше б пипетка откручивалась и снималась.

ТЕКСТУРА сыворотки достаточно текучая, но визуально довольно питательная - малой каплей можно всё лицо вымазать.

По факту, жирнее предшественницы этой серии Liftactive, моей любимицы. Необходимость в расходе тоже намного меньше, раз за 15 не ушло и 5 мл из флакона, будто он целый до сих пор.

МОЯ КОЖА - 26л, кожа плотная, комбинированная, щеки иногда сохнут, с шелушениями разобралась давно и поддерживаю состояние тониками и другим сформировавшимся уходом, носогубки и лоб часто жирные, широкие поры не забиваются, аллергических реакций и прыщей от ухода не бывает.

Срок использования - 2,5 месяца с февраля 2022

С чем использовала - соло, тоники, кремы.

Когда использовать - на ночь. Из-за наличия кислот даже при ночном применении для кожи нужна защита в виде спф, потому дневное применение, особенно в наступившее тёплое время года, считаю опасным.

СОСТАВ: 689097 08 - INGREDIENTS / СОСТАВ: AQUA / WATER ● BUTYLENE GLYCOL ● NIACINAMIDE ● HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID ● GLYCERIN ● HYDROXYETHYL UREA ● PROPYLENE GLYCOL ● GLYCOLIC ACID ● TRANEXAMIC ACID ● ALLANTOIN ● SODIUM HYDROXIDE ● PHENOXYETHANOL ● CHLORPHENESIN ● ASCORBYL GLUCOSIDE ● CAPRYLYL GLYCOL ● HYDROLYZED RICE PROTEIN ● VITREOSCILLA FERMENT ● TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ● XANTHAN GUM ● PENTYLENE GLYCOL

• МОЙ ОПЫТ

Мои ожидания - я давно и успешно (лет с 19) использую анти-эйдж уход, потому что только такие сильные средства моей толстой коже и нравятся. Не считаю что он может навредить, вредит лишь то, что тебе не подходит, сушит, портит внешний вид и состояние. От этой сыворотки ждала чего-то вроде "вау" от La roche, как было в прошлом году - смягчение, увлажнение, разглаживание, продолжительный эффект.

Новинку Виши намазала как только распаковала посылку еще в феврале - восторг! кожа стала гладкой, ровной, напитанной, по-хорошему сияющей, не жирной, а потребовалось всего пара капель. То было днём, к вечеру ничего плохого не заметила, на ночь нанесла под крем. На след. день из негативного только пара мелких водянистых прыщиков, для меня это сразу показатель, что крем к такой мощной сыворотке нужен послабее, иначе выходит слишком жирно.

• Визуал До/После:

с сывороткой
Разница в фото минут 5-7, вполне показательно, что сыворотка не ложится тяжёлым грузом на кожу, придаёт нормальное сияние и не усиливает до лишнего (у меня сейчас кожа в норме, потому относительно сияния разница не сильно заметна, в жизни виднее, но опять же без перегруза)
с сывороткой
Дальше использовала её через день в течение недели, на 4-5 день заметила что-то не то, но непонятно ещё что именно. А потом как поняла... В такие моменты пригождается опыт писанины на айреке - легко сравнить свежие фото и ранние, так всё буквально видно:

1. кожа стала зернистой, цвет потускнел, сияние ушло, благо хоть тон кожи более пятнистым не стал
  2. поры стали сильно заметнее, не забитыми, но дырки прям как от игл даже меня смущать начали, хотя я за 25 лет уже привыкла
  3. и ощущение, что кожа реально стала рыхлее, это словами не описать

Это всё визуально. На ощупь уход сохраняется в зависимости от использования средств, то есть сыворотка не иссушила и не спровоцировала лишнюю сальность.

Ладно, забросила её на время. Вернулась - через несколько дней использования всё то же самое. В чём дело? третий заход - та же история.

Обидно... Ведь сыворотка реально работает хорошо в моменте нанесения здесь и сейчас:

1. заполняет сухость и стянутость между порами
  2. сглаживает поверхность кожи
  3. не провоцирует лишнюю сальность (для жирной и комби-кожи это очень важно)
  4. придаёт адекватное ровное сияние
  5. не портит тон лица красными пятнами после нанесения
  6. раздражения тоже ни разу не было

• ОБЩИЕ МОМЕНТЫ:

Для какой кожи? мне кажется, она универсальная, ни мои сухие щёки, ни жирные носогубки и лоб не возмущались.

Реакции вроде покраснений и воспалений не было.

Смывается сыворотка тоже легко, без плёнки и необходимости усиленного очищения.

С кремами и другим уходом дружит отлично, не скатывается и не мешает их работе.

ВЫВОД: для постоянного использования я сыворотку рекомендовать не стану, исходя чисто из своего опыта по понятным причинам. Справедливости ради замечу, иногда средства анти-эйдж с ретинолом и коллагеном, например, ослабляют собственный барьер и слои кожи, потому их и можно использовать только 35+, а до того кожа должна справляться сама. Возможно, что-то в этот составе и есть такое, что мешает мне дружить с этой сывороткой чаще 3-4 применений подряд даже через день((

Ну и не забываем про защиту Spf если в планах использовать сыворотку сейчас Wink

Часть моего опыта с VICHY:

volčicaрекомендует
12.05.2022
Отличный выбор
  • 23.09.2013 - 11:47
    Подтягивание и сияние кожи - мгновенно! (+фото)
    Странно, что нет ни одного отзыва на этот продукт, мне он весьма понравился, хотя в нём и нет пока особой потребности кожа у меня молодая, лифтинга ей пока не требуется. Но всякие новинки пробовать я люблю. Досталось мне саше этой сыворотки вместе с покупкой в аптеке.
  • Моя любимая сыворотка, лучшее средство на лето! Преображает качество кожи + фото до/после нанесения!
    Всем привет!Сегодня я расскажу о своём любимом средстве на лето о сыворотке Idealia от Vichy. Летом всегда хочется пользоваться минимумом косметики, потому что очень жарко. И сыворотка-это то что нужно!
  • 01.05.2022 - 04:26
    Новинка Vichy Normaderm Probio-BHA Serum → Хорошая вещь для жирной кожи, которая вышла вообще не по сезону! Вспомним о ней осенью...
    Пробиотическая обновляющая сыворотка Vichy Normaderm Probio-BHA Serum против несовершенств кожи Объём - 30 мл Стоимость - от 2600 р по скидкам Где купить - Соколор, ЯМаркет К сожалению, я взяла полноразмер не этой, а другой сыворотки-новинки Виши за 2022, если бы кто знал что ошибусь и результат…
  • 07.08.2022 - 16:38
    Новинка Vichy: сыворотка с целыми 15% витамина С! Теперь я бледная поганка даже в августе ♡ Результат курса длиною в 1,5 месяца
    Всем привет! Я давно поняла, что витамин С в моем уходе необходим, потому что решает большинство проблем, с которыми я борюсь разными средствами. То есть, покупка сыворотки с витамином С элементарно выгодна, поскольку в моем случае решит много проблем.
  • 24.02.2012 - 06:08
    Надежд не оправдала
    Купила для пробы на Ebey из США. Заявлена как сыворотка от морщин. Рекомендуется, если у вас: Сухая или раздраженная кожа. Морщинки, тонкие линия, бледный цвет лица, стареющая кожа, экзема. В баночке прозрачный гель с кисловатым запахом. Использую на ночь (т.к.
  • 16.05.2016 - 13:34
    Способна ли израильская сыворотка обеспечить увлажнение для жирной и проблемной кожи? Стоит ли своих денег?
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об очередном средстве для проблемного и жирного типа кожи. Данным продуктом я пользовалась непрерывно в течение 3 месяцев. Сыворотка Advanced Hydrating Serum от Christina. Место покупки: ИМ Роскосметика (отзыв ) Упаковка и внешний вид .
  • 12.11.2018 - 15:08
    Моллюск в борьбе с возрастом! Секрет улитки, ягоды асаи и еще много всего вкусного попытаются разгладить морщины и предотвратить их появление.
    Всем привет! Сыворотки - это моя любимая часть ухода за кожей. Мне 33, моей коже столько же)))) Тип: комбинированная, с расширенными порами и жирной Т-зоной. От сыворотки жду гораздо больше, чем от лосьонов, тонеров, кремов.
  • 22.02.2019 - 02:10
    Победитель в номинации "худшая покупка за последние несколько лет" - сыворотка для кожи с расширенными порами A'Pieu Hamamelis T-Zone Serum с 82% экстракта гамамелиса. Разбор обещаний и эффекта + нелицеприятные фото последствий использования сыворотки.
    Всем привет!) Что-то в последнее время мне не очень везет с A'Pieu, взять хотя бы тот же их крем с витаминным комплексом Bad Vita , но новинка, сыворотка для сужения пор A'Pieu Hamamelis T-Zone Serum с 82 экстракта гамамелиса, побила рекорд и крема и в принципе я считаю ее худшей покупкой за…
  • 23.02.2019 - 13:34
    Одна из лучших кислотных сывороток с гликолевой кислотой, да еще и корейская! Эффективно, бюджетно и доступно - все это Cos De BAHA.
    Всем привет! Я очень люблю находить бюджетные и эффективные средства по уходу за кожей. А если они еще относительно доступны, да еще и с хорошим составом - то это просто находка, которую уж точно стоит скорее приобретать и никому никому не отдавать)) Одной из последних топовых находок для меня…
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 07.08.2022 - 16:38
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 13.05.2022 - 16:52
    Сравнила лицо с фотографией двухнедельной давности и впала в ступор| Пробиотики — это лучшее, что может быть в уходовой рутине| Как спасти кожу при обострении розацеа
    Всем привет! Рассуждение про пробиотики в косметике, описание исследования Для меня косметика с пробиотиками — это основа ухода. В отзыве на тоник с лизатами лактобактерий от Микролиз я уже рассказывала про исследование, в котором сравнивали эффективность лосьона с лактобактериями и бензоилперосида …
  • 06.06.2022 - 18:57
    🔷В коллекции бьютиголика произошло непредвиденное пополнение❗️Что ещё за бустер, зачем он нужен и нужен ли вообще❓
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Не так давно у меня совершенно неожиданно появилось новое средство, именуемое гель-сыворотка, оно же бустер, от французского бренда Vichy Laboratories .
  • 27.05.2022 - 17:16
    Крем - эгоцентрист, но эффект того стоит! Ощущаю и вижу результат с первых дней применения. Мои до-после на комби коже 33+
    Здравствуйте! Мне 33 года и, несмотря на проблемную жирную кожу, возрастные изменения дают о себе знать. И речь не только о мелких морщинках. Общий тонус, потеря тургора кожи и постоянные мысли о походе к косметологу на какую-нибудь процедуру для дам "бальзаковского возраста" (а это как раз от 30…
  • 18.07.2022 - 23:33
    Благодаря «Магнит Косметик» я приобрела эту классную сыворотку всего за 1 рубль! Отзыв обладательницы жирной кожи. Действительно ли сыворотка работает с жирным блеском в Т-зоне?
    Всем привет!   Зашла я в «Магнит Косметик» и продавец мне с порога озвучила новую акцию, по которой мне удалось получить сыворотку для лица по очень интересной цене. Но об этом чуть позже.
  • 09.04.2022 - 15:30
    Я почитала отзывы на вб и мне стало страшно использовать этот флакон. Но я все таки рискнула.
    Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.     Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая.
  • 18.04.2022 - 14:56
    НОВИНКА: sos-сыворотка от Natura Siberica Berёza, которая заставит понервничать каждую. Плачевный результат на моей проблемной коже, который привел мне в ужас.
    Привет читатель! На протяжении последних нескольких лет моя кожа является проблемной. Часто беспокоят высыпания, черные точки и расширенные поры, вмести с этим кожа склонна к покраснениям и дерматиту. После того как состояние кожи обострилось, я перешла на аптечную косметику.