Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 12:54

Привет всем кто заглянул в мой отзыв Smile
Я помешана на росте волос вот уже несколько лет, потому что что бы я не делала усиливает он на некоторое время,потом появляется привыкание. А я все ищу...ищу..ищу.
Как это обычно бывает,увидишь что-то и у тебя появляется навязчивая идея купить средство. Мысли сразу начинают хаотично летать в голове придумывая как бы сэкономить,чтоб приобрести новое средство о котором чудо-отзывы.

Я вообще вынуждена ухаживать за своими волосами,чтобы добиться божеского вида, ибо они у меня все сухие, пористые,короткие,торчащие в разные стороны. Увы, я не оценила того,что когда-то подарила мне природа и так, за последние 6 лет мои волосы из густых натуральных длинных превратились в три волосинки. Ниже представляю фото, на котором можно увидеть состояние моих волос когда я поняла,что нужно что-то делать. Это первое фото слева, далее мои постоянные маски для волос, различные витамины и результат за два года.

Как уже всем давно известно, лечить волосы только снаружи- не вариант,нужно еще пить витамины и тем самым укреплять новые волосы. поэтому различные витамины в моем рационе всегда присутствуют.
Сразу скажу,что любимчиками стали витамины перфектил, также очень нравится спирулина. От первых витаминов вижу результат, т.к волосы действительно растут быстрее(первый раз 3,5 см, далее по 2 см в месяц- видимо, привыкание Sad ) и спирулина просто как очень богатые витаминами водоросли, и они для всего,всего,всего.

В этот раз я купила витамины ПАНТОВИГАР. Я читала про них очень много, всего отзывы на рекоменде любимом и кучу отзывов на других сайтах и форумах. Чаще всего пишут,что витамины хороши от выпадения и усиляют рост волос.
В моем городе витамины стоят 1240 рублей,со скидкой я купила их за 1203 рубля.
Женщина в аптеке уверила меня,что достаточно пропивать 1 курс в три месяца чтобы был заметен результат.

В упаковке было 90 таблеток, на 30 дней. Принимать во время еды 3 раза в день. Для меня это очень неудобно, я часто забывала, вспоминая приходилось кушать по 2 раза за вечер, соблюдая тем самым указания.

Состав 1 таблетки пантовигара:
тиамин (витамин В1)60 мг
кальция D-пантотенат (витамин В5)60 мг
медицинские дрожжи100мг
L-цистеин20мг
кератин20мг
пара-аминобензойная кислота 20мг

Таблетки в оболочке, вкуса не имеют. Побочных явлений тоже.
Рот волос к сожалению не усилился,как это был 1-1,3 см в месяц так и осталось.

Выпадение волос остановилось,НО если вы блондинка и знаете что такое,когда волосы ломаются,то эта проблема никуда не делась.

Так, посмотрев на мой заголовок отзыва и внимательно его прочитав, можно понять,что я ждала усиления роста волос,а этого так и не было. Поэтому ставлю 4ку. Девочки, если вы прочитала мнения,что у кого-то усилился рост до 4-5 см в месяц, подумайте миллион раз! У каждого свои особенности организма. ТО что подходит одному не подходит другому. Представьте свое разочарование,если средство за 1200 вам не поможет,а это не маленькая цена за витамины!
Недостатки
  • Нужно пить 3 раза в день, что не всегда удобно
  • Очень дорого
Surikatрекомендует
02.04.2013
Я просто не Могу пройти мимо и промолчать...на фото вы с каждым годом выглядите моложе и моложе Big smile насчет пантовигара...сама не пила, но пила моя тетя. Да, эффект есть...но судя по ее ощущениям и описаниям ничуть не лучше чем от применения к примеру селцинка...а стоит последний рублей 250...и конечно главное комплекс и внутрь и снаружи Wink
02.04.2013
Да-да. вот и я о том же. ЧТо есть дешевле аналоги. И Спасибо за комплимент!) Мне просто очень не идет короткая стрижка!
06.04.2013
Попробуйте отвар крапивы после мытья втирать в кожу головы (заваривать на пол-литра воды 2 стол. ложки) результат будет, волосы будут хорошо расти. И стоит копейки...
03.02.2014
Хороший отзыв.
Но, пожалуйста, автор, исправьте ошибки в тексте. Глаза режут просто. И смысл предложения иногда трудно понять. Без обид Smile
17.03.2014
Правда подметили здесь - Вы молодеете с каждым разом Smile

Я сейчас уже вторую пачку пропиваю и вижу, что мои волосы стали расти намного быстрее (может быть это еще и вся методика моего трихолога помогает, но все же). Мне кажется, что здесь действительно дело организма каждого, но все же хочу сказать, что лишним данный комплекс не будет, так как если он волосам не поможет, то хотя бы организму в целом сделает приятно Smile Так что из всего нужно находить пользу Smile
Кстати, если Вы блондинка, то очень советую Вам втирать Льняное масло в волосы - с заломами очень хорошо борется.
Ух, сначала купила, потом полезла читать отзывы((( В аптеке страшно рекомендовали и нахваливали. Но если как и у Вас хатя бы выпадение волос остановится, уже лучше будет. А про ногти можете что-нибудь сказать? Стали лучше?
Молодее и худее, Wink выглядите супер Laughing out loud
16.11.2014
Купила пантовигар. Выпила 1 таблетку. Жду чуда:). Смущают дрожжи в составе. От эксперта волос, который тоже на дрожжах началась молочница после 5 дней приема.
Да,на фото с каждым годом все моложе и моложе)))
  • 01.12.2010 - 09:18
    приятный и полезный + ФОТО
    Купила недавно для своих детей новую продукцию от томской фирмы "Арт Лайф" "Лецитин-гель с витаминами". Детям очень понравилось! Это тюбик 165 грамм, в нем лецитин в виде джема или повидла с абрикосовым вкусом. Помимо самого лецитина есть еще и витамины группы В, витамины А, Д, Е.
  • 31.01.2015 - 19:00
    ваш организм скажет вам спасибо!
    Холода это время простудных заболеваний. Не будет лишним поддержать свой организм витаминами. Курс этих витамин рассчитан на 6 дней, соответственно в упаковке 6 бутылочек. В бутылочке жидкость мутноватого цвета. Вкус приятный кисло-сладкий.
  • 19.12.2016 - 16:04
    Могут ли НАВРЕДИТЬ витамины? Оказалось МОГУТ! Первое РАЗОЧАРОВАНИЕ от Doppelherz! (ФОТО)
    Всем доброго времени суток! БАДы люблю и часто употребляю, помимо обычного комплекса витаминов. Такой "коктейль" из витаминов и глицина пробовала впервые. В силу глицина по сути особо не верю, купила из-за комплекса Витаминов В. Покупала через сервис Apteka,ru Цена на сайте - 184.30 рублей.
  • 24.08.2018 - 08:47
    Царь-витамин
    К нам в город регулярно приезжает остеопат. На одном из приемов я спросила, какие витамины можно попробовать моему сыну, так чтобы не навредить (сын имеет проблемы со здоровьем). Так как это еще и врач-невролог, его мнению я полностью доверилась.А посоветовал он Эликсир Царь-витамин.
  • 28.02.2021 - 23:39
    Результаты анализов, оценка самочувствия и внешнего вида после курса Витрум Бьюти - давайте разберёмся, стоит ли на него тратиться?
    Приветствую Вас, уважаемые читательницы! Думаю, большинство из нас хоть раз в течение жизни сталкивается с проблемами в плане состояния волос, кожи и ногтей.
  • 09.02.2018 - 15:50
    Мой большой опыт приема витаминов Витрум Пренатал Форте. Был ли ЭФФЕКТ? Подробный состав и разбор основных нюансов приема. Когда нужны витамины при беременности и грудном вскармливании? И что способен предотвратить грамотный комплекс?
    Беременность - период повышенных потребностей в витаминах и минералах. И далеко не всегда удается восполнить ее при помощи рационального питания, особенно в период токсикоза, когда еду в принципе даже видеть сложно.
  • 22.07.2016 - 10:51
    «ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ» – далеко не лучшие витамины для беременных. Каких нужных витаминов при беременности не хватало мне и мог ли ими обеспечить этот комплекс? /+ СОСТАВ, ТАБЛИЦА СРАВНЕНИЯ с другими препаратами
    Здравствуйте! Самое важное для беременных - это потребление необходимых витаминов, чтобы ребёночек родился умным и здоровым. И тогда, когда я сообщила своим знакомым про беременность, все рожавшие или беременные наперебой стали в первую очередь советовать лучшие витамины, по их мнению.
  • 27.02.2016 - 00:23
    Мои достижения с приемом витамина
    Долгое время врач, ведущая мою беременость не прописывала мне никаких витаминов. Только на 32 неделе она решила, что мне все-таки нужно пропить витаминный комплекс. Никакого конкретного препарата она не назначала, а просто предложила мне выбрать те, которые я смогу купить в ближайшей аптеке.
  • Единственное, что РЕАЛЬНО помогает от выпадения и для роста волос. Мой опыт + ДО и ПОСЛЕ - ФОТО!
    С борьбой за свою шевелюру у меня связана целая эпопея! Начну с того, что волосы у меня от природы очень кудрявые и сухие. Всё время путаются. Помыть голову без бальзама мне просто немыслимо! Всю жизнь хотела отрастить длинные кудри и вот уже 5 лет я их ращу (практически с нуля).
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 22.01.2021 - 07:20
    Кардинально противоположный эффект от таблеток и капсул → Польза и вред аевит в моём отзыве → Неожиданный сюрприз после приёма и какие витамины мешают усваиваться А и Е
    Хочу рассказать о своём опыте применения витамин АЕВИТ. Отзывы есть всякие разные, и я сама убедилась, что не всё так просто. Расскажу о таблетках и капсулах. Забегая вперёд, скажу, что одни мне навредили, а вторые помогли и быстро. Для начала давайте разберёмся, что это за витамины.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.02.2021 - 04:30
    Нуууу... НЕ ПОМОГ не заболеть коронавирусом 👑 Зато эффект от Детримакс настолько ощутим, что готова скупать ПАЧКАМИ 🔋 Вот только как и Вигантол пропал из аптек...
    Детримакс - одни из самых назначаемых витаминов при коронавирусе. Но совершенно другой полученный эффект вызывает у меня желание скупать Детримакс ПАЧКАМИ, правда придется его поискать, как и Вигантол.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 27.03.2021 - 19:50
    Влияние Мильгаммы на кожу, волосы, спину! 💉 Показания и противопоказания!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о лекарственном препарате Мильгамма. Очень хотелось поддержать свой организм! Витамины не помешают! Вдобавок, некоторые мои знакомые стали колоть его от потери волос, после перенесенного коронавируса. Я как раз вхожу в это число и сразу зацепилась за данное лекарство!
  • 19.02.2021 - 08:52
    Витамин В2 в ампулах для восстановления волос без уколов ❌ Дёшево и эффективно 〰️ Домашние маски для волос, мои рабочие рецепты.
    Всем привет!   Наверное больше чем я ухаживаю за волосами, я не ухаживаю ни за одной частью тела. А все потому, что для того, чтобы они выглядели по-человечески, мне приходится применять много усилий. И дело тут даже не в качестве волос, хотя это и немаловажно, а именно в их количестве.
  • 17.02.2021 - 11:36