Опубликовано 1 Май, 2021 - 17:40

полгода или более

У меня два пуховых пациента, которые пили Зоокард. Расскажу по порядку о причинах приема каждого и его результатах.

Пациент №1.

Белый полярный лис - Беляш.

У моего Беляши врожденная гипертрофия миокарда. Сердечная стенка настолько плотная слева, что сердцу трудно сжиматься, прокачивая кровь.

Из-за этого мы сначала долго сидели на Вазотопе, потом на более бюджетном Вазосане. Но они снижают давление, а у нас оно нормализовалось. В качестве замены сейчас курсами по необходимости пропиваем Зоокард.

По действию они отдаленно похожи, но Зоокард укрепляет сердечную мышцу, никак не влияя на давление.

Из-за того, что сердце плохо качает кровь, возникают застойные явления в легких. Дальше - кардиогенный отек легких. Вот в эти моменты ветеринар нам и подключает Зоокард.

Курс обычно бывает разным, но длительным, в районе месяца, плюс-минус. Давать нужно по утрам, но я делаю это вечером - утром мне не до этого. Коту без разницы - ничего плохого не замечено из-за смены времени суток. На активность не влияет, повышенную возбудимость не дает.

Результат у Беляши

Так как лечились неоднократно, я уверена в том, что препарат эффективен. Улучшения по легким зафиксированы рентгенограммой (отек легких уходит). Для самих легких я ничего не даю (антибиотики НЕ нужны, так как нет воспаления, а мочегонное кот плохо переносит). Поэтому уверена, что это заслуга Зоокарда.

Бывают улучшения и по биохимии крови (сдаем до и после кардиогенный профиль).

Пациент №2.

Рыжий плут - Рыжик.

У этого товарища изначально сердце было приподнято, не опиралось на грудную клетку. Но мало ли с чем родятся дворовые кошки. На работу сердечной мышцы это не влияло.

Но прошлым летом у Рыжика умер "папка", воспитавший его. И тут началось. Больше он никого не принял, ни с кем толком не общается. Посыпались болячки. Кошки - стрессовые животные, у них на фоне этого даже биохимия крови меняется.

А у нас еще наложилось на изначально неправильное строение. В общем к январю я получила вместо здорового кота развалину. Если у Беляши сердце плотное, то у Рыжика, наоборот, рыхлое, как губка.

И опять же из-за того, что оно не качает кровь, как надо, возникает застой в бронхах и легких.

Еще один пациент у меня сел на курс Зоокарда. Пили тоже долго, здесь на быстрый результат рассчитывать нельзя. Как бы ни хотелось. Но параллельно пили мочегонное, так как противопоказаний нет. А еще Магнелис Б6 и Дибикор, укрепляющий сердечную мышцу.

Результат у Рыжика

Кардиограмма значительно не улучшилась. И вряд ли уже улучшится. Но самочувствие кота явно стало лучше, он даже начал пытаться играть. (Вот только компания ему не нравится).

Отек легких ушел. Биохимия по кардиопрофилю стала лучше. То есть сдвиги в положительную сторону есть.

Что может и чего не может Зоокард

• Он способен поддержать организм при сердечной недостаточности. Дать силы сердечной мышце лучше выносить нагрузки. Но вылечить он не может, если дефект анатомии уже есть.
  • Он может значительно улучшить состояние молодого животного. На Беляше я наблюдала это не раз. После курса я снимаю его с потолка, а до курса он лежит вялой тряпочкой у батареи.
  • Сердечные болезни имеют свойство прогрессировать. Поэтому я готова, что в один прекрасный день Зоокард не поможет. Придется пересаживаться на что-то более мощное. Это не дефект препарата, это особенность болезней.

НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ШПРИЦ!

В комплекте идет мерный дозирующий шприц без иглы. Дозировку подбирает врач, исходя из веса. Впрочем, на флаконе тоже написано, как и чего давать.

Но! Без консультации врача давать сердечные препараты - категорически нельзя.

На сегодня мы покупали уже 3-5 флаконов препарата (точно не помню). Старые шприцы не выбрасываю.

У них носик идеально подходит под дозатор:

Словом, для всего, у чего вот такой носик.

Шприцем удобнее закачивать препараты и давать котам. Поэтому попробуйте не выбрасывать, пригодится.

Как поить?

Не знаю, какой у препарата вкус. Коты не в восторге, но и не в особом ужасе. Набираю шприц, засовываю в пасть к корню языка сбоку рта. Главное все делать быстро, чтобы кот не успел впасть в панику. Выдавливаю шприц двумя нажатиями (иначе много жидкости, не проглотит, начнет давиться).

Быстро сажаю на пол, там уже лежит вкусняха. Использую специальные лакомства или витамины Доктор Зоо. Вкусняхи важны. Кот запоминает, что его ждет, и легче переносит очень длительный прием лекарства.

Беляш вообще спокойный, он уже бежит сам, как только слышит, как я открываю коробку Зоокарда и набираю шприц. Рыжик без восторга. Но смирился. Не бежит ко мне, но и не убегает, а это победа.

Резюме

Эффективный и надежны препарат. По цене 360-400 руб. Одного флакона обычно хватает одному коту на курс. Если не проливать. У обоих животных результат подтвержден анализами и обследованиями. Тем не менее чудес от него не надо ждать - он поможет тогда. когда есть надежда.

Ася с Косынкамирекомендует
01.05.2021
Эффективный препарат, здоровья вашим котикам! ❤️
Да, вкусняшки для всех важны) Приём лекарства у пушистых пациентов будет ассоциироваться и с приятным. С Первомаем и наступающей Пасхой вас и вашу семью! На праздники ещё не вывозите своих красавцев на природу?
У кота больное сердце, даём препарат регулярно. После приёма всегда улучшения.
01.05.2021
Пусть ваша семья будет счастлива, здорова, и богата! Love Похоже Пчелодар хорошая фирма. У нашего песеля шампунь их, с хлоргексидином. Не крашеный, не воняет ядренной химозой, слабый запах как у детского мыла. Его достаточно чтобы освежилась шерсть, но не раздражать животных. И Гепатолюкс их для печени хвалят
01.05.2021
Знаете, я помню ваш первый отзыв, когда я на вас подписалась) про Тыквеол и котиков) Меня уже тогда тронула ваша забота о пушистиках😍
01.05.2021
Какая забота о пушистиках! Здоровья им, а вам сил и терпения)
01.05.2021
Славные пушистики снова герои отзыва:)
02.05.2021
Здоровья хвостатым питомцам!
03.05.2021
да, эффект это самое главное!
03.05.2021
Вы очень ответственно относитесь к здоровью своих домашних питомцев и это похвально! Таких людей мало..
05.05.2021
рентген) я думал кошаков не фоткают))
10.05.2021
Очень полезный отзыв. Спасибо! Но лучше, чтобы наши любимцы пореже чем-то болели!
11.05.2021
Хороший и недорогой препарат и состав мне нравится. Только странновато, что вспомогательные компоненты не перечислены