Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 08:17

О приобретении электрической зубной щетки, я задумывалась не раз и не два, но как у многих, не доходили руки. Однако переломным стал момент, после профессиональной чистки - налет, от которого я надеялась избавиться у стоматолога, оказался начальной степенью кариеса, а всему виной плохая чистка зубов.

Мой стоматолог одобрил идею покупки электрической зубной щетки, порекомендовал выбирать из самых простых моделей, а насадку без полирующих резиновых вставок.Следуя, советам врача я обратила внимание на модель Oral-B Vitality CrossAction. Данная модель - это максимальная простота, как она есть😀

У щетки один режим чистки и один режим таймера - спустя 2 минуты непрерывной работы она прерывается на пару секунд, оповещая вас об окончании чистки.

В комплект входит зарядное устройство и больше абсолютно ничего, ни чехлов, ни подставкой - аскеты будут довольны 😀

К щетке прилагается одна насадка CrossAction - это базовый вариант. В зависимости от ваших потребностей можно выбрать другую насадка: для чувствительных (Oral-B Sensitive) , для более тщательной чистки (Oral-B Precision Clean), для удаления потемнений (Oral-B 3D White) и тд.

Так как щеткой мы пользуемся вдвоем, к ней были докуплены дополнительные насадки. Фраза “мы чистим одной щеткой”, согласитесь звучит не очень, но на деле насадки меняются на раз два.

Что касается недостатков, это отсутствие индикатора зарядки. Вы должны самостоятельно не забывать ставить щетку заряжаться. Сейчас, я думаю, что готова доплатить за индикатор, это действительно доставляет неудобство. Время работы около 20 минут, т.е 5 дней, если чистить зубы дважды в день. А вот время полной зарядки около 10 часов.

Но что меня раздражает, то я это бесконечные разводы и налет. Если обычную щетку вы используете пару месяцев и меняете особо не заморачиваясь по поводу чистоты рукоядки, то тут все сложнее.

В каждую неровность попадает паста, а отмывать засохшую пасту занятие нудное. Что бы вы понимали, как выглядит щетка обычно.Стоимость щетки на момент покупки около 1200 руб.
Но нельзя забывать, что помимо щетки понадобятся расходники - чистящие головки. Срок замены через каждые 3-4 месяца, либо раньше если вы переболели. Я встречала отзывы о покупках сменных головок на Али, но сама не хочу рисковать ( а мало ли что ?), пока приобретаю оригинальные насадки - мониторю более выгодные цены.

В целом, щетка полностью отрабатывает свою цену и выполняет поставленные задачи - а именно качественно чистит зубы, конечно во многом это зависит и от вас самих, но с таким девайсом качество чистки растет.
Небольшие недостатки есть, в совокупности я бы сняла один балл - за отсутствие индикатора и сложную чистку корпуса. Заслуженная четверка.

Рекомендую для тех, кому нужна простая модель👍

Кому ирригатор действительно необходим, а когда это уловки маркетологов? Подробное сравнение стационарного и портативного ирригаторов от B.Well от брекетоносца

Достоинства
  • Бюджетная
  • Водостойкая
  • Хорошо очищает зубы от налета
Недостатки
  • Быстрая разрядка
  • Дорогие насадки
  • Отсутствие индикатора зарядки
veryvicosрекомендует
У меня такая же? служит уже лет 5 точно
14.04.2019
Подскажите, а у вас в каждой розетке нормально заряжается?)
14.12.2020
Отличный отзыв!