Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:33

Так получилось, что я осталась без компьютера и телевизора, но с очень хорошим монитором. Металась в раздумьях - что купить (все враз не потянула бы, и то в рассрочку). И тут наткнулась на неттопы. В форм-факторе, похожем на большую флешку, их три - Intel, ASUS, LENOVO. Ну и куча китайцев) В общем-то большой разницы между ними нет. Я сейчас не буду вдаваться в технические подробности - кому нужно, напишите - я отвечу. Суть в том, что есть огромная категория пользователей, таких, как я - которые в игры не играют, тем более тяжелые, компьютер нужен только для того чтобы проверить почту, поработать с документами, переправить их, пошариться в инете, посмотреть фильм. Но зайдите в любой магазин оргтехники и посмотрите, с какой цифры начинается ценник на самый скромный системник... видели? вот то-то. И ведь мне не нужно все то, что предлагает и может эта машина. И переплачивать ой как не хочется. Да еще и место занимает, провода висят от него к монитору((( Поэтому, обнаружив такие устройства. заинтересовалась ими всерьез. У меня немалый опыт работы с ПК, поэтому я поняла, что для домашнего использования мне его возможностей предостаточно. И цена более чем привлекательна (я заплатила 6700 с учетом доставки). Решила попробовать. Заказала в инет-магазине, получила, воткнула в монитор. Подключила через хаб мышку, клаву, колонки - и все, работает! Без проблем все установилось, стоит винда 8.1. Красота! Практически моноблок) Вафлю, кстати, поймал на ура.

Единственное, чего ему не хватает - это памяти. Она в общем-то есть 2Гб ОЗУ и 32Гб SSD. Но это только под систему, приложения, программы и т.п. Если планируете сохранять фото, видео в памяти компьютера - докупите для него память - можно на карте памяти, можно флешку или хард.

В общем, у меня теперь есть компьютер - которого не видно и не слышно - т.к. он за монитором и очень тихо работает, который не занимает места и выполняет все задачи, для которых куплен.

И, кстати, решилась моя проблема с телевизором - он мне пока не нужен - монитор огромный, с отличным разрешением - смотрю фильмы и программы он-лайн.

Еще один бонус - когда поеду к маме в гости - возьму его с собой - включу его в HDMI порт телевизора - и мой комп со мной!

Достоинства
  • цена, размер, бесшумность, мобильность
PLLрекомендует
31.01.2019
Прошло 2,5 года. До сих пор рада своему приобретению. Со своими задачами справляется прекрасно, места не занимает. Обновила до 10. Необходимости в более мощной машине за все время так и не понадобилось)
Добрый день!
Я тоже заинтересовалась таким мини-системным блоком. А в каком магазине Вы его приобретали? Я понимаю, прошло уже много времени, но все же...
10.05.2019
Добрый день! Я покупала в Никсе ([ссылка]). Не знаю, есть ли там он сейчас, но, думаю, такие устройства для дома лучший выбор, если Вы не геймер) У меня по прежнему не было необходимости в более мощном устройстве
10.05.2019
Спасибо! В принципе он мне нужен лишь для офисных задач, простеньких игр и работы в интернете. Судя по всему, его возможностей должно быть достаточно для этого.
Более чем)