Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 13:37

С момента, как дочка начала ходить я все время была в поисках хорошей обуви на зиму, перепробовала множество различных вариантов, и кожаные сапоги на меху, и так называемые "дутики", и котофеевские сапожки, и валенки, и демары, итог был один - ноги дочки после прогулки были холодными. Я не знала, что уже делать, на куому посматривала, но цена останавливала, все-такие отдать более 3 тысяч, не будучи уверенной в том, будут ли ножки теплыми... но решила рискнуть. И не пожалела ни разу! После первой прогулки ножки дочки были не то что теплыми - горячими! На вторую прогулку даже махровые носки одевать не стала ей. Шерстяные под куому вообще одевать нельзя! Не будут согревать. Колготки и носки должны быть с синтетической нитью.

Сапожки куома были испробованы также и в сырую погоду, настолько сырую, когда под слоем снега стояла вода, по щиколотку, пока дошли домой сапоги сверху были мокрые, но! придя домой, обнаружила, что ноги у дочки остались сухими. Это конечно не значит, что в них можно гулять по лужам - нет! производитель заявляет, что сапоги можно носить по мокрому снегу, а не в воде. Но вот мы попали в такую ситуацию, что нужно было иди как раз по воде. И ножки не промокли. Больше так, конечно, не экспериментировали.

В мороз минус 25 они тоже прекрасно себя зарекомендовали. Теперь уже третью зиму покупаю только сапоги этой фирмы. Температурный режим у них от - 5 до - 35, но с детьми в мороз сильнее -25 я не гуляю, так что проверить не представляется возможным) Но я верю, что и в минус 35 будет тепло ногам.

Сапоги очень легкие, ребенку легко и удобно в них бегать. Обуть самостоятельно их может даже годовалый малыш, колодка эргономичная, достаточно широкая.

Верхняя часть сапожек изготовлена из водо- и грязеотталкивающего материала. Нос и боковые части сапога выполнены из спилка кожи с полиуретановым покрытием, что обеспечивает дополнительную защиту. Подошва изготовлена из полиуретана, она также дает дополнительную теплоизоляцию. Стелька изготовлена из войлока.

И еще очень важная деталь - светоотражающие полоски, повышающие безопасность при переходе через дорогу, ведь зимой темнеет рано.

Чистить сапожки нужно влажной тканью. Можно также стирать в машинке при температуре не выше 40 градусов, но я лично не пробовала.

Достоинства
  • Качественные
  • Легкие и удобные
  • Не скользят
  • Очень теплые
  • Светоотражающие полоски
  • Эргономичная колодка
Недостатки
  • Отсутствие супинатора
Arabella24рекомендует