Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 23:36

Обязательным атрибутом любой гостинной является конечно же диван. И всем нам хочется чтобы он был не только красивый и радовал взор, но к тому же был функциональный , а ещё желательно и недорогой. Расскажу на чем я остановила свой выбор в поисках идеального варианта.

Долго и кропотливо я ворошила просторы интернета, свой выбор решила остановить на Гипермаркет мебели MebelVia, и именно в этом магазине нашла его-Угловой диван Мансберг. Он целиком и полностью соответствовал заявленным мною требованиям. Обращаю внимание, заказ я делала через интернет без посещения магазина.

Стоимость дивана на момент покупки, а было это чуть больше месяца назад, составила 22990 рублей. Доставка до дома была бесплатной. Напомню, живу я в Московской области, 35 км. от МКАДа.

Диван привезли в разобранном виде. Каждая деталь была аккуратно упакована в стрейч-пленку. От услуг по сборке дивана я отказалась, так как супруг сам любитель поковыряться со сборкой мебели. Примерно так это выглядело.

Собрать одному такой диван довольно проблематично. Поэтому если не уверены в своих силах, то всё таки заказывайте сборку и хотя бы пригласите кого-нибудь из знакомых на помощь.

Трудность сборки состояла в следующем:

-детали не подписаны и не сразу сообразили что и куда прикручивать

-трудно было найти отверстия для креплений в боковинах дивана, они спрятаны под тканью и пришлось искать их наощупь.

Но мы не ищем лёгких путей и наш труд был щедро вознаграждён. Диван даже оказался лучше чем на сайте магазина.

Размеры данной модели привожу ниже.Очень порадовала высота сиденья от пола-43 см. , у нашего предыдущего дивана была ниже на 4 см, что оказалось весьма неудобным. В комплекте идёт 5 подушек. Но я посчитала это излишним и 2 убрала.

Длина дивана (см)235

Высота (см)90

Глубина (см)155

Ширина спального места (см)145

Длина спального места (см)203

Размер сиденья (ШхГ, см)203х80

Высота сиденья от пола (см)43

Глубина сиденья (см)80

Ткань я выбрала серую рогожку. На ощупь она приятная с крупным плетением нитей, чем то напоминает шерсть.

Рогожка – плотная грубоватая фактурная ткань, которая немного тянется и не мнется. Благодаря повышенной прочности материала изделие прослужит долго, рогожку сложно порвать или поцарапать. Кроме того, ткань устойчива к чистящим и моющим веществам, что обеспечит простой уход. Рогожка производится из натурального растительного сырья, поэтому она экологична и безопасна.

Серый цвет выбрала из соображений практичности. Вообще цветовая гамма представленная у данной модели достаточно широкая.

Все швы выполнены аккуратно и ровно. Нитки не торчат. На подушках замки молнии. При желании можно сменить наполнитель.

В качестае наполнителя в данной модели используется высоко эластичный ППУ.

Наполнитель из пенополиуретана отличаются удобством и эстетичным внешним видом. Высокоэластичный ППУ – современный материал, способный сохранять форму, поэтому нагрузка от веса человека распределяется равномерно. Пенополиуретан практичен и способен прослужить в течение многих лет, кроме того, такой материал безопасен и экологичен. ППУ пропускает воздух, поэтому гигиеничен – его легко проветрить и просушить.

Также хочется отметить что у дивана нет острых и жёстких углов, что является одним из критериев у семьи с маленьми детьми.

Каркас дивана выполнен из ДСП, бруса сосны и фанеры. Ножки к сожалению пластиковые, это можно зачесть как ещё один минус.

Механизм раскладки Дельфин. Разложить диван или открыть ящик не составляет особо труда, даже такому силачу,как я.

Есть огромный ящик для белья,с фиксаторами для удерживания сиденья в открытом виде. На сиденьях удобные петли для раскладывания дивана и открытия ящика.

​​​​​​

В разложенном виде выглядит следующим образом. Выкатная часть выполнена из другого материала.ширина спального места достаточная для двух взрослых людей средней толщины. Максимально допустимая масса на диван 160 кг.

Наш пушистый эксперт облюбовала диван с первой минуты. Иногда даже приходится воевать за территорию. А также возникла необходимость обезопасить диван от острых коготочков маленькой проказницы, но об этом уже в следующем отзыве😉

Мы данной моделью целиком и полностью довольны, даже несмотря на маленькие недочёты.

Ссылку на товар прикладываю Диван Мансберг, серый, рогожка

Достоинства
  • Аккуратный и мягкий
  • Безопастный для детей
  • Большой выбор цветов и ткани
  • Большой ящик для белья
  • Надежный, крепкий
  • Недорогой по цене
  • Хорошо вписывается в интерьер
Недостатки
  • Трудно найти отверстия для прикручивания боковин
Татьяна0531рекомендует
29.12.2021
Главное, чтобы кисе диван понравился Love
29.12.2021
дааа,киса это главный эксперт по качеству