Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 12:22

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой отзыв посвящен концентратору кислорода Armed Армед 7F-1L.

Хочу отметить, что данный концентратор использовался для лечения, а не для профилактики, поэтому мой отзыв в большей степени касается моего опыта его применения в прямом назначении. К аппарату подключалась дыхательная маска.

Как и у любого кислородного концентратора цифра при букве L обозначает скорость Воздушного потока (производительность) на выходе. Модель, которой посвящен данный отзыв - литровая.

Хочу отметить, что у меня был опыт использования похожего концентратора данного производителя, а именно, концентратора кислорода Armed Армед 7F-3L.

Здоровому человеку сложно почувствовать разницу, посколько кислород неощутим: он ничем не пахнет, не имеет никаких специфических свойств, заметных человеку. Однако, если использовать это устройство для лечения заболеваний легких или поддержания легкий при прочих заболеваниях - разница станет ощутимой. Поэтому, зачастую, такие маленькие по объему кислорода концентраторы используют дома (в том числе и в нашей семье), а концентраторы с большим объемом потока уже применяются в медицинских учреждениях.

Изготовлен концентратор в Китае, несмотря на такое "русское" название и всяческие попытки производителя завуалировать этот факт. По сути, компания продавец является его поставщиком.

Для использования концентратора я использовала дистиллированную воду, которая заливается в специальный стакан.

Концентратор оснащен таймером, который позволит отключить устройство автоматически. Тк как я использовала его в медицинских целях, таймером не пользовались. Концентратор работал постоянно. Кнопка включения работает как простой выключатель.

Настроить скорость потока кислорода легко с помощью ручки. Впрочем, это все настройки, с которыми Вам придется разобраться.

Очень важно при использовании следить за чистотой фильтра мелкой очистки:

Таким образом, если этот концентратор нужен Вам для приготовления кислородный коктейлей (нужны специальные приспособления, покупаются отдельно) или для профилактических дыхательных процедур, то этот концентратор кислорода подойдет Вам идеально.

Однако и для лечения концентратор вполне сгодиться, главное в этом случае - проконсультироваться с врачем, как мы и поступали.

С плюсами и минусами Вы можете ознакомиться ниже - я кратко их перечислила.

Буду рада ответить на вопросы. Smile

Достоинства
  • Компактный
  • Маневренные колесики для перемещения
  • Реально облегчит течение болезней
Недостатки
  • Невозможно проверить эффективность работы
  • Потребление электроэнергии
  • Тяжелый
  • Шумный
Анастасия_Аррекомендует