Опубликовано 19 Июль, 2012 - 16:16

Оговорюсь сразу - сын не спит один (мы за совместный сон), и кроватка у нас придвинута вплотную к нашей кровати, и снята боковина.
Нам не нужны были маятники, колесики, ящики и прочие часто встречающиеся функции детских кроваток.
Кроватка приятного цвета, натуральная, с матрасиком. Мне очень нравится простой классический дизайн всей серии (на моей странице есть отзывы о платяном шкафе и пеленальном комоде серии Лексвик). Недорого.
Следует обратить внимание, что изголовья глухие, для нас это было небольшим минусом, так как комната темная, и таким образом в кроватке было еще темнее.
И еще особенность - из-за глухих изголовий не слишком удобно привязывать мягкие бортики - получалось расстояние между бортом и спинкой кровати).
Высоту кроватки муж делает любую - дерево позволяет. Очень удобно для нашего варианта совместного сна.
Ну и цена - по сравнению с ДСПшными русскими кроватками - просто сказка.

Читайте также о стульчике АНТИЛОП из ИКЕИ.
Достоинства
  • Аккуратная
  • Красивая
  • Крепкая
  • Легко собрать и разобрать
  • Удобно регулировать дно
  • Экологичная
Недостатки
  • Неудобно вязать бортики
Vessanaрекомендует
  • Такая кроватка у моей сестры. А у нас кроватка тоже из магазина "Икея", только попроще и всего за 999 рублей ( по новой цене), модель называется Сниглар ( подробный отзыв с фото о ней здесь irecommend.rucontentsamaya-obychnaya-i-de... ).Кроватка Лексвик внешне мне нравится больше, чем Сниглар.
  • 05.03.2013
    Эта кроватка-супер! Скажу сразу, что выбирала между итальянскими моделями, на обычных сайтах детских товаров, т.к.русская продукция оставляла желать лучшего.
  • 17.01.2016 - 15:27
    Не громоздкая, прочная кровать. Фото достоинств и недостатков. Что стало с кроваткой спустя 5 лет использования.
    Долго выбирала малышу кроватку, и так как уже есть опыт использования Икеевской спальной мебели, остановилась на детских кроватях IKEA. Кроватки в IKEA есть недорогие, можно и за 3000 р.
  • 03.04.2017 - 16:32
    Да, Икеевская, но не продумали много моментов!!!!
    Делюсь впечатлением об использовании детской кроватки Хенсвик фирмы Ikea.Сразу оговорюсь, что эту кроватку нам подарили, сама бы я сделала выбор в пользу совершенно другой. Эта кроватка послужила нам местом для сна для второго малыша. Наша старшая дочка тоже спала в Икеевской кроватке, но другой.
  • 17.09.2016 - 16:52
    Второму ребенку с радостью возьму такую же!
    Всем привет! Находясь еще в положении, месяце на 9м, я решила, что кроватка должна появится в нашем доме еще до рождения доченьки! Рассматривали все варианты кроваток, и маятники, и с ящиками, и кроватки-трансформеры в полноценную кровать.
  • 11.10.2016 - 15:53
    Хорошая кроватка, но есть неприятный нюанс
    Купили кроватку Сундвик пять месяцев назад. Кроватка у нас белого цвета. Если честно, то у меня какие-то очень противоречивые впечатления от этой кроватки. Очень нравится дизайн. Собирать ее было не очень сложно (по словам мужа). Ну, Икея есть Икея. В комплекте все ключи, все что нужно для сборки.
  • 23.11.2012 - 11:35
    Не поняла зачем он нужен, наверно потому, что у всех есть вот и мне понадобилось
    Качественно, недорого, но непонятно зачем он, этот бортик, нужен. Когда малыш еще не перекатывается самостоятельно в кроватке, бортик не нужен.,когда двигается и хватает, он просто сдирает и мнет этот бортик. Когда встает, бортик вообще превращается в нечто бесформенное.
  • 20.05.2017 - 14:03
    Удобный комод с сюрпризом! Маст-хэв мамочки!
    Я очень горжусь приоретением этого комода, он мне достался подержанный еще при беременности, но он был без доски, ее пришлось купить отдельно в икее, и она оказалась другого цвета, то есть комод икеа Лексвик раньше был более темного цвета, а сейчас светлее.
  • 10.11.2020 - 10:08
    К 4 годам ребёнка эту плоскую подушку стоит однозначно сменить. Всё предыдущие года служила нам верой и правдой: реже стирайте, чаще меняйте! Цена подушки ЛЕН, как чашка большого кофе.
    На детской подушке малышу после первого года жизни можно уже спать. Это подтвердят и ортопед, и лор, и педиатр.А уж к 2 и 3 годам дочки, когда спали в нашей большой кровати, отбирали у нас не только 60 пространства самой кровати, но и подушки и одеяло.
  • Раздвижная кровать от Икеа. Раздвинется под ваши метры. Лексвик IKEA растет вместе с ребенком.
    Купили мы дочкам их первые в жизни самостоятельные кровати. Я долго выбирала купить ли растущие кровати или простые, а может быть по маленькому диванчику.. Единственное, что я точно не стала бы им ставить - это двухярусную кровать. И все же остановилась на растущей кровати из Икеа.
  • 24.06.2013 - 18:30
    НОВОЕ НОВШЕСТВО!!кормашки теперь и на кровати! очень удобно!
    А Вы уже и привыкли!А Вы уже и не замечали!заплакал ребёнок-побежали,памперс поменяли, покормили или дали соску,заснули!всё тип-топ!но...пока добежали,пока в темноте памперс нашарили(будь он в шкафчике на месте или на полочке или вообще где-нибудь валялся)-требует времени.пока соску нашли -опять же …
  • 13.11.2021 - 18:57
    Я не разочарована. По прошествии 10 месяцев купила бы её снова! + лайфхак ворот безопасности из кроватки
    У меня был прям пунктик перед выбором кроватки и список требований к ней, все-таки там будет спать наш единственный ребёнок. Из важного: Высота кроватки на низком положении (кроватка не должна быть на полу, я искала примерно уровень нашей кровати); Обязательно только чистое дерево без обработки, по …
  • 14.11.2021 - 17:24
  • 15.01.2022 - 20:14
    Кубики на стену. Не идеальны в сборке, не самый лучший формат шкафчика, но как вариант декора - пойдет
    Кубики ЭКЕТ я много раз наблюдала в ИКЕА в разных вариациях и мне они нравились. Не затейливые по своей форме, не очень дорогие, красивые в своей простоте. И я их купила, хоть и не сильно понимала куда и как их привешу.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • ✌️ Мечта для подростков. 2 в 1: удобно, практично, эргономично.
    Доброго Вам времени суток! Сегодня я хотела бы поделиться с Вами своим мнением о подростковой кровати СЛЭКТ SLÄKT от IKEA. Дети, как это бывает, незаметно подросли. Из прежних Гулливеров мы уже выросли. И перед нами остро встал вопрос приобретения мебели для тинейджеров.
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 07.11.2021 - 15:36