Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:11

Средством пользуюсь на протяжении месяца, был куплен примерно за 700 рублей. Запаха никакого не имеет, по крайней мере я не почувствовала. Хранила в холодильнике, так как прочитала на каком-то сайте, якобы он так эффективнее, но думаю, что это не обязательно. Эффект от него заметила примерно через неделю. Лоб у меня был в маленьких прыщиках, часто выскакивают внутренние прыщи, а если выскакивают обычные то проходят очень долго. Скажу сразу, чудо от этого средства не ждала, так как перепробовала много средств от прыщей. Дерматолог выписывает мне только слабенькие средства, так как прыщей немного и они не заметны, но стоит встать под яркий свет так все недостатки выползут наружу.

От базирона, действительно намного реже стали выскакивать прыщи, полностью прошли мелкие прыщи на лбу. Если говорить прямо, то просто засохли и отпали, больше не выскакивают, частично прошли черные точки на носу. При использовании базирона подкожные прыщи не появляются, если хорошенько не вспотеть.

Что сказать о минусах, наверное самый главный из них- это использование базирона летом или весной. Он совершенно не подходит для солнца, кожа сгорает. Примерно за 2-3 дня до интенсивного пребывания на солнце отменяла базирон и мазала лицо обычным кремом увлажняющим кремом. Естественно, перед пребыванием на солнце использовала защитные крема, но частенько все-равно немножко сгорала. Хотя обычно не сгораю вообще и использую очень маленькую защиту. Второй минус- сухость кожи. Конечно не такая сухость как, например от Зинерита, но присутствует, тем более если наносить его в больших количествах на кожу.

!На чувствительную или раздраженную кожу не наносить!

Достоинства
  • бысто впитывается
  • действительно помогает
  • достаточно экономичный
  • доступен в продаже
  • избавляет от прыщей
  • лечит угревую сыпь
  • на время применения избавляет от черных точек
  • не имеет запаха
  • подсушивает кожу
  • помогает от прыщей
  • помогает экстренно
  • уменьшает жирность кожи
  • экономичен
Недостатки
  • возможно шелушение
  • не подходит для использования любителям загара
  • недешёвый
  • опасно для чувствительной кожи
  • сушит кожу
arina_shumkovaрекомендует
  • 17.11.2012
    Многие пишут, что Базирон можно использовать вечно. Но имея долгий опыт общения с этим препаратом могу поспорить. Привыкания, может быть, и не вызывает, зато вызывает жуткую аллергию.
  • 27.07.2014
    Юность уже позади, а прыщики как появлялись в самый неподходящий момент , так и продолжают появляться. То какая-то косметика поры забьет, то наемся гадости какой, то умыться нормально не получается. В общем, дарит кожа вот такие подарочки, и они меня не радуют.
  • 10.08.2016
    Итак, начну с того, что у меня очень проблемная кожа. Прыщи, иногда даже подкожные болючие, в Т-зоне комедон на комедоне. Ну даже не это самое страшное. Самое ужасное это очень при очень жирная кожа, как будто маслом на мазали. Умоюсь и уже через полчаса появляются капельки жира.
  • 01.08.2016
    Здравствуйте милый девушки. Как год у меня начали вскакивать мелкие прыщи на лбу потом перешли на нос, я начала пробовать разные рецепты и мази. Первое нашла в интернете про мазь Эритромицин, попробовала, не убрал он прыщей.