Опубликовано 16 Май, 2018 - 10:44

Даже если у тебя проблемная кожа, все равно всегда хочется ровного тона. По опыту могу сказать, что какой бы тональный крем я не использовала, всегда одно и тоже – маска на лице, крем забиваются поры, скатывается, выглядит все так, что лучше были бы видны несовершенства. Поэтому ставлю вопрос о том, как найти идеальное средство.

Вообще я покупаю косметику только в аптеках, Поскольку, на мой взгляд, она самая эффективная и прошла все необходимые дерматологические тесты. Выручила меня марка аптечной французской косметики Vichy, в ассортименте которой есть линейка Нормадерм для ухода за проблемной кожей. Я пишу отзывы о каждом продукте, поскольку объединять их нельзя, каждый требует своего описания. По стоимости вышло 1600 руб. за 40 мл. Расходуются очень экономично.

Вот так выглядит туба самого крема, коробочка от него у меня к сожалению не сохранилась, она такого же мятного цвета. На упаковку нанесена вся необходимая информация на французском, английском, русском языке. Носик у тюбика очень тонкий для удобства нанесения крема, хватает одной небольшой горошины для использования на все лицо.

По текстуре крем очень легкий, приятный на ощупь, имеет нежный запах, легко наносится и растушевываются. При этом тон подходит к моей коже идеально, и с загаром и без, он как бы подстраивается под тон. При этом нет эффекта маски, нет границ нанесения. Все очень естественно и легко.

Что касается состава, то огромный плюс, что этот крем именно для проблемной кожи, в составе есть салициловая кислота, минеральная термальная вода Виши и минеральные пигменты. Под слоем крема прыщики подсушиваются, при этом сама кожа не пересушивается, ничего не забивается в поры, не скаьывается. При этом держится крем достаточно долго на жирной коже.

Я рекомендую этот крем не только кстати для проблемной кожи, но и просто для жирной или для кожи, которая склонна к жирности.

Достоинства
  • + красивая и удобная упаковка
  • Быстро впитывается
  • Естественное покрытие
  • Идеален для жирной и проблемной кожи
  • Маскирует мелкие недостатки на коже
  • Матирует
  • Очень легкий, не ощутим на коже
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Хорошая маскирующая способность
  • Хорошо матирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подойдет сухой коже
Анастасия_1207рекомендует