Опубликовано 20 Март, 2019 - 10:25

Здравствуйте!!!

Кому не хочется сократить расходы на продукты, бытовую химию и другие домашние товары?
Я нашла свой способ, и теперь хочу поделиться с Вами.
Несколько лет назад в нашем городе открылся сетевой магазин МЕТРО.Его открытие вызвало множество негодования у моих знакомых, по одной простой причине.Вход в этот магазин возможен исключительно по картам клиента.Многие возмущались -что за бред, клиенты им не нужны?!!
На самом деле карту оформить не так уж сложно.Карта оформляется от фирмы, мне мой работодатель дал добро без проблем.От него никаких бумаг при этом не требовалось.На сегодняшний день частенько проходят акции по выдаче карт по паспорту любому человеку, только действовать она будет 2 года.

Для чего это надо?У них какой-то свой мониторинг посещения, они всегда знают что именно Вы купили(тк при расчете Вы тоже предоставляете карту), после этого приходят большие скидки на часто покупаемые Вами категории продуктов...Существует какой-то возврат для ИП и ООО.Вообще я не разбиралась детально в этом вопросе, вот такие тут правила.

Что представляет из себя магазин МЕТРО?
Про вход я написала, что ждет нас внутри.А внутри МНОЖЕСТВО всего, ассортимент просто огромен.Иногда мне кажется, что там есть все.Товар разбит по категориям.Конечно нет идеальной выкладки, как в небольших супермаркетах..но давайте вспомним о том, что это оптовый магазин.Люди закупаются ящиками, ИП вывозят в свои магазинами по 5 тележек за раз...По магазину постоянно курсирует погрузчик, который достает коробки из под потолка.А вообще - хоть и не идеальная раскладка, но все можно просмотреть и выбрать без проблем, продукция расставлена аккуратно.
Я не буду долго рассказывать про устройство самого магазина, все- таки это просто магазин и ничего сверх нового тут не продумали)

Недавно мой знакомый закупался в этом магазине и пожаловался, что потратил денег БОЛЬШЕ, чем в обычном супермаркете.Я очень удивилась, но потом все встало на свои места, когда мы разбирались что он купил.В этом магазине, как и везде, есть свои подводные камни о которых необходимо знать.

КАК ЖЕ ТУТ ПРАВИЛЬНО ПОКУПАТЬ?

В МЕТРО самые большие скидки, которые я встречала. Акционный товар отмечен специальными ценниками, его сразу видно и не перепутать.Скидки есть абсолютно ВСЕГДА!
К примеру, я постоянно беру на акциях фейри. Литр около 90 руб, по акциям меняются только ароматы.Много других моющих на акциях, есть и по 30 рублей, просто мне нравится фейри. Порошки всегда есть на акциях, можно купить отличный порошок за копейки.Чаще всего я беру ариэль, тоже практически всегда есть на него ация. Еще купила 2л ополаскивателя Ленор за 150р..в общем список акций огромен, осталось только выбрать ЧТО надо именно ВАМ.

И вот тут есть один момент.
В этом магазине надо ОЧЕНЬ внимательно смотреть на цены товаров БЕЗ акции.Есть категории, в которых товары без акции стоят каких-то нереальных денег.Люди берут, думая что тут все дешево, а на кассе выходит довольно большая сумма.

А есть категории, в которых и без акций товары всегда дешевле чем везде.

-Алкогольная продукция.За ней в МЕТРО приезжают практически все мои знакомые, дешевле чем там просто нет.А если еще и купон есть, тогда вообще выходит супер выгодно.Про купоны расскажу ниже.В этой категории тоже всегда есть отличные акции.На 23 февраля в подарок брали виски Black Label, лимитированная серия 1 литр, с купоном я отдала 2500.Поверьте, это мало.1 в 1 в хорошем алкогольном магазине стоит около 4ех тысяч.Вся продукция хорошая, есть акцизные марки которые всегда можно проверить.Выбор огромный, отдельный большой отдел под вино.

-Шампуни, гели для душа,зубные пасты и тд.

В этой категории продукция тоже дешевле, чем в супермаркетах, даже без акции.И все точно также- отличные акции и купоны.Хочу отметить, что представлены всем известные марки, а не не пойми кто..Выбор очень большой.

-Детское питание.

Часто есть на акциях, а вот дальше надо смотреть.Какие-то производители дешевле, какие-то могут быть немного дороже.

А вот с ПОДГУЗНИКАМИ, детскими салфетками и средствами для детский гигиены надо быть осторожнее.Подгузники гораздо выгоднее покупать на акциях в детском мире, тут они дороже на порядок.

-Бытовая техника.

Тут тоже надо внимательно все изучить.Брали в этом магазине 1 раз технику, но все-таки я предпочитаю брать в специализированных магазинах такие товары.Но чайник можно купить и тут))

-Крупы, макароны, специи, масла.

А вот эта категория товаров из тех, где надо брать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО акционный товар.По крайней мере так беру я, если нужных мне акций нет, я еду в другой мелкооптовый магазин.Тут таких волшебных цен нет, а вот акции как всегда отличные.

Точно тоже самое я могу сказать про эти категории:

-молочка;

-заморозка;

-фрукты и овощи;

-чай/кофе;

-канцелярия;

-книги;

-детские товары для школы и творчества (тут вообще часто все очень дорого, надо прям искать.Среди завышенного ценника Бац!, и отличная цена на хороший товар).

Отдельно хочу выделить, в одну категорию, посуду и белье.

Часто мы ту выбираем подарки своим знакомым, ох часто...да и себе беру постоянно.Большой выбор на любой вкус и кошелек.Наборы посуды, вилки, ножи, сковородки, всякая кухонная мелочевка, подушки, одеяла, постельное белье..

Еще есть один отдел, который постоянно функционирует.

Сезонные товары.
на новый год - елки и игрушки(как правило дороговато),

беседки, мебель, гамаки на лето, все для отдыха на природе, автомобильные принадлежности, все для занятия спортом и тд и тп. Одежда и обувь по сезону, отнесу это тоже в этот пункт.
Я никогда ничего не покупала в этих отделах, для меня там дороговато.И, я уже писала выше, я люблю покупать такую продукцию в специализированных магазинах.

Теперь отдельно про купоны.

Каждому, у кого есть карточка, на почту приходят скидочные купоны.Воспользоваться ими 1 раз, действуют месяц.

Вот так они выглядят:

Что мне очень нравится.Скидка предоставляется не на какой-то конкретный товар, а на целую категорию.И скидка не маленькая.Еще один плюс- скидка приходит именно на те категории товаров, которые Вы чаще всего покупаете.Мне за раз приходит 12 купонов.

Чаще всего это: крупы(-25%), виски( около 25%), средства для ухода за волосами(-20%), для ухода за полостью рта(-25%), для ухода за кожей лица(-30%),порошки и средства для стирки(-20%) и тд

Эти купоны ОЧЕНЬ выручают.Показываю их с телефона при оплате, скидка проходит сразу.

ЕДАДИЛ

Отдельно хочу выделить это приложение.Тут ПОСТОЯННО есть акционные каталоги МЕТРО, тут часто появляется прямая ссылка на получение карты МЕТРО, так еще и кэшбэк за покупки.Я писала про него отзыв, все подробнее можно прочитать тут:

Приложение Едадил помогает узнавать о новых акциях, можно составить список покупок и получить небольшой кэшбэк
Что еще хочу сказать.Есть категории товаров, которые можно брать только упаковкой.Обычно это питьевые товары(вода,фанта, спрайт, соки), специи, бумажные изделия.На мероприятие покупать очень удобно, домой если есть где хранить...

Пора подводить итог.Я очень давно покупаю в этом магазине, практически с самого его открытия.Никогда не покупаю бытовую химию в супермаркетах, я очень удивлена ценам в них..все-таки у метро есть накрутка, и при этом мой любимый гель для душа в 2 раза дешевле, чем в супермаркете.Если в Вашем городе есть этот магазин, я очень его рекомендую!

P.S.

После каждого посещения магазина на почту приходит письмо, в котором спрашивают о качестве обслуживания.Мелочь, а приятно.

Спасибо за внимание!!!

Вот еще несколько моих отзывов:

!Почта банк!Хотите заплатить несколько тысяч за низкий процент?!Тогда Вам в этот банк!

Маска Спивакъ Элеми - эта маска уберет покраснения, намечающиеся прыщики и усилит действие крема!

Estel Newtone 10/76 - уход+ тонирование?Легко!4 способа применения, много фото до и после!Я расскажу как ПРАВИЛЬНО пользоваться этой маской!

Пылесос Karcher wd 2 - моя шумная палочка- выручалочка!

Светофор - история первого и последнего похода в этот "магазин"!!!

Пятновыводитель Большая стирка- неоднозначное мнение!!ЭКСПЕРИМЕНТ!

Увлажнитель воздуха Neoclima NHL - 200 L.Для своей цены- очень неплох.

Rаi_doрекомендует
20.01.2020
К сожалению во всех магазинах надо внимательно смотреть на ценники и перепроверять все что возможно. 1 удачный пример из Метро - корм для щенков имел 2 разных ценника и при проверке на шрихкод показал 3-й вариант - еще ниже Smile Но такой пример у меня 1, а вот примеры, когда ценник ниже, чем реальность - уже 3. На акционных ценниках обычно мелко пишут сроки акции и часто эти ценники так и стоят, а если прочитать мелким срок - уже истек.
А еще бывает, что "оптом" дороже - с крупами, сахаром такое часто. Большой пакет на 3 или 5 кг если посчитать - за 1 кг дороже чем в мелкой фасовке.
К сожалению, звериный оскал капитализма норовит кусануть где только может, стоит чуть зазеваться.
28.01.2020
кстати да, есть у них такое... Sad