Опубликовано 5 Март, 2013 - 16:57

Вот уж не думала, что посвящу целый отзыв какой-то КИСТОЧКЕ...
Но посмотрев на столь восторженные отзывы, не могу не предупредить вас !
И о чём я только думала, когда покупала эту кисть за 160 рублей в РивГоше?! На какую НАТУРАЛЬНОСТЬ я надеялась?!

Итак по порядку..

Качество ручки:
В первый же день ручка развалилась у меня на две половинки !
Пришлось склеивать её моментом, вышло это не очень аккуратно, излишки клея вытекли, я попыталась их вытереть, но только размазала еще больше. В общем вид у нее стал далеко не товарный, но в этом виновата я сама.
Только материалы то всё-равно некачественные! Иначе она бы не развалилась в первый же день! (Я её даже не роняла и никак специально не ломала). [Фото 1]

Качество ворса:
Ворс тоже особым качеством не отличился! При каждом её использовании на лице оставались ворсинки ВСЕГДА! Это не самое приятное конечно, но с этим я готова была смириться.. Пользовалась и "терпела", но когда минусы перевалили за плюсы, этот аспект всё-таки "припомнился"! [Фото 2]

Общее впечатление:
Мне не понравилось, что она довольно жёсткая! Неприятное ощущение от её соприкасания с лицом. Мне кажется эта жёсткость либо потому, что она самая что ни на есть ИСКУССТВЕННАЯ, либо (если натуральная кисть и должна быть жёсткой) она подделана под натуральную.
Одним словом, я считаю её искусственной еще и потому, что ну не может она стоить так дёшево! Ну подозрительно это! Просто когда я ее покупала, не готова была отдавать большие деньги за кисть, да и не думала, что она будет настолько плоха.

Теперь собственно о самом "эксперименте":
Решила я в очередной раз помыть свои кисти, всё как обычно, только в этот раз я замочила их в порошке.
Через некоторое время я пришла, чтобы их помыть и О, УЖАС! Вода стала тёмно-говняно-коричневого цвета!! Я сначала не поняла, неужели я довела кисти до такого грязного состояния?! Но, позже, я выяснила, что это не грязь, а хрен знает что! Толи краситель, толи не знаю...
В любом случае, я считаю это неприемлемым! Ведь мы этими кистями водим по лицу(!) специально довольно часто их моем, дезинфицируем. Вообще стараемся лишний раз не трогать лицо, моем руки перед нанесением крема и тд., лишь бы не навредить.. А тут такая "подстава", мы сами того не желая, портим свою кожу Sad

Кисть естественно в помойку! Но хочу сказать, что это далеко не единственная кисть этой фирмы, которая у меня есть, но остальными я полностью довольна! Smile

Для наглядной демонстрации, я специально повторила ту же процедуру с порошком и это опять повторилось.... Смотрим [Фото 3]
Недостатки
  • Жёсткая
  • Некачественная
  • Сильно линяет
  • Сомнения о натуральности
Валери❤не рекомендует
спасибо за предупреждение Smile
05.03.2013
максимкина я, а вам спасибо за плюс Wink
05.03.2013
Какой кошмар... Sad спасибо за предупреждение
05.03.2013
Очень странно,что вам такое досталась.Купила сама недавно такую же ттт все нормуль.Но,все же спасибо за предупреждение
05.03.2013
Кнопка2011, к сожалению, это далеко не первая кисть, которую я видела с такой фигнёй(
Вы уверенны, что ваша хорошая?) проводили эксперемент? Tired
05.03.2013
Вот этой кистью пользуюсь почти месяц, мыла 5 раз, с жидким мылом, ттт ничего не лезет,никакого темного цвета воды не было.Форму также не потеряла. Единственное у меня есть набор кистей от гош,вот там в наборе кисть для пудры линяет (у других людей знаю,что у них не линяет),но ничего сомнительного не происходит. У моей знакомой такое творилось с кистями от орифлейм по-моему,она мыла его несколько раз,а темный цвет все продолжал выделятся. На самом деле любопытно и опасно. Жаль,что вам такая кисть попалась Sad
05.03.2013
Кнопка2011, так в том-то всё и дело, что при обычном мытье под краном с хоз.мылом или чем-то еще ЦВЕТ НЕ ВЫДЕЛЯЛСЯ, хоть 5 раз мой. А при таком "замачивании"....
05.03.2013
Ну все вы меня напугали, сегодня же все кисти замочу.Потом отпишусь.А какой порошок вы использовали? Стиральный? Если да,то порошок не мог испортить кисть? Просто мне это кисть так нравиться,что так не хочется разочаровываться. Sad
05.03.2013
Кнопка2011, порошок хороший - amway (стиральный)
а как он по-вашему мог испортить "натуральную"кисть?
Я ни в коем случае не хотела вас пугать, и если вы не хотите разочаровываться, тогда ничего не делайте, продолжайте пользоваться..в конце концов это не смертельно.. Wink
Хотя мне и самой теперь интересно, неужели у одной меня такая кисть или же все-таки нет...

Я просто почему такую панику подняла.. Потому что кожа у меня не идеальная и я слышала, что у некоторых после таких некачественных кистей возникали "проблемы" на лице, вот я и думаю, может и у меня отчасти прыщики выскакивают из-за этого или и из-за этого тоже.

Думайте сами-решайте сами... Wink
05.03.2013
Не,не.. вы правильно сделали,конечно. Smile У меня ушастая няня.Думаю тоже подойдет Smile
06.03.2013
Кнопка2011, я думаю, какой порошок, здесь не имеет никакого значения)
Пробуйте! Я жду ваших результатов! Smile
07.03.2013
Какой ужас!!!!Огромное Вам спасибо за этот отзыв!!!!+++++
08.03.2013
Sv4483,вам спасибо, что заглянули Smile
09.03.2013
Попробовала ваш метод..Было жутко страшно,что испорчу кисти...Но все таки решилась. Smile Эксперимент проводила со всеми кистями от Гош,которые у меня есть,плюс 1 кисть от шрима шри,которая и так по качеству не ахти была,собиралась выбросить. У меня никакого черного цвета не было,замачивала,предварительно вымытые кисти.Испортилось только кисть от шрима шри,и так из нее лези волоски,сейчас вообще жуть.Со спокойной душой выбросила,но с кистями Гош ттт ничего не случилось. Puzzled Но все равно буду приглядываться к кистям, и в будущем с другими кистями буду проводить такое Wink
09.03.2013
Очень рада за вас Smile а у меня наоборот, все кисти нормальные, а эта плохая Puzzled
Не понимаю, как одинаковые кисти одного производителя могут быть абсолютно разными по качеству?( мою что, одну специально "подкрашивали"? Sad
Может какая-то не качественная попалась. Бывает такое Sad
09.03.2013
Может Sad только после одной такой "некачественной" пропадает всякое желание покупать что-либо из этой фирмы Puzzled
26.03.2013
Интересный опыт. У меня из Рив Гоша только одна кисть - для тональника, ведет себя вроде прилично, но не то чтоб идеально (стал лезть ворс). И вот теперь как-то другие пробовать особого желания нет.+
27.03.2013
Svetamystery, а я вот недавно не удержалась и опять-таки купила кисть из РГ. Там новая серия и уж больно мне приглянулась скошенная кисть опять же для румян.
Этот опыт с ней пока что не проводила, но перед первым использованием помыла с мылом. Всё бы ничего, но откровенный запах краски...фу! Такого запаха не было даже у "обвиняемой" в этом отзыве кисти!
Но зато, она даже после мытья очень мягкая и приятная, не колется и не лезет( в отличии от этой!)
Пока пользуюсь!
27.03.2013
Надо зайти глянуть.. А то я тут все кошусь на наборчик кистей от МК.. Но жаба ДУШИТ)))
  • 26.08.2015 - 00:28
    Кисть в поход и путешествия самое то!
    Здравствуйте прекрасные Итак, кисть которой я всегда пользуюсь при нанесении румян это РГ professional складная. Почему она? Её удобно брать с собой везде и всюду,а также она компактно хранится.
  • 29.03.2016 - 11:53
    Для чего нужна скошенная кисть?Как ей пользоваться?Какой ворс выбрать?+как правильно ухаживать за кистями!
    Здравствуйте, дорогие читатели! В арсенале настоящей леди всегда имеется пара тройка кистей, каждая из которых имеет свое назначение при нанесении макияжа.Однако главенствующие роли принадлежат кистям для пудры и румян, это может быть как 2 в 1, так и отдельные экземпляры.
  • 02.05.2015 - 20:34
    Как меня разочаровала моя первая кисть (фото того, что стало с кистью)
    Это моя первая кисть для макияжа, решила попробовать бюджетный вариант, давно обратив внимание на стенд с продукцией РГ Professional. Я не очень хорошо разбираюсь в кистях, так как у меня никогда не было качественных дорогих экземпляров, но покупкой была довольна.
  • 29.03.2014 - 12:48
    Чудесная кисточка!
    Кисточка РГ для румян и пудры из искусственного ворса (нейлон). Номера ее нигде не обнаружила, есть артикул 21S. Цена вещицы - 180 рублей. Теперь о достоинствах! Кисточка чудная - мягкая, удобная и ни одна коза не пострадала при ее изготовлении.
  • 08.10.2018 - 05:57
    Кисть для румян Рив Гош со скошенным краем из натурального ворса - милый енотик, показывающий свой нрав... можно ли приручить этого зверька?
    Кистей много не бывает Вот и этой красавице для румян со скошенным краем от Рив Гош нашлось место в косметичке Еще и подкупил тот факт, что кисть выполнена из натурального ворса енота - именно для румян как-то больше люблю "натуральность", чем синтетику.
  • 05.06.2013 - 12:42
    такой формы кисти у меня ещё не было
    Раньше я пользовалась обычными кистями для пудры, решила попробовать каплевидную и ни сколько не пожалела. ПЛЮСЫ: - натуральная - моется отлично - не лезет - очень приятная к лицу - цена 378 руб в интернет магазине Рив Гош.
  • 01.10.2015 - 21:33
    первая моя кисть, первая моя любовь! теперь только она и тональное средство! долой пальчиковый метод нанесения!!!!
    Первая моя кисть! И я ее просто обожаю! Как я раньше только могла наносить тональник пальцами-я не понимаю. Эта кисточка просто стала для меня находкой!!!
  • 19.01.2018 - 15:42
    Кисть для румян от Oriflame нормал или провал? Отзыв и фото
    Здравствуйте, девченки! Если вы, все-таки, добрались до моего отзыва и решили его прочитать, значит вы колеблитесь перед покупкой кисти для румян от Oriflame. И правильно делаете!!! Хочу сказать, что являюсь действующим консультантом компании Oriflame и очень люблю косметику этой компании! Но!!!!
  • 20.04.2012 - 09:39
    Моя нежная помощница. Фото
    Ну вот. Мой очередной отзыв с хвалебными одами фирме Триумф! Недорогая косметика и аксессуары продолжают удивлять. Не так давно покупала кисти для макияжа, от которых просто в восторге. irecommend.rucontentkachestvo-po-dostupno... А сейчас купила еще и кисть для румян.
  • 26.10.2020 - 11:15
    Моя первая в жизни кисть для макияжа! Разрешите представить: "флэп-топ" от бренда "ANAMInerale".
    Доброго времени суток! Встречая раньше отзывы на декоративную косметику и тем более аксессуары для неё, я всегда удивлялась: ну что там можно рассказать?!
  • 22.11.2020 - 07:20
  • 19.12.2020 - 19:51
    Плачу. Укололась. Но продолжаю есть этот кактус! (Макияжи со всеми оттенками в палетке, свотчи + видео-обзорчик).
    Палетка Your Secret выглядит довольно обыденно: небольшая и квадратная, с пластиковой крышкой, которая захлопывается с громким щелчком. Но, стоит раскрыть "Секрет", и воображение поражают красивейшие блестящие рефилы. Однако внешняя красота ещё ни о чём не говорит. Давайте разбираться по порядку.
  • 22.11.2020 - 20:48
    Лучшая кисть для нанесения тона ✨ Neblednaya от GevMua - Bibi ✨ 3 моих тональных средства и 2 базы ✨ Как правильно мыть кисть для макияжа?
    В этом отзыве поделюсь мнением о кисти для нанесения тона и кремовых текстур Bibi Neblednaya от GevMua   Сразу скажу, что за набором кистей пришлой поохотиться. Их довольно быстро раскупили в Золотом Яблоке и в первые же дни после появления раскупили на Wildberries.
  • 06.11.2020 - 14:48
    Краска по совету Саши Рогова😱Studio Professional в ИДЕАЛЬНОМ темно-коричневом оттенке✅ Подробный опыт использования: как добиться эффекта татуажа, как держится краска на жирной коже + ФОТО-сравнение с разным временем выдержки и брови через 3 дня
    Приветствую   Краска для бровей Studio Professional в центре внимания, которая не так давно получила огласку в ТВ-передачи Александра Рогова. Эту краску я решила приобрести на замену Estel Professional ONLY looks , которая, на минуточку, за 4 года использования так и НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ.
  • 26.11.2020 - 22:13
    🤑Я уже мысленно распрощалась с деньгами, а заказ пришел через неделю! ➡️ Мягкие кисти, как лапка котика + видео макияжа🍈
    Крайний раз заказывала что-либо с Алика хулиард лет назад и, насколько я помню, заказ чехлов для телефона был крайне неудачный: из 5 чехлов только 1 оказался подходящим для моей модели. В этот раз покупка была очень спонтанной, после бокала красного сухого, и несла развлекательный характер.
  • 11.11.2020 - 00:32
    Купить кисти Zoeva за 6 тыс. рублей и хранить их на балконе - ждать, пока выветрится "китайский запах"
    Продолжаю тему с косметикой Zoeva. В марте 2020 года я купила две палетки теней. Про палетку теней Zoeva En taupe palette даже написала отзыв. Тени, честно говоря, так себе.
  • 11.12.2020 - 06:46
    Отличная кисть, если знать как ей пользоваться! Аналог Artis Oval 6, или не совсем? В отзыве расскажу об особенностях применения, подчеркивает ли текстуру, влияет ли на кроющую способность, сколько тона съедает, сравниваю с бьютиблендером из Фикспрайса
    Привет! Некоторое время назад в Фикс Прайсе начали продавать кисти для макияжа: для теней и нанесения тона. Первым делом я, конечно, ринулась пробовать аналог бьюти-блендера , и он мне нравился и во всем устраивал.
  • 28.11.2020 - 12:46
    Замес тона 10.1 и 10.16. Кручу-верчу красивые волосы хочу.
    Всем доброго времени суток! Несмотря на энное количество лет окрашивания волос, долго не решалась опробовать в домашних условиях краску из разряда профессиональных. Профессиональной - красилась исключительно в парикмахерских, то есть, у профессионалов. Говорила и показывала, что хочу.
  • 03.11.2020 - 12:00
    Оттенок 10.25 Светлый блондин фиолетово-махагоновый. Очень сушит, для блонда это катастрофа. И смывается быстрее быстрого. Это явно не стойкая краска, а так... затонироваться на 3 мойки головы.
    В предыдущем отзыве на краску для волос IQ CODE я с вами делилась подробно как я окрашиваю волосы профессиональным красителем в домашних условиях. Это не так уж и сложно, если знать немножко данных по колористике и хорошо понимать свои волосы.