Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Май, 2014 - 01:43

Я уже многие годы не пью шампанского отечественного производства, даже в Новый Год. Даже, несмотря на традицию: вылакать бокал именно "Советского" и именно в Новый Год. Традиция такая понятно откуда... от советсткого прошлого моих родителей и всех их знакомых с таким же прошлым. В их прошлом только "Советсткое" надо было пить в "Новый Год".

Так вот, была крайне удивлена, когда после одного несчастного бокала приличного (казалось бы) игристого вина Martini Asti, моя голова раскалывалась точно так же, как от "Советского", которое я-таки умудрилась когда-то оприходовать и с тех пор вспоминаю с ужасом (кстати, не только "Советское", но и "Российское" и "Граф Лев Голицын" и прочие "шампанские вина" отечетсвенного производства).

И болела моя голова не час и не два, а точно до следующего утра. Причем головушка моя не болит вообще никогда ни от давления, ни от каких-то там магнитных бурь... да и мигрени мне не свойственны. Короче, подобные хвори - не мой конек, у меня обычно не голова страдает. Голова болит строго только от отечественных игристых вин.... а теперь еще оказалось, что и от шампанского Martini Asti. Это меня потрясло до глубины души. Потому что есть пара игристых вин, которые произвели на меня приятное впечатление и никак не отразились на самочувствии, причем учитывая, что в тех случаях я выпила гораздо больше, чем один бокал.

За это и снизила оценку этому напитку. Никогда более я его пить не собираюсь.

Итак, вино имеет легкий желтоватый цвет. Оно ОЧЕНЬ приятное на вкус. Вкус очень мягкий, слегка вкрадчивый, фруктовый. Пузырьки не врываются в ноздри как сумасшедшие, не щекотят и не "обдирают" горло, как это делают грубые отечественные игристые вина подобного рода.

Пьется как сок. Лично для меня - сладковат вкус. Я не любитель сахара во рту и сладкого послевкусия. Правда, у Martini Asti нет такого уж грубого сахарного послевкусия, скорее даже наоборот - послевкусие мягкое, приятное. Градусов мало, не пьянит вообще. Кислинки тоже нет никакой во вкусе.

В-общем, штука очень приятная. Очень гармоничная. Тем обиднее была такая реакция организма на это шампанское.

В итоге, нажму кнопку "рекомендую", потому что головная боль от шампанского - вещь очень индивидуальная как я понимаю.. судя по многочисленным восторгам. И наверное, такой ужасный вечер с больной головой ждет совсем не каждого, кто выпьет бокал этого шампансокго. Потому что, если не считать пульсирующую боль в голове - шампанское очень вкусное и очень приятное.

Сама же его больше не стану пить никогда, потому что всегда есть реально крутая замена этому вину. И даже его родной собрат намного приличнее себя ведет, он не влияет так на мое здоровье, да и настроение от него повеселее.

Алёна Каширинарекомендует
28.05.2014
Очень обидно, что так вышло... Sad
Я как раз мигренями время от времени страдаю , но голова от него никогда (ТТТ) не болела.
Какие все мы разные Smile
28.05.2014
у меня голова от шампанского не болит Big smile . поэтому стоит попробовать.
Везет вам девочкиииии... голова не болит... Shock
15.07.2015
Один из любимейших. Love
19.09.2018
у меня от него тоже башка сильно болит, пробовал 2 раза и два раза болела. А на вкус да, приятное. А запах странноват - очень сильный, как будто туда спецом ароматизаторы добавляют. Причемпробовал несколько других Asti и не болела и запах у них не такой ядреный
  • 25.05.2020 - 22:48
    ★ Мои ресторанные блюда под розовое полусухое вино ... Я купила настоящий штопор ... Расскажу об идеальных ПП закусочках для вина ... И конечно фото со мной ... ★
    Вечер в хату, арестантам. Хочу рассказать про Вино розовое полусухое Castello Nuovo Pinot Grigio . Покажу много фото , в том числе и меня, плюс высчитаем КБЖУ вина, и я поделюсь офигенной закусочкой ПП под вино, почти как в ресторане.
  • 04.06.2020 - 09:58
    Мое самое любимое игристое вино 🤍 Созданное совместно с Итальянской компанией, в последнее время для меня оно вне конкуренции! Продается в двух объемах 🥂
    Впервые это шампанское я попробовала у мамы. Честно сказать, название мне не показалось многообещающим, сама бы я вряд ли выбрала его в магазине, хотя форма бутылки красивая.     Раньше я любила полусладкие вина, но сейчас признаю только брют, Аристов в этом плане меня сразу устроил.
  • 14.06.2020 - 01:47
    Кто-то уже вхламинго, а я только начинаю. Дегустейшен в рамках марафона 🐌. Раз пошла такая пьянка, мне 100 грамм Мартини Бьянко!
    Приветствую! Нет, я не спилась. Так совпало, что это мой второй отзыв подряд на алкоголь. Впервые Мартини Бьянко я попробовала лет 15 назад. Тогда пришла в гости к подруге, а она как раз вернулась из поездки, с которой привезла массу впечатлений, фото, ну и конечно же, алкоголь из Duty Free.