Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 16:03

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве поделюсь своим мнением о новинке Giorgio Armani. Парфюмированная вода Si Fiori оставила приятные впечатления, хоть и подружились мы с ней не сразу.

Giorgio Armani Si Fiori

Объём: у меня миниатюра - 7 мл. Имеется в продаже 30 мл., 50 мл. и 100 мл.

Производство: Франция.

Где купить и цена:

iledebeaute (ссылка на продукт) - 5 670 руб., со скидкой 3 686 руб.(30 мл.);

Рив Гош (ссылка на продукт) - 5 325 руб., со скидкой 3 993 руб.(30 мл.).

ссылка на официальный сайт Giorgio Armani

Описание от производителя:

Sì Eau de Parfum Fiori от Giorgio Armani – новая цветочная интерпретация шипрового аромата Sì Eau de Parfum, выпущенная в 2019 году. Чувственная композиция, богатая и одновременно простая, объединившая свежесть и сладость. Соблазнительный аромат Sì Eau de Parfum Fiori создан Giorgio Armani как символ женственности, смелости и силы.

В самом его начале звонко звучит освежающий аккорд зеленого мандарина и черной смородины. Именно они делают аромат ярким и игривым. Далее к мелодии подключаются романтичные цветочные ноты нероли, розы и легкая горчинка пачули. База аромата – амброво-древесная ваниль в сочетании с мягким шлейфом белого мускуса, придающего композиции элегантность и утонченность – главные черты современной женщины, гармоничной и свободолюбивой.

Оформление:

Дизайн коробки и флакона миниатюры идентичны полноразмерному.

Флакон имеет нежнейший, пастельно-розовый оттенок. Как раз с таким цветом у меня ассоциации, когда я ощущаю аромат, оттенок подобран под парфюм идеально.

Giorgio Armani Si Fiori
Сзади на коробке написаны данные о производителе. На дне имеется срок использования после открытия продукта.
И конечно состав:

Пульверизатор отсутствует, так как у меня миниатюра. Флакон плотно закрывается чёрной пластиковой крышкой.

Я, кстати, очень люблю пользоваться парфюмом из миниатюр. Наношу аромат точечно, есть в этом процессе какая-то магия. К тому же можно легко рассчитать необходимое количество парфюма, что бывает очень необходимо. У меня есть парфюмированная вода, которая при использовании пульверизатора слишком интенсивная и мне становится от неё плохо. А если её же нанести на тело точечно, то никаких проблем нет, хожу и наслаждаюсь ароматом.

Группа аромата:

шипровые цветочные.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Зеленый мандарин, Черная смородина.

Ноты сердца: Нероли, Дубовый мох, Пачули, Роза.

Ноты шлейфа: Ваниль, Белый мускус.

Время года:

Парфюм появился у меня в конце лета и в то время аромат не произвёл на меня впечатления. В летнюю пору он очень резок, тяжело воспринимается, носить его в этот период не смогла. А вот с наступлением осени, когда стало прохладнее, Si Fiori раскрылся, ноты заиграли и он мне понравился. Более подходящим временем для данного аромата считаю осень, зиму и начало весны, пока в воздухе ещё присутствует холодок.

Ношу данный парфюм как днём, так и вечером. От времени суток восприятие аромата не меняется, какой он днём, так же слышится и в вечернее время.

Возрастная категория:

Я бы отнесла этот аромат к универсальным. Не важно, молодая ли это девушка или это женщина в возрасте, Fiori будет уместно смотреться на женщине любого возраста. Здесь главное, чтобы вам нравились яркие, сладкие ароматы, с выраженной женственностью. Только такого типа парфюм необходимо обязательно тестировать на теле и желательно несколько раз. Вслепую брать не стоит, может не подойти.

Мои впечатления и ассоциации:

У парфюма очень яркое, взрывное начало. Первыми слышатся будоражащие ноты чёрной смородины, зелёного мандарина и немного розы. Я слышу в композиции розу именно розового оттенка. Вот эти первые ноты просто потрясающе звучат и играют, переплетаясь между собой. Мандарин со своей кислинкой и горчинкой придаёт парфюму живость, энергию. За счёт этого может показаться, что парфюмированная вода чересчур резкая, но эти ноты быстро успокаиваются и в композицию начинают вступать остальные составляющие пирамиды.

Минут через 20 после нанесения, когда первые ноты затихают, аромат розы проявляет себя в большей степени и вместе с ней я хорошо слышу нероли, немного пачули, приправленные мускусом. Звучание нот очень интересное, мягкое, как припудренное. Ни один аккорд друг другу не мешает, у них единое звучание. Периодами на первые ряды снова выходят первые ноты, тихонько напоминая о себе и опять стихают.

Аромат с каждым часом становится более сладким, тёплым, манким и немного опьяняющим. Всему виной ваниль, которая мягко и постепенно появляется и окутывает своей нежностью.

А что же Дубовый мох!? Его я ощущаю постоянно, но отдалённо, он в аромате не вырывается. Придаёт парфюму небольшую изюминку. Из-за него в парфюме нет ощущения приторной сладости.

Попробую описать свои ассоциации с ароматом)

Giorgio Armani Si Fiori

Хрупкая, нежная девушка, сидящая на крыльце своего дома, укутавшись пледом смотрит вдаль и тихонько попивает из трубочки лимонад. Только прошёл небольшой дождь, в воздухе веет прохладой, а в то же время все цветы на клумбах, при взаимодействии с дождём источают прекрасный аромат, благоухают. Цветы вскружили ей голову, опьяняя. Она закрывает глаза от наслаждения и необычайного удовольствия.

Стойкость и шлейф:

Парфюм очень стойкий. Первые пол часа он отчётливо слышен как мне, так и всем вокруг. После Fiori затихает, резкость уходит и окружающим меня людям аромат еле слышен, но я его отлично чувствую, он садится близко к телу и держится на моём теле около 7-8 часов. На одежде супер долго держится. Мой пиджак, на который попала капелька данной композиции неделю пах.

Шлейф очень слабый, почти не ощущается, что меня, честно говоря удивило.

ИТОГ:

Советую протестировать этот аромат, особенно тем, кто является любителем сладких и ярких парфюмерных композиций. Мне он понравился, но поняла я его не сразу. Парфюм достойный и обращает на себя внимание окружающих. Однако некоторые из знакомых девушек отозвались о нём без восторгов, им он показался простым и плоским. У всех разное восприятие ароматов и это нужно учитывать.

♥♥♥ Спасибо за прочтение моего отзыва. Отличных Вам покупок! ♥♥♥

Достоинства
  • Женственный
  • Пудровый
  • Стойкий
  • Яркий
Недостатки
  • Кому-то может показаться простоватым
  • Нет шлейфа
Tatyana Cheрекомендует