Опубликовано 7 Март, 2019 - 20:31

Добрый день, читательницы
Сегодня речь пойдёт о незаменимой вещи в современном мире - антиперспиранте. Уже начинаю завидовать тем девушкам, которые могут выбрать любой и не потеть. И всему виной - ГИПЕРГИДРОЗ. Поэтому скупаю много в надежде найти хоть что-то более-менее подходящее.

Так как аптечные средства найти в аптеке достаточно сложно, да и не факт, что поможет.
Многого я не требую от антиперспирантов из масс маркета:

• Не оставляет белых следов
  • Не удушающий запах
  • Защита от запаха пота
  • Минимальное сокращение выделения пота

Ну вот и всё, далее посмотрим, что из этого выйдет.

Внешний вид:

Держать в руке удобно, также удобно носить с собой. Ззаписи с флакончика с задней стороны легко затираются. Вращающий элемент не даёт возможности самому выбирать сколько выкрутить, так как он плоский и нужно крутить до полного оборота. При первом вскрытие стик был защищён пластиковой крышечкой, которую, к слову, я смогла снять только прокрутив стик вверх.

При ношении в сумочке крышечка не откроется. Ну, больше не вижу смысла описывать флакончик, ничего в нём нет такого примечательного.

Объём :

40 мл

Купить можно практически везде, где есть отделы с уходовой косметикой.

Cyclopentasiloxane, Aluminium Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, PPG-14 Butyl Ether, Stearyl Alcohol, Hydrogenated Castor Oil, Talc, Parfum, BHT, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Gossypium, Herbaceum (Cotton) Extract, Caprylic\Capric Triglyceride, Gelatin Crosspolymer, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Strach Octenylsuccinate, Maltodextrin, Hydrolysed Corn Starch, Silica, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamal Alcohol, Citral, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Limonene, Linalool

Никого уже этим не удивишь. Но я разберу парочку.

Циклопентасилоксан (Cyclopentasiloxane)

как и циклометикон является представителем группы "летучих" силиконов. У него маленький размер молекулы, низкая вязкость и хорошая способность растворять вязкие силиконы, как, например, диметикон или диметиконол. Кроме этого циклопентасилоксан легко испаряется при температуре тела, практически не оставляя следов. Благодаря всем этим качествам он широко применяется как растворитель для этих компонентов. Кроме этого данный компонент хорошо растекается по поверхности кожи и волос и равномерно распределяет растворенные компоненты по поверхности. Собственно, понятно зачем он и почему.

Алюминий-цирконий тетрахлоргидрексглицин

это химическое соединение, используемое во многих антиперспирантах.Обладает вяжущим действием, сужает поры кожи и каналы потовых желёз, в результате чего сокращается объём потоотделения.Сокращает, а не убирает, прошу заметить.

ППГ-14 БУТИЛОВЫЙ ЭФИР

Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. Возможна индивидуальная непереносимость. Эмолент, разработанный для твердых стиков. Чаще всего используется при производстве антиперспирантов. Образует однородные дисперсии и позволяет быстро высвобождать активы. Не оставляет пятен. Может использоваться в кремах и лосьонах для снижения липкость.

Три первых и не полезных.

Применение:

Тут нужно видеть грань между достаточно и много.

Я наношу один тонкий слой, при более толстых есть вероятность испортить одежду напрочь. Наносила я и утром и перед сном - эффект один.

От пота не помогает совершенно, запах пота не появляется весь день, но и не такой уж он и незаметный. Даже один тонкий слой за раза два-три уже виден на одежде.

Поэтому советую наносить на ночь.

Запах не резкий, присутствует целый день.

Из-за присутствия белых пятен больше не куплю, ибо пользы никакой практически, так ещё и одежду порчу.

Людям с нормальным потоотделением советую, я с гипергидрозом проходим дальше.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Скрывает запах пота
  • Удобный дизайн
Недостатки
  • Не защищает от пота
  • Оставляет белые следы на черном
  • Скатывается
For_you 1313не рекомендует