Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 05:40

несколько раз

Я продолжаю свою серию отзывов про серию фильмов о вампирах, а если быть точнее про фильмы "Сумерги. Сага". Решила я как-то на днях пересмотреть данные фильмы и поделиться своими впечатлениями и мыслями на этот счет.

И так сегодня как вы уже поняли мой отзыв будет о "Сумерки.Сага. Затмение." - это уже третья часть данной саги, смотреть с каждым разом интересней и интересней, не брав конечно во внимание, что больше половины данного фильма ты уже знаешь наизусть.

О чем же у нас третья часть данной саги (официальное описание)?

Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.
Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

Страна производства - тут все как всегда США.

Продолжительность фильма составляет - два часа четыре минуты.

Премьера фильма состоялась 30 июня 2010 года.

Я решила рассказать вам о третей части и предупредить заранее, пожалуйста не пытайтесь каждую часть фильма сравнить между собой, это разные картины которые не подвластны сравнению, так как каждая часть рассказывает свою историю и свой сюжет, максимум, что мы можем это только сравнить игру актеров и все.

И еще что я прошу не сравнивайте книги с фильмами, не надо. Лучше сначала посмотрите фильм, и только потом читайте книгу, так как я сделала немного по другому и разочаровалась в фильмах, но потом пришла к выводу, что все же фильм и кино сравнивать нельзя.

И так в данной серии фильма мы наконец-то видим разрыв любовного треугольника между главными героями, наконец-то наша Белла раз и навсегда определяется с выбором возлюбленного, вообще изначально и так было понятно кого она выберет, но почему это растянули я так и не поняла, ну ладно.

Данную третью часть снимал третий режиссер по счету и я могу сказать, что он единственный который смог как-то приближенно снять фильм по книге. Это конечно похвально и круто. Что я заметила еще, это то что некоторые герои даже умудрялись говорить фразы как в книге - это супер, и это все же заслуга больше всего режиссера как мне кажется.

Давайте поговорим об актерской игре, а потом перейдем на спецэффекты и саундтрек и вообще готова ли я советовать вам смотреть этот фильм.

Белла Свон (актриса Кристиан Стюарт) - почему-то многие критиковали её игру, но могу сказать, что она выросла по сравнению с первой и со второй частью саги, она стала более эмоциональная что-ли, нету больше этого кирпичного лица. Кристиан хорошо передает настроение и чувства своей героини, я начала ей верить.

Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон) - Эдвард это идеальный мужчина как мне кажется. Отличная актерская игра, как мне кажется Паттинсон стал актером благодаря именно этому фильму, играет на ура, чувства показывает на отлично, мне нравится.

Джейкоб (Тейлор Лотнер) - он приложил очень много усилий так как его хотели в фильме заменить, по сценарию и по самой книге нужен был очень сильный и накаченный парнишка, Лотнер все сделал, чтобы привести себя в ту форму в которой он сейчас есть. Молодец, это вот рвение к успеху. Играет свою роль хорошо, смог передать все свои чувства, переживание и смятение в фильме, мне понравилось.

Клан Калленов (роли исполняли Эшли Грин, Келлан Латс, Питер Фачинелли, Элизабет Ризер, Джексон Рэтбоун и Никки Рид). Ну тут наверное без комментариев, все классно, актеры с большой буквы передают атмосферу и чувства своих героев просто на ура, вжились в роль круто.

Оборотни - в этой части история вампиров и оборотней пересекается сильно, наблюдать за ними очень интересно. Каждый оборотень на подбор, один лучше другого. В принципе играют хорошо и достойно.

Вампиры, я бы даже выделила другие вампиры. Все сыграли отлично. Даже то что главного врага на протяжении первой и второй серии Викторию заменили на новую актрису я сразу и не заметила, поэтому справились с этим она отлично. Роль других вампиров на высоте, каждый передал свои чувства и эмоции, сыграли хорошо, все актеры дотягивают до своих ролей, каждый находится на своем месте.

Саундтрек к фильму как мне кажется получился очень даже хороший, все подобранно к чувствам и конкретной ситуации, музыка придает свою атмосферу к той или иной ситуации, она правильно передавала эмоции всех героем.

Ну про спецэффекты тут можно писать оды, все просто на высоте, круто конечно, такого результата за такой короткий промежуток работы над фильмом я еще не видела. В фильме просто все супер, супер показали - погони, драки, светящихся вампиров и больших оборотней. Особенно нравится моменты когда человек превращается в оборотня, не видно графики.

Особенно мне очень понравилась битва финальная, она крутая, она классная, она завораживает, она бьет эмоциями через край. Я скажу честно сидела с открытым ртом весь финал.

Отдельно оставить в стороне природу и пейзажи фильма я просто не могу. Какая же красивая природа в фильме - горы, снег, речка - красиво.

В заключении хочу сказать, что я восторге от данного фильма, хоть и прошло уже десять лет со дня выхода данной картины, но я от нее до сих пор в хорошем впечатлении, так что да я РЕКОМЕНДУЮ данный фильм к просмотру, он классный правда.

Достоинства
  • Более интересный
  • Динамичноить
  • Захватывает
  • Захватывающий
  • Игра актеров
  • Интересный
  • Легкий
  • Настоящая любовь и дружба
  • Не сравнить с первыми двумя
  • Необычный
  • Отличная операторская работа!
  • Сказка с элементами фантастики
  • Хорошая игра актеров
  • Юморной
VikaMamaрекомендует
18.02.2020
Мне нравится эта Сага, все серии. Но со временем замечаю в фильме смешные моменты, которые обыгрываеют в пародиях на этот фильм. Но все равно мне нравятся эти фильмы
Обожаю этот фильм