Опубликовано 3 Июль, 2019 - 10:52

Приветствую всех!

Обожаю корейские пенки! Моя очередная умывашка – пенка с экстрактом брокколи Around me Broccoli Foam. Куплена в магазине корейской косметики Keauty за 288 руб.

Моя кожа: жирная с расширенными порами, есть немного пигментации, звездочки купероза на носу.

Обещания производителя:

Экстракт брокколи обладает уникальным свойством регулировать собственную защиту клеток кожи от повреждения УФ-излучением, а также токсичными и канцерогенными веществами из атмосферы. Экстракт не только защищает от солнечных ожогов, но и снижает риск развития рака кожи. Пенка с экстрактом брокколи успокаивает кожу, снимает покраснения и зуд, ускоряет заживление воспалений, а также повышает упругость и эластичность, способствует разглаживанию кожи и выравниванию ее тона.

Объем пенки не указан, только вес – 150 гр. Хочу заметить, что объем и вес – разные параметры! Объем измеряется в миллилитрах, вес – в граммах. Туба у этой пенки очень большая, поэтому думаю, что объем больше стандартных 150 мл. Пенка не была упакована в пленку, но на горлышке тубы была защитная фольга.

water, myristic acid, glycerin, potassium hydroxide, palmitic acid, stearic acid, lauric acid, glycol distearate, cocamidopropyl betaine, potassium cocoyl glycinate, glyceryl stearate, sorbitan olivate, PEG-100 stearate, potassium cocoate, butylene glycol, lactobacillus, brassica oleracea italica (broccoli) extract, usnea barbata (lichen) extract, oenothera biennis (evening primrose) flower extract, mimosa tenuiflora leaf extract, daucus carota sativa (carrot) extract, arnica Montana flower extract, 1,2-hexanediol, vaccinium angustifolium (bluberry) fuit extract, citric acid, sodium chloride, disodium EDTA, sodium benzoate, methylparaben, propylparaben, phenoxyethanol, fragrance

Состав очень не плохой, хотя сам экстракт брокколи где-то в середине списка. Но главное – нет сульфатов, которые мне дико сушат кожу.

Консистенция

Пенка плотная, белого цвета:

Она чуть пожиже, чем другие корейские пенки:

Запах

Пахнет непонятно чем Smile, но чем-то пахнет. То ли это запах брокколи (надо как-нибудь купить этот овощ, чтобы узнать, как он пахнет), то ли просто косметическая отдушка. Запах нельзя назвать неприятным. Просто запах, к которому привыкаешь и потом не замечаешь.

Моя техника умывания:

Все пенки я вспениваю при помощи сеточки. Это позволяет получить большую охапку пены, плотную, как сметана. В процессе умывания я не касаюсь руками лица, а прижимаю пену к коже, как бы вдавливаю ее в лицо. Такая техника позволяет глубоко очистить поры. Сравните сами: одно дело, когда вы возите пену по лицу, и она движется параллельно коже, и совсем другое, когда движение пены происходит перпендикулярно коже. За счет этого получается не только отличное очищение, но и гидромассаж.

Пена из этой пенки получается стандартно густая, но не очень плотная. Как я ни пыталась ее взбивать – все равно она чуть жидковата.

При нанесении на лицо ощущается легкое щекотание, какое бывает при использовании пузырьковых масок. Не такое уж ярко выраженное, но ощутимое. То ли пенка оседает, то ли пузырьки воздуха в ней лопаются. Щекотание очень приятное! Такой эффект впервые встречаю у корейских пенок.

Результат

Просто отличный! Пенка очень мягкая и нежная, совершенно не щиплет и не колется! После умывания нет никакого намека на стянутость – кожа чистая, но не пересушенная. Несмотря на мягкость, пенка отлично очищает даже мою жирную кожу – никаких забитых пор не наблюдалось, а это у меня бывает, если очищение не очень качественное.

Пенка очень экономичная, наверно, самая экономичная из всех, что у меня были. Пользуюсь ей уже 5 месяцев, и думаю, что еще на пару месяцев ее хватит. А все потому, что нужно ее выдавить совсем немного, меньше, чем другие пенки, чтобы взбить достаточный объем пены.

Итог

Пенкой с брокколи я осталась довольна, рекомендую ее для всех типов кожи, особенно она понравится обладательницам сухой и чувствительной кожи. Но и моей жирной коже она отлично подошла!

SugarMillerрекомендует