Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 16:15

99 руб

Я, как человек у которого нет лишних денег, очень рада, что в Фикс Прайс появились действительно рабочие Пилинг-пэды с кислотами. Первыми я приобрела Очищающие Пилинг-пэды Parli Sendo с витамином С и АНА-кислотами, которые за короткое время помогли улучшить состояние моей запущенной кожи, а именно - убрали чёрные точки, уменьшили количество сальных пробок (сальных нитей) и осветлили пятна от прыщей (постакне). Пэды далеко не щадящий кожу продукт и применять их нужно с особой осторожностью, но мы с ними сдружились.

Обновляющие Пилинг-пэды Sendo с BHA-кислотами я купила чуть позже. Изначально я думала, что эти два продукта аналогичные по своему действию, но я ошибалась.

Обещания от производителя.

• Очищают от загрязнений и мягко полируют кожу.
  • Нормализуют работу сальных желез и способствуют регенерации кожи.
  • Обладают легким пилинг-эффектом, выравнивают тон, освежают цвет лица.

Цена: 99 руб в сети магазинов Фикс Прайс, 146 руб в официальном интернет-магазине.

Количество: 20 шт/уп

Состав.

Water (Aqua), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Salicylic Acid (салициловая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Citrus Aurantifolia (Lime) Extract (экстракт лайма), Nelumbum Speciosum Flower Extract (экстракт лотоса), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract (экстракт чайного дерева), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, Triethanolamine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Обещанные BHA-кислоты имеются, также присутствуют растительные экстракты.

BHA кислоты в косметике (бета-гидроксикислоты) по сути это только салициловая кислота.

BHA кислоты жирорастворимы, а значит, они без проблем проникают в поры и очищают их, растворяют черные точки, оказывают противовоспалительное действие, способствуют профилактике забивания пор, лечат имеющиеся прыщики и не допускают появление новых.

Обратила внимание и на экстракт чайного дерева - он отлично подходит для проблемной кожи, помогает подсушить, ускорить заживление прыщей и предотвращает их появление. Главное, что добавлен именно экстракт, а не эфирное масло, потому что с кислотами это будет убойная сила.

Какие-либо увлажняющие ингредиенты отсутствуют, что делает состав достаточно жестким. Такие пэды явно не подойдут обладателям чувствительной и сухой кожи.

УПАКОВКА представлена баночкой, изготовленной из прочного пластика. Закрывается плотно при помощи винтовой крышки, предотвращая попадание внутрь влаги и ускоренное высыхание содержимого.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Оформление в уже привычном для Sendo дизайне, с закосом под Корею. Когда эта продукция только появилась в Фикс Прайс меня вводило в заблуждение такое оформление. Головой понимаешь, что производство Российское, но против своей воли сравниваешь с Корейской косметикой.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Защита от вскрытия представлена чёрной наклейкой. Её повреждение свидетельствует о том, что крышку открывали. Встречала в Фикс Прайс несколько вскрытых баночек, поэтому теперь усиливаю свою бдительность.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Полезная информация напечатана на круговой этикетке, а именно описание, разбор основных действующих веществ, способ применения и состав.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Защитная мембрана не предусмотрена. Открыв баночку, сразу обнаруживаешь стопочку белых кругляшков, напоминающих ватный диск.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Обновляющие пэды мне показались более мягкими и бережными по сравнению с Очищающими, у которых поверхность рельефная.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

А еще Обновляющие пэды быстрее деформируются, еще немного и он окончательно расползется. Хорошо хоть частички материала не липнут к коже во время применения.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Сравнение Обновляющих пэдов с Очищающими.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Количество активной эссенции в излишке, поэтому я предпочитаю немного отжать пэд перед использованием. Еще можно макнуть в баночку обычный ватный диск, почему бы и нет.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Запах у Обновляющих пэдов приятный и ненавязчивый, что делает процедуру их использования еще более приятной. Мне трудно разделить аромат на ноты, скорее это что-то фруктово-цветочное.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной. Главной проблемой считаю широкие поры, которые постоянно забиваются сальными пробками. Также имеются закрытые и открытые комедоны. Иногда - подкожники. Полностью и надолго очистить поры от сальных пробок мне не удаётся. Всё что я могу - это направить свой уход на поддержание кожи в более-менее нормальном виде.

После Очищающих пилинг-пэдов я примерно понимала чего ожидать. Красная кожа и жжение после их использования меня бы не удивила. Ведь через несколько минут краснота пропадает и можно наслаждаться результатом.

К слову, обратила внимание, что производители уточнили на упаковке частоту использования пэдов - 2-3 раза в неделю. На моей первой упаковке эта информация отсутствовала. Я встречала отзывы, где пэды использовали ежедневно и, на мой взгляд, это слишком. Я бы порекомендовала осторожно попробовать пэд, посмотреть на реакцию кожи и понять надо ли оно вообще. Лучше начать с более редкого использования и потом постепенно увеличивать частоту. Как ни крути, к использованию кислот нужен особенный подход.

Содержание кислот - 1,5 %

pH средства - 3,5

BHA-кислоты эффективнее всего работают при концентрации 1-2% и pH до 4%.

Также советую использовать их вечером, когда не нужно наносить декоративную косметику. Нужно дать кислотам время подействовать. Да и использование косметики может дать непредвиденную реакцию. Если я собираюсь целый день просидеть дома, могу повести процедуру с самого утра.

Итак, как правильно применять:

1. предварительно очистить кожу при помощи средства для умывания;

Моя кожа до использования пилинг-пэдов

2. аккуратными движениями протереть кожу лица пилинг-пэдом, избегая область вокруг глаз и губ;

3. можно оставить как есть, можно через некоторое время смыть, а можно наносить свой дальнейший уход - сыворотку, крем и тд.

Во время использования я ощущаю раздражающее действие кислот на кожу. Если на лице имеются небольшие ранки оно усиливается еще больше. В отличии от Очищающих пэдов, такой ужасающей красноты кожи я не отмечаю. Да, несколько минут кожа румяная, но очень быстро эффект сходит на нет. Из этого делаю вывод, что если Очищающие пэды показались вам агрессивными, но вы все-равно хотите пользоваться ими, тогда лучше заменить их на Обновляющие.

Больше всего краснота заметна на подбородке. Там у меня были небольшие прыщики.

Давайте посмотрим на кожу после использования пэдов.

Кожа после пэдов становится гладкой, нежной, уменьшается её бугристость.

Они не оставляют плёнки на коже и мгновенно делают её матовой. Я ощущаю стянутость кожи, но не настолько, чтобы бежать обмазываться увлажняющими кремами. Бонус стянутости - мои широкие поры на некоторое время сужаются.

Цвет кожи очень заметно выравнивается, она выглядит более отдохнувшей, холёной что-ли. После тяжелого дня это явно не помешает. Пэды положительно влияют на тугор кожи - она подтягивается, становится более упругой.

Очищающий эффект не настолько быстрый и заметный как от Очищающих пэдов. Обновляющие действуют медленнее и более поверхностно, хотя в составе также есть кислоты. Они больше направлены на гладкость, мягкость, здоровый цвет кожи. Кроме того, они хорошо подсушивают мелкие воспаления.

На мои глубокие сальные пробки влияния я не заметила - их не стало меньше, они не посветлели. С поверхностными справились Очищающие пэды, дальше, наверное, спасёт только чистка.

ДО - использовала фото с отзыва на Очищающие пэды, где я показывала результат после их регулярного использования. Применяю оба вида пэдов по сей день.

ПОСЛЕ - фото моей кожи на данный период времени.

Вау эффекта я не увидела. Из этого делаю вывод, что пэды не способны на большее. Это их максимум. И теперь они носят исключительно поддерживающий характер.

ИТОГ.

Мне было интересно попробовать Обновляющие Пилинг-пэды Sendo с BHA-кислотами и сравнить их с Очищающими. Возможно, если бы я купила их первыми, я была бы под более приятным впечатлением. Да и тогда моя кожа была в худшем состоянии. Я могу назвать кислотные Обновляющие пэды более мягкими и бережными к коже. Они подойдут тем, кто только знакомится с кислотами. Я же буду чередовать их с Очищающими пэдами, чтобы не пересушить свою кожу.

В любом случае, я рекомендую вам познакомиться с этими средствами. Они бюджетные, имеют кислоты в составе, удобные в применении и соответствуют своим обещаниям.

Рекомендую еще несколько классных средств из Фикс Прайс:

Увлажняющий гель Гиалурол

Увлажняющий крем Гиалурол

Витаминная сыворотка с экстрактом ламинарии.

Невероятный тоник с кислотами за 55 руб

Virginia_арекомендует
05.11.2020
А на что сделаны фото? Shy
05.11.2020
На зеркалку Canon EOS 700D Kit. Но она уже старенькая у меня, раньше фотографировала лучше.
05.11.2020
Приобрела недавно такие же, но очищающие и пока руки не дойдут чтобы их попробовать.
07.11.2020
В последнее время очень полюбила такой формат, но что-то как-то марке не доверяю(
08.11.2020
Мне показалось ,что тон кожи выровнялся, поэтому мне эффект понравился от них.
я на эту косметику давно гляжу в магазинах с косметикой, она ведь не только в фиксе представлена, но что -то пока так и не решилась попробовать ничего))
08.11.2020
У меня очищающие есть, нравятся!)
08.11.2020
Фикс прайс не перестаёт удивлять!)
Спасибо, за такой развёрнутый, подробный отзыв Love