Опубликовано 1 Январь, 2017 - 18:17

Привет!

Сегодняшний отзыв я бы хотела посвятить всем меломанам и любителям живой музыки, и речь пойдет о приложении Bandsintown Concerts.

Bandsintown Concerts - это бесплатное приложение для поиска концертов на основании музыкальных предпочтений пользователя и его местоположения. Приложение использует данные библиотек iTunes, понравившихся музыкальных страниц в Facebook, аккаунтов Spotify, Rdio, Google Play, Twitter и др., создавая облако исполнителей, которые будут давать концерты в местности, выбранной пользователем.

Рассмотрим принцип работы Bandsintown Concerts на примере IOS.

После запуска приложения вам будет предложена регистрация:

Регистрация.
Если вы, как и я, регистрируетесь с помощью Facebook, приложение проанализирует музыку в вашем устройстве и понравившихся исполнителей в Facebook:
Анализ музыки.

Готово! Теперь можно приступать непосредственно к работе с приложением.

Приложение имеет пять разделов:

Cloud

В данном разделе вы можете видеть облако исполнителей, основанное на ваших предпочтениях. По желанию можно при помощи ползунка настроить отображение исполнителей, например, чтобы показывались все рекомендованные (Recommended) или только те, которых вы отслеживаете (Tracked Artists).

Сверху отображается ваше местонахождение и выбранная дистанция от населенного пункта. При нажатии на данную ссылку вы можете изменить местоположение (Change Location), дистанцию (Adjust Distance) и временной диапазон концертов (Set Date Range).

Concerts

Здесь находится список концертов в выбранной пользователем местности, который можно отсортировать как "все" (all), "рекомендованные" (recommended), "друзья" (friends), "популярные" (popular) и "новые" (new).

Activity

Посмотреть свои действия, действия друзей и исполнителей в приложении вы можете в этом разделе. В моем случае четыре недели назад меня заинтересовал концерт Theodor Bastard в Бельгии.

Manage

Собственно, раздел со списком ваших мероприятий, отслеживаемых исполнителей и друзей. Привожу свой список исполнителей.

Settings

Настройки приложения, где вы можете

• редактировать свой профиль (Edit Profile);
  • менять местоположение (Change Location), дистанцию (Adjust Distance) и временной диапазон (Set Date Range);
  • повторно сканировать музыку (Rescan Music);
  • искать друзей (Find Friends);
  • привязывать аккаунты соцсетей и сайтов с музыкой (Linked Accounts);
  • привязывать карты оплаты (Credit Cards) и просматривать свои покупки (Past Purchases);
  • настраивать функцию "поделиться в соцсетях" (Sharing), оповещения (Notifications), синхронизацию календаря (Calendar Sync);
  • воспользоваться приложением для исполнителей (Manager App);
  • прочитать условия пользователя (Terms);
  • воспользоваться помощью (Help);
  • выйти из своего аккаунта (Log Out).

После того, как вы настроили приложения под себя, вы начнете получать оповещения о появлении в вашей местности концертов интересующих вас исполнителей, у меня лично это происходит под звуки автоматной очереди, без понятия, как это изменить Laughing out loud

Возьмем в качестве примера мероприятия концерт Theodor Bastard. На странице с концертом будет написано место проведения, дата и город.

Здесь же, так сказать, без отрыва от производства можно приобрести билеты онлайн (Get Tickets), приложение перенаправит вас на сайт. Ниже можно увидеть остальных участников (RSVPs), музыкальные коллективы, принимающие участие в данном мероприятии (Lineup). Далее идет описание мероприятия (Event), день недели, дата и время, а также адрес концертного зала с миникартой (Venue). На этой же странице вы можете послушать отрывки музыкальных композиций данного исполнителя, нажав на ноты.

Вердикт: благодаря приложению Bandsintown я всегда в курсе актуальных мероприятий и уже побывала на концерте любимой группы. Рекомендую его тем, кто не представляет своей жизни без живой музыки и не хочет пропускать концерты любимых исполнителей.

Скачать приложение:

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!

Adblock Mobile - Адблок для приложений и браузеров

Онлайн-словарь PONS

Словарный онлайн-тренажер PONS

Shazam

Достоинства
  • Возможность покупки билетов
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Оповещение о новых концертах
Недостатки
  • Английский язык интерфейса
  • Неполная база данных
Karen Gerdaрекомендует