Опубликовано 6 Январь, 2014 - 17:00

Герлен вообще фирма для ценителей парфюма, она не для каждого))) Естественно, заполучив классическую Самсару, я не могла обойти стороной версию Samsara Shine.

Аромат выпущен в 2001 году и уже в 2013 является парфюмерной редкостью только в частных коллекциях.

Направление как и классической Самсары, но более нежное, больше зелени и ягод.

Больше всего аромат подойдет на вечер, на холодную пору года. Очень изысканно и красиво раскрывается на мехах и волосах - его капелька попавшая вам на кожу - творит чудеса!

Первыми вступают нотки - лист инжира, зеленые ноты, цитрусовые ( я почему то отчетливо слышу изначально ноты бобов тонка).

Затем смородина и жасмин вводят вас в состояние особого транса - вы начинаете чувствовать, что за спиной растут крылья, а на голове медленно водружается корона:-).

Аромат совершенно не для молодых и легкомысленных, аромат роскошных и уверенных в себе женщин.

Думаю, что он несомненно должен быть в коллекции любителей Chanel.

И как всегда - снят с производства:-( Ну что за люди!!!!!

Достоинства
  • Благородный дорогой запах
  • Многообразие нот
  • Стойкий
Недостатки
  • Не нравится упаковка
  • Облезает крышечка
Misschikenрекомендует
Ох как я хочу понюхать этот аромат. Нигде в магазинах я найти этот парфюм не могу. Даже красную Самсару очень редко вижу в тестерах. Всё хочу прыснуть на запястье, так нет в магазинах. Это надо еще поискать тестер на красную Самсару. Шайн я бы наверно купила даже без тестера, но вот в инете на проверенных сайтах её тоже нет в продаже. обидно. Где вы купили?
03.12.2017
Зайдите на [ссылка]
Она там есть.там оригиналы
Вы из Беларусии?
Санкт-Петербург
06.01.2014
Жалко, я бы вам по половине флакона продала и Шайн и обычной Wink а покупала на фрагрансексе Smile
[ссылка]
эх... Party
Я не любитель Шанель...Наверное и эту водичку не заценю!
Как знать Wink
07.01.2014
Заинтересовало, хотела бы затестить Smile
07.01.2014
А при чем здесь Шанель , если речь идет про Герлен?
08.01.2014
отзыв прочтите, а не только комменты Big smile
12.01.2014
Так заманчиво описали Love
12.01.2014
Это ещё что, вот моя доча пишет отзывы - поэмы))))
13.01.2014
Отзыв я конечно прочла. Ваша фраза в конце отзыва "Думаю, что он несомненно должен быть в коллекции любителей Chanel." вызвала мой комментарий.
15.01.2014
Ну мне так показалось - что ароматы похожи. Была премьерная 5-ка Шанель, так Самсара Шайн как клон её Sad
28.01.2014
Судя по вашему описанию аромат хорош, жаль что теперь недоступен Puzzled
28.01.2014
Я очень редко им пользуюсь - немного тяжеловат. Он более на вечер, а вечером я за компом Big smile
26.01.2015
Ничего не пойму: парфюм позиционируется как свежий лёгкий аромат для молодых, также пишут, что он для тёплого времени года, а у Вас совсем другое описание. К тому же Вы отметили схожесть с Шанель 5, который действительно вечерний и возрастной Puzzled , обычно у Герлена свои фирменные ноты.
23.07.2020
тестила пару раз, понравился Shy
09.02.2021
Имея флакошик классической Самсары, в красном, едт, решилась на слепую покупку версии Шайн. Ориентировалась чисто на отзывы на фраге, и в надежде получить более лёгкую версию Самсары. Классическая стала меня сильно поддушивать. Купила с рук, сильно рискуя нарваться на подделку, но все же, мне повезло! По батчу - 2001 год. Стойкость отличная, часов 5-6. Аромат от классической Самсары. Чтобы он был сильно легче - не заметила. Вообще, очень похож. Но посмотрю ещё. Может она не будет так меня душить. Вцелом рада, что она у меня появилась!