Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 10:58

В последнее время меня через чур озаботило состояние моих волос. Все время пытаюсь найти какие-то новые рецепты и средства, чтобы найти идеальную подборочку для моих волос.

Немного о структуре: тонкие, слабые волосы со склонностью к сухости и секущимся кончикам. Следовательно, моим волосам нужно хорошее увлажнение, чтобы я не выглядела как одуванчик, что пару лет назад я считала абсолютной нормой.

Увлажнение - вот, что привлекло меня, в очередной раз читая отзывы на ireccomened. Недолго думая, побежала в аптеку и купила семена льна. Цена вопроса - 22 рубля за 100 г.

Рецепт был самый популярный: 2 столовых ложки залить 200 мл кипятка, взбить до состояния киселя (не верила, что получится, но, к счастью, вода действительно стала похожа на кисель), нанести на чистые волосы теплый кисель, высушить волосы естественным путем.

Скажу сразу, маску эту я не смывала. Высушила волосы естественным путем, сохли часа 3, не меньше (обычно около часа, даже чуть быстрее).

Первое впечатление: кончики как всегда пушистые и легкие, а вот от корней волосы стали прямыми-прямыми, будто их намазали гелем каким-то. Расчесала волосы - вроде нормально, но все-равно странно выглядело это, не привыкла я, что объема нет. Оказалось, что это я волосы еще не досушила, дальше началось самое интересное - по мере высыхания короткие волосы стали подниматься вверх, вот теперь я действительно выглядела как одуванчик. Все знакомые и друзья спрашивали весь день, что я такая пушистая, это ж был капец, уже совсем отвыкла от таких моих волос...

Такой вот капец держится уже 3-й день, убираю в хвост (волосы мою раз в 3 дня, поэтому не хочу нарушать режим).

Так что теперь семена льна только жую перед сном, к волосам их больше не подпущу, не мое. Говорят, внутрь набухшие семена и тот самый кисель, как в рецепте, очень помогают пищеварению и организму вообще, посмотрим.

Достоинства
  • Без побочек
  • Для красоты и здоровья
  • Натуральный продукт
  • Недорогое
  • Нормализует обмен веществ
Недостатки
  • Волосы пушатся
Gretteрекомендует
  • 24.04.2013
    не буду писать насколько полезно это чудо-семя для волос,кожи и ногтей.таких отзывов много)напишу в большой надежде,что кому-то семя льна поможет спасти грудь от уплотнений.после родов и кормления начались проблемы с грудью,кто-то из врачей называл этот диагноз мостопотия,кто-то иначе...но толку не …
  • О полезныx свойстваx семян льна было написано уже многое ( и повторяться не xотелось бы). Кто-то использует иx в лечебныx целяx, кто-то в косметическиx, и я, начитавшись восторженныx отзывов, купила себе пачку этих семян.
  • 16.09.2013
    Попробовала заваривать семена льна и после 3 недель применения осталась очень довольна результатом! Рекомендую для нормализации гормонального фона, намного лучше чем искусственные гормоны, восстановился гормональный фон,улучшилось самочувствие и для желудка хорошо.
  • 24.08.2013
    При переходе на вегетарианское питание я вводила в свой рацион льняное масло . Но уже будучи сыроедкой, решила всё же отдать предпочтение более натуральному продукту - льняному семени. Ведь в цельных семенах наверняка сохраняется больше полезных веществ и витаминов.