Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 22:54

~600 руб

Привет! Smile

Знаю, что очень много уже сказано о BB-кремах Petit BB Holika Holika (таких всего 5), но и мне захотелось сказать пару слов об одном из них, а именно о версии Clearing SPF 30, к тому же, это мой первый корейский бибик.

Я использовала этот bb-крем ровно год, сейчас средства почти не осталось (использовала не каждый день).
Купила в Рив Гош ~600 руб. без скидок. Как я поняла, можно найти и дешевле по акции/скидке.

Начитавшись прекрасных отзывов о корейских bb и прислушавшись к продавцу-консультанту, выбрала именно матирующую версию, потому как привлекло обещание производителя:

"Тональное средство с маслом чайного дерева регулирует уровень жирности кожи, борется с покраснениями и акне. Защищает от УФ-лучей".

BB-крем имеет симпатичную упаковку: удобный формат, нежный и приятный голубой цвет.

А вот, что действительно, по моему мнению, не совсем удобно, так это дозатор и процесс выдавливания крема: у меня почти всегда были с этим проблемы, выдавливалось средства намного больше, чем было нужно + все пачкалось и мазалось.

Моя кожа: достаточно сухая (даже больше от воды), чувствительная, склонная к аллергии, проблемная (бывают прыщики, есть черные точки) - в общем, полный букет эх:)

Хотелось это все замаскировать, и с этим бибиком получилось!

Крем имеет приятный ненавязчивый запах (что-то цветочное, но чуточку химозное), он относительно подстраивается под тон кожи, имеет достаточно плотное покрытие.

Я всегда наношу крем подушечками пальцев (может поэтому у меня уходит чуть больше средства, чем у тех, кто наносит с помощью спонжа).
BB-крем наношу после нанесения увлажняющего крема, ибо велика вероятность подчеркнуть все малейшие шелушения кожи! Это для меня существенный минус, т.к. кожа после умывания немного стянута и сушится, а bb вроде и выравнивает тон кожи и наводит красоту, но обязательно подчеркнет все шелушинки, за это снимаю звезду.

Зато этот бибик прекрасно маскирует: будь то прыщички или следы постакне. С этим у него проблем нет, а если сверху пройтись пудрой, то вполне хорошо держится около 5-6 часов.

Борется ли с покраснениями и акне? Я не заметила больших изменений, однако немного подсушивает прыщики + больше высыпаний не становится.

Кстати, у крема SPF 30, что только в копилку его положительных качеств.

Что очень не нравится и почему снимаю вторую звезду? - невероятная плотность bb-крема. То есть это обратная сторона его плюса маскировать, но крем настолько плотный, что к концу дня хочется скорее качественно умыться, потому как кожа словно совсем не дышит, => вот и появляется жирность, лицо начинает блестеть, ощущения самые неприятные. И это, к сожалению, происходит у меня от любого нанесения крема: не важно, много или самую горошинку средства я взяла.

Итог: BB-крем Holika Holika Petit BB Clearing SPF 30 заслуживает вашего внимания, я могу его рекомендовать, но не людям с сухой кожей. Для проблемной кожи приобрести можно, скроет все недостатки и немного подсушит прыщики.
Но для меня, крем все-таки очень плотный, кожа не дышит, а также малейшие шелушения кожи будут подчеркнуты. Буду искать что-то другое, более легкое, пусть даже не перекрывающее покраснений и акне.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокий SPF
  • Маскирует воспаления
  • Матирует
  • Матирует, скрывает недостатки, выравнивает
  • Не провоцирует воспаления
  • Подстраивается под цвет кожи
  • Хорошая кроющая способность
Недостатки
  • Если нанести много-эффект маски
  • Матирование недолгое
  • Остается на телефоне
  • Остаётся на телефоне, одежде и т.д.
  • Пачкает одежду
  • Подчеркивает шелушения
  • Сушит кожу
Ксения Селяниноварекомендует