Опубликовано 28 Июль, 2022 - 14:22

полгода или более
    250 руб

Привет!

Герой сегодняшнего отзыва настоящий долгожитель в моей ванной комнате. Он успел поколдовать с моими волосами и в период моего блонда и пытался восстановить невосстанавливаемое в момент, когда неудачным сложным окрашиванием мне сожгли их в салоне. В блондинистые времена я исправно наносила его чуть ли не после каждого мытья головы, а вот в тот момент, когда мои волосы были сожжены, я про него благополучно забыла (думала, что уж с такой "бедой" на волосах он не справится, и напокупала тяжелой восстанавливающей артиллерии). Но бальзам ждал своего звездного часа, ждал долго, как Хатико, с которого постоянно стирали пыли на полочке и задвигали в самый угол. И вот, когда моя восстанавливающая маска приказала долго жить, а новой я еще обзавестить не успела, настало его время. И я не пожалела, что не отдала его подругам, маме. А почему, узнаешь по ходу отзыва...

Итак, полное наименование продукта: "Бальзам для волос Kapous с протеинами шелка серии "luxe care" линии Studio Professional".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 350 мл.
  • Производство: Россия.
  • Цена: варьируется в пределах 250-350 руб. за упаковку.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Покупала у мастера в салоне сразу набором: шампунь + бальзам. Набор обошелся мне тогда в 500 деревянных.

Купить можно во многих магазинах, где продают проф. уход, в различных островках в торговых центрах Капуса, хоть вагонами грузи. На маркетплейсах также можно заказать, таких как Озон или WB.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шёлк - Бальзам с протеинами шёлка от Капус предназначен для интенсивного ухода за всеми типами волос. Восстанавливающий бальзам обладает нежной текстурой и приятный ароматом. Входящие в состав бальзама протеины Шелка и экстракт Камелии увлажняют, питают, восстанавливают поврежденные и пористые участки волос. Активные компоненты восстанавливающего бальзама Капус проникают вглубь волосяного стержня, заполняют пустоты, придают волосам прочность, мягкость, дарят зеркальный блеск, шелковистость. Молочная кислота в бальзаме регулирует pH баланс волос. В результате применения бальзама, прекращается ломкость и сечение волос, облегчается расчёсывание. Благодаря бальзаму Капус, волосы обретают здоровый, ухоженный вид. Восстанавливающий бальзам с протеинами шёлка подходит для всех типов волос и ежедневного использования.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

Aqua [Water], Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Parfum [Fragrance], Benzyl Salicylate, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Tetrasodium Edta, Benzophenone-4, Citric Acid, Lysine Carboxymethyl Cysteinate, Glycerin, Lysine Thiazolidine Carboxylate, Peg-8, Ci 16035 [Red 40], Methylchloroisothiazolinone, Propylene Glycol, Methylisothiazolinone, Peg-8/Smdi Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Silk Protein

УПАКОВКА:

Бальзам находится в пузатой продолговатой пластиковой бутылочке серого цвета, переливающегося перламутром.

На лицевой стороне упаковки, на нежно-голубой этикетке, указан логотип компании-производителя и полное наименование продукта.

На обратной стороне упаковки размещена основная информация о продукте: состав, способ применения, меры предосторожности, место производства и т.д.

Крышка флип-топ, изготовлена из прозрачного пластика. Она легко открывается, плотно захлопывается, до характерного щелчка. Дополнительной защитной заглушки производитель не предусмотрел.

Горлышко узкое, продукт льется умеренно, тем самым экономя расход.

Дата производства выбита на обратной стороне упаковки.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция у продукта не самая густая, так что если волосы должным образом не отжать, все стечет струйками прочь.

Цвет голубой.

Аромат: продукт имеет слабо выраженную парфюмированную отдушку а-ля "свежесть после дождя". Не особо люблю акватические нотки, но норм.

Способ применения:

После использования Шелк-Шампуня нанести на влажные волосы бальзам. Оставить на 3-5 минут, смыть. Подходит для частого использования.

Бальзам я наношу на влажные, уже очищенные шампунем волосы, на несколько минут (не маска, можно не выдерживать), затем смываю под струей теплой воды.

Но, кстати, можно и задержать продукт на волосах подольше. К такому способу применения я пришла не сразу, а тогда когда мои волосы были сильно повреждены после окрашивания. Я решила оставлять бальзам минут на 7-10. И еще такой момент. Наношу я бальзамы и маски не на корни волос, а по их длине, немного отступая от макушки. БОльшее внимание удаляю поврежденной длине, особенно кончикам.

Смывается бальзам легко, пленки на волосах не оставляет. На выходе волосы получается рассыпчатые, не лишены объема. Они не выглядят утяжеленными.

После любого шампуня с сульфатами, которые безбожно спутывают волосы, кондиционер необходим. В моем же случае, когда волосы обесцвечены, еще и сожжены и обломлены по всей длине - необходим вдвойне.

Волосы после использования бальзама становятся мягкими, разглаживаются, и поддаются прочесыванию.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мои волосы: жирные у корней, сухие на кончиках. Поврежденные, ломкие, посеченные. Окрашены.

На момент написания отзыва исходник такой:

На обесцвеченных волосах, затонированных в русый. Жду, когда отрастет здоровая длина...Начиная от середины длины, даже чуть выше, начинается тихий ужас..

Итак, первое, на что я обратила внимание, когда стала использовать продукт на поврежденных волосах, это то, что бальзам убирает излишнюю пушистость. Волосы разглаживаются по всей длине, становится менее выраженной граница роста здоровых волос.

Кончики выглядят напитанными, их теперь сложно назвать сухой соломой.

Второе - это мягкость. Волосы ну очень мягкие, как шелк!

И заключительным плюсом я отмечу блеск. Волосы не выглядят тусклыми, наоборот, приобретают красивый глянец.

Этот блеск наблюдался и на блонде:

Они были такие же гладкие, мягкие и блестящие, как и в случае с уже затонированными в русый волосами.

Продукт справился с задачей в обоих случаях, на мой взгляд, на отлично. Не каждая маска так преобразит волосы.

ПОДЫТОЖУ:

Бальзам для волос Kapous с протеинами шелка серии "luxe care" линии Studio Professional мне понравился. Он рабочий. Прочесать шевелюру после агрессивного шампуня? - Легко! Разгладить длину, убрать пушистость? - Пожалуйста! Щедро приправить блеском? - Будет сделано!

Рекомендую!

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Дарит увлажнение надолго
  • Легко наносится
  • Не пушит и не электризует волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Придаёт гладкость, блеск, шелковистость
  • Приятный аромат
  • Цена
  • Экономичный расход
Eremrecommendрекомендует
28.07.2022
Отличный бальзам Smile .
  • 05.11.2020 - 09:59
    💥Новинка от известного бренда Kapous 🔶Прочность, смягчение волос и здоровый баланс кожи головы❌ Но не с этим шампунем
    Покупка Шёлк-шампуня с протеинами шёлка от Kapous была совершенно спонтанной: известная фирма + сравнительно большой объем + магические протеины шелка ну как я могла пройти мимо?
  • 24.04.2021 - 14:06
    Не ожидала от Kapous...
    Привет, солнышко! Общая информация Где купить: Озон, Вб, Kapous, в салонах красоты Цена: 230 - 390 Объем: 350 мл МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ   Внешний вид Дизайн конечно нереально красивый, нежный. В ванной комнате красиво смотрится.
  • Специфичный Кашемир-шампунь Kapous с протеинами кашемира серии «Luxe Care» с одним дурацким недостатком пришёлся моим волосам по душе!🤔
    Вступительное слово   Ох, как же долго я планировала познакомиться с данной косметикой. Все ходила и облизывалась, что называется, однако каждый раз одергивала себя и говорила, что явно мне не подойдёт, что явно вызовет перхоть или зуд.
  • 04.06.2017 - 14:04
    Японский уход за волосами - возвращаюсь к нему регулярно. Бальзам Куробама с маслом арганы восстанавливает мои волосы
    Очень много лет назад я познакомилась с японской косметикой для волос, осталась довольна.   Вообще я люблю пробовать различные средства для волос, но к их выбору отношусь очень предвзято. Я боюсь "привыкания" волос к той или иной марке, боюсь быстрого загрязнения и так далее.
  • 08.03.2022 - 17:04
    Базовый корейский бальзам для ухода за любым типом волос: простой, эффективный, экономичный
    В последнее время на рынке уходовых средств развелось так много брендов и средств, что я всё чаще теряюсь при их выборе. А хочется самый обычный бальзам для волос, который поможет просто облагородить волосы после мытья шампунем без лишних проблем и невероятных обещаний.
  • 28.08.2013 - 15:01
    ✂ ✃ ✄А специалист плохого не посоветует...✂ ✃ ✄(фото лака и результата)
    Всем привет)) Мы с мужем участвовали в городском конкурсе, и спонсоры обеспечили всех участников хорошими мастерами, которые делали нам прическу и макияж.
  • 23.01.2020 - 14:05
    Что-что Вы говорите? Не работаете сегодня? Может быть завтра? Фото результата на волосах.
    Добрый день! Маски для волос - мой неотъемлемый уход, из-за длины волос. Я покупаю средства для волос и в масс-маркете, и в проф.линейках. Сегодня речь пройдет о маске для волос Kapous с маслом Арганы из серии «Arganoil».
  • 07.02.2015 - 15:59
    Счастье для моих волос
    Два месяца я уже пользуюсь этой маскойбальзамомкремом не знаю даже как назвать. Пользуясь я ей каждый раз во время мытья волос, то есть ежедневно, оставляю на пару минут. Волосы после нее просто шикарные, маска никого не оставит равнодушной.
  • 24.03.2015 - 13:52
    "Протеиновый бальзам, оказался реальным sos средством для моих убитых частым окрашиванием волос!"
    Здравствуйте, дорогие гости и жители irecommend. Я продолжаю рассказывать о средствах восточной косметики. Совсем недавно я рассказывала вам о замечательном индийском шампуне, а сегодня на повестке отзыва бальзам для сильно поврежденных волос с протеинами молока, зародышей пшеницы и сои Anariti.
  • 19.10.2022 - 21:48
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • 19.10.2022 - 10:45
    Он украл моё сердце...💔 Красивый визуал и накопительный эффект или же пустышка от OLLIN?🤔 Подробный фото-отзыв🗣
    Доброго времени суток   В моем уходе за волосами уже есть 1 флюид от фирмы Ollin который я безгранично люблю. Да и вообще у фирмы Ollin есть очень рабочие средства, которые и стоят не очень дорого и дают красивый визуал волосикам. И одно из этих средств это Флюид Ollin с маслами жожоба и макадамии.
  • Из крысиного огрызка в довольно приличный хвост. Чудесное изобретение человечества.)
    День добрый. Я люблю различные аксессуары для причесок, которые существенно облегчают повседневную жизнь. И конечно мимо такого изобретения, как волюмайзер, пройти не смогла.   О нём я узнала с просторов айрека, сперва не предполагала, что они бывают разного размера и цвета.
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 15.08.2022 - 23:10
    Ради красоты она готова на все. Эксперименты моей дочери и мои страдания. Много много фото что получилось и как смывалось.
    Добрый день . У меня дочка то ли экстремал толи экспериментатор. Иногда кажется она такая вся принцесса а смотришь какой то пацанчик с района. И вот хочется ей каких то перемен. Ну я и разрешила. Вообще такие отзывы в основном интересно смотреть фото до, после и как смывается так что буду краткой.
  • 01.11.2022 - 17:08
    Тоника на мелированные русые волосы. Покажу 5 разных оттенков- 4,62/8,53/9,01/4,0/5,0 :) Полный набор экспериментов, и что в итоге стало с волосами...
    Приветствую, товарищи! Хочу рассказать вам сегодня о своём опыте использования разных оттенков бальзама Тоники) Год назад я решила резко изменить свою внешность и впервые за 27 лет пошла и осветлила волосы- сделала частое мелирование.
  • 25.11.2022 - 21:55
    👑ЛУЧШИЙ у ollin в категории до 700 рублей!Делает волосы невероятно мягкими, гладкими и послушными без потери объёма! Расскажу про отличную пару к этому средству👑
    Всем доброго времени суток Я уже рассказала про плохие продукты, которые мне не понравились, либо не подошли, теперь настал черёд кондиционера, с которым я уже знакома больше года и каждый раз с удовольствием покупаю.
  • 10.10.2022 - 13:10
    SOS-средство для красивых волос🤩 Преображение сухих кончиков...💔
    Доброго времени суток Бальзам для волос является обязательным средством по уходу за волосами , его нужно использовать после каждого мытья, чтобы закрытьсгладить кутикулу волоса и создать защитный слой (от внешних воздействий) для наших волос.Подобрать бальзам бывает проблематично, один сушит,…