Опубликовано 10 Январь, 2020 - 14:17

Сегодня поделюсь с вами своим опытом пользования системой бронирования отелей Booking. На сегодняшний день я считаю её самой простой, надёжной и удобной, не смотря на огромное количество минусов.

За последние 5-6 лет мне не пришлось много путешествовать, но почти все свои поездки я организовывала именно с помощью Booking. Доводилось пользоваться этой системой и на территории Украины, и заграницей. И там, и там персонал на рецепшн уже очень хорошо знаком с принципами работы сайта.

букинг отзыв
букинг отзывы
booking.com отзыв

`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★

Начну, наверное, с бесспорных плюсов сайта Booking.

• Вы можете увидеть будущий номер и подобрать идеальный вариант по цвету, дизайну, комплектации. Наличие душа, фена, косметики, дополнительного спального места: всё это Booking детально прописывает. Я, например, ненавижу душевые шторки. И поэтому стараюсь заселяться только в номера без шторок. Да, вот такой у меня пунктик.

• Забронировать номер можно даже среди ночи, и сразу же заселиться, иногда вам даже не понадобится помощь работника рецепции, Booking пришлёт пин-код для входа в номер. Так случилось с нами в городе Майнц. Прибыли в город поздним вечером, поняли, что надо отдохнуть. Заселились без проблем почти в 23:00.

• Огромное количество фильтров позволяет выбрать идеальное место для разных целей. Найдите отель с бассейном, с питанием, с возможностью заселения с животными, возле достопримечательностей и т.п.

• Радует интерактивная карта с отелями и ценами. Она позволяет вам найти ближайшее жилье по доступной цене.

• Иногда Booking проводить акцию и возвращает 10% от стоимости размещения (на брони дороже 110€ ). Этим кешбэком мы несколько раз уже воспользовались. Иногда начисления приходят за 7-10 дней, хотя сам Booking пишет, что это может занять 30-60 дней. Например, кэшбек от 17.12.2019 до сих пор не пришёл.

booking скидки

• Booking регулярно предлагает промокоды постоянным клиентам. Оповещение о промокоде приходит на почту.

букинг промокод

• Бесплатная отмена брони. Это огромный плюс! Не раз уже доводилось менять дату путешествий, а, значит, и дату заселения.

• Радует наличие системы бонусов для постоянных клиентов Booking. Так что советую зарегистрироваться в системе.

booking.com акции

• Кроме этого, Booking платит 1000 рублей на будущие путешествия за приглашение друзей в систему. Этой невиданной щедростью я тоже воспользовалась. Главное - добавить карточку для зачисления этих бонусов, иначе денежка просто "зависнет".

букинг кешбэк

букинг скидки

• Подтверждение брони приходит на почту, также оно доступно оффлайн в приложении, в формате PDF и в формате JPG (обычная картинка).

• Летите в Европу? Обязательно сделайте бронь через Booking на всё время пребывания. Это облегчит вам общение с пограничниками, ведь наличие брони отеля - одно из условий для въезда на территорию ЕС. Подтверждение брони спрашивают редко, но лучше всегда иметь его под рукой. И именно с Booking!

• Booking передаёт ваши данные отелю, так что на регистрацию уходит несколько секунд, на вас уже ждёт чистенький номер.

• После завершения вашего проживания, у вас есть возможность оставить отзыв. Плохие отзывы остаются. Проверяла свой за 2018 год, на месте. Всегда стараюсь делать фото-видео номеров, вдруг мой отзыв кому-то поможет в будущем. Кому интересно, мой последний отельный отзыв.

DORMERO Hotel Villingen-Schwenningen 4*, Германия, Филлинген-Швеннинген

`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★

А теперь поговорим о минусах...

• Взыскание оплаты без предупреждения - главный минус. Во время некоторых бронирований система уверяет, что оплату надо внести уже после выселения. А потом тебе приходит запрос на снятие депозита для подтверждения бронирования и платежеспособности карты. И если счёт защищён лимитом, бронь автоматически отменяется.

• Иногда номера выглядят намного лучше на сайте. В реальной жизни можно заселиться в очень убогую грязную комнатушку. Так бывает очень редко, но бывает. Зачастую происходит даже наоборот: номера оказывают очень чистенькими и красивыми.

• Если вы хотите сделать бронь с возможностью бесплатной отмены, готовьтесь заплатить на 5 -20% больше. То есть если номер с БО стоит 115€, тот же номер без БО на те же даты будет стоить 100€.

• Обращайте внимание на финальную стоимость номера. Иногда маленьким шрифтом Booking предупреждает, что в стоимость не включён налог, уборка или туристический сбор. Таким образом финальная сумма может быть на 30-50% выше.

• Booking обожает приписывать себе огромные скидки. "Предложение дня", "Ограниченное предложение от booking", "Бесплатный завтрак от booking" и бла-бла... В большинстве случаев цена через Booking и на сайте отеля будет одинаковой. Лишь несколько раз прайс на Booking был ниже, чем на офф. странице жилья. К тому же, украинские базы отдыха и санаторий любят выставлять на Booking цену значительно выше! Если у вас есть возможность и время, советую сверить цену на Booking и напрямую в отеле. Иногда дешевле забронировать номер по телефону.

Сравнение цены на сайте отеля и на Booking.com

`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★

Теперь расскажу вам несколько негативных историй моего пребывания в отелях...

?История #1. Я, мой муж и наша огромная компания приехали на выходные в Карпаты в очень тихий отель в глубоком селе. Бронь 3 больших номеров я делала за 1.5 месяца до поездки.

booking.com отзыв

Настал день Х, мы в Карпатах, еле-еле добрались до отеля в заснеженных горах. Свой долгий путь мы проделали, чтобы услышать "Никакой брони нет!". Распечатанные подтверждение, которыми я размахивала перед носом девушки с рецепшн, не убедили её в обратном. В итоге нам предложили заселиться, но по совсем другому прайсу, на 30-20% выше букиновского (благо, хоть были свободные номера). Мы согласились, но только после звонка владельцу отеля.

Только на следующий день нашу бронь таинственным образом нашли, предложили компенсацию в виде огромного домашнего кекса с карпатским чаем. Мы люди мирные, раздувать скандал дальше не стали.

Через год мы вернулись в этот отель в том же составе, на этот раз обошлось без происшествий.

букинг отзыв

?История #2. Готовьтесь, что некоторые отели из системы Booking могут попросить у вас паспорт и деньги в виде залога. Так случилось со мной в Запорожье во время 10-дневной командировки. Я была одна, очень устала с дороги, поэтому не хотела спорить насчёт законности такого залога. Деньги я ещё понимаю, но как быть без паспорта в чужом городе?! Больше в этот отель я не вернусь.

букинг отзывы

?История #3. Было два опыта бронирования хостелов через Booking (отдельная односпальная комната). В обоих случаях с криком бежала оттуда из-за тараканов (они - моя самая большая фобия). Не знаю, может это просто совпадение такое, но теперь не рассматриваю хостелы для проживания, даже если это одиночные номера. Фу, фу, фу!

booking отзыв

Выводы

Однозначно рекомендую! Несмотря на минусы, полноценной альтернативы Booking пока нет. Airbnb не в счёт, т.к. это сайт для поиска апартаментов.

С Booking вам не придётся ночевать на вокзале в незнакомом городе.

Желаю вам весёлых путешествий!

Достоинства
  • Актуальная информация
  • Большой выбор
  • Быстро
  • Возможность структурировать поиск
  • Доверие визовых служб
  • Реальные отзывы
  • Удобно
Недостатки
  • Взимают плату без согласования
  • Не за что не отвечают
  • Нет бесплатного телефона поддержки
  • Обман со стоимостью проживания
  • Отели могут быть непорядочными
  • Фото и реальность не совпадают
  • Функция предоплата не требуется обманчива
tiareflowerрекомендует
10.01.2020
Спасибо за отзыв! Как раз в стадии планирования.
25.01.2020
Спасибо за отзыв )) давно хочу воспользоваться сайтом, но пока берём пакетные туры ?