Опубликовано 26 Январь, 2020 - 22:21

Здравствуйте, сегодня речь пойдет о входной двери Изотерма с терморазрывом от компании Феррони.

Совсем недавно мы стали обладателями дома на стадии черновой отделки, все лето были активно заняты ремонтом и совсем забыли об одной из важнейших вещей - входной двери. Ошибку свою осознали ближе к сентябрю и начали активно исправлять.

Так как тамбура у нас нет, мы рассматривали варианты дверей дом-улица с терморазрывом. Пересмотрели множество, на какой-то момент останавливались на казанском Бульдорс, также рассматривали снегирь от компании Торекс (опыт его использования есть у родителей), но впоследствии, продавец одного из магазинов рассказала нам о компании Ferroni и их новом продукте.

Изначально мы решили брать Витра Винорит Патина, дверь красивая со стеклом и ковкой, но, как оказалось их не осталось в наличии и завод временно приостановил выпуск. Что делать, решать проблему надо было срочно и выбор пал на Изотерму.

При заказе мы видели только картинку и описание товара на странице компании.

Итак, основные характеристики двери:

Дверь с терморазрывом 24 мм на полотне и коробе
• Влагостойкая МДФ-панель, покрытие Vinorit с патиной (Израиль)
• Толщина полотна 130 мм
• Наполнение: PIR-плита
• 3 контура вставного уплотнителя

• Внешнее покрытие входной двери: влагостойкая фрезерованная МДФ-панель 12 мм с пленкой Vinorit (Израиль)
• Внутреннее покрытие: фрезерованная МДФ-
панель 12 мм с пленкой Vinorit (Израиль)
• Толщина дверного полотна: 130 мм
• Глубина дверного короба: 141 мм
• Терморазрыв 24 мм: двухкамерный спейсер из ПВХ
• Наполнитель: PIR-плита
• Уплотнитель: 3 контура вставного уплотнителя из вспененной резины
• Ручка: раздельная, цвет - хром
• Петли: 3 шт., наружные, открывание 180°
• Основной замок: сувальдный BORDER PROFESSIONAL, IV (наивысший) класс
взломостойкости, диаметр ригелей: 18 мм, система «антиспил»
• Дополнительный замок: сувальдный BORDER PROFESSIONAL, IV (наивысший) класс
взломостойкости, диаметр ригелей: 18 мм, система «антиспил»
• Накладки: овальные с защитой от сквозняков
• Независимая ночная задвижка
• Регулировка прижима притвора: на основном замке металлический эксцентрик для защелки, пластиковый - для ригеля замка
• Противосъём: штыри, 3 шт.
• Размеры: 860х2050 мм, 960х2050 мм

Все вроде бы очень даже прилично, особенно в соотношении цена-качество.

Готовых дверей на складах не было, ибо сезон, ожидание заняло около 2 месяцев, это очень долго, хотя изначально сроки оговаривались совсем другие.

День установки наконец настал иииииии, случилось разочарование.... Сейчас, по прошествии времени, как-то глаз смазался и дверь уже вполне устраивает, но тогда я помню свои эмоции. Постоянно видя в сравнении снегирь от торекс, в глаза сразу бросались места на которых производитель сэкономил, это ручки, ночная задвижка и заглушки. Первое время я даже успокаивала себя, что все это легко можно поменять и собиралась это сделать.

Конечно, через 4 месяца это желание благополучно отпало и я не обращаю внимания на эти "мелочи".

По функционалу дверь хороша, здесь претензий нет. Очень толстая, плотная и тяжёлая. Плёнка с обоих сторон смотрится не дешево. Ключ действительно 4 Border, очень длинный. Иногда так сложно бывает его засунуть и вытащить, он застревает. Закрывается изотерма плавно и плотно, что говорит человек за дверью совершенно не слышно.

Живем мы на Урале, эта зима аномально теплая и самая холодная ночь у нас была минус 21 градус. Никаких нареканий не возникло, дверь вела себя абсолютно также, как и при +2, конечно, это не климатический максимум, но если дверь покажет себя негативно, отзыв будет обновлён.

Резюмируя, могу сказать, что в принципе дверь соответствует полностью своей ценовой категории, по многим параметрам обходит торексовский снегирь ( толщина, 4 класс замка) единственное, что бросается в глаза это дешёвая фурнитура, но ее можно заменить при желании.

Достоинства
  • !не дорого
  • Замок 4 класса
  • Не промерзает
  • Толстая
Недостатки
  • Дешевая фурнитура
DianaMGрекомендует
26.01.2020
Хорошая ?
27.01.2020
Спасибо))
06.02.2022
Здравствуйте! Как в эту зиму дверь себя вела? Краска не облазит?
06.02.2022
Здравствуйте, дверь у нас с 2019 года, без нареканий, в самый лютый мороз нет промерзания, единственное к чему можно придраться это ручка, на ней немного изменилось покрытие, стало шероховатым