Опубликовано 26 Март, 2020 - 09:37

полгода или более

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на эссенцию COSRX ADVANCED SNAIL 96 MUCIN POWER ESSENCE.

Я очень давно хотела попробовать уход от этого бренда и в один прекрасный день, делая заказ на iHerb, я просто закинула себе эту эссенцию в корзину. И сразу скажу, я не капли не пожалела.

Общая информация

Бренд COSRX

Объем 100 мл

Цена 1800 руб.

Где купить: на iHerb, в любых ИМагах.

Упаковка

Так как эссенцией я пользуюсь очень давно, то упаковка у меня не сохранилась. Но упаковка у этого бренда отличная. Продукт был запакован в коробочку из плотного картона.

Сама бутылочка сделана из плотного жесткого пластика (лучше не ронять, а то может треснуть).

Дозатор отлично работает, не заедает. Выдает нужную порцию эссенции, но при необходимости можно нажимать не полностью и получить меньшее количество продукта.

Дизайн очень минималистичный, и мне это нравится. Что называется красота в простоте.

Текстура и аромат

Никакого запаха у средства нет, только если хорошо принюхаться можно уловить этот специфичный запах, который характерен для всех средств с муцином улитки.

Текстура на мой взгляд неприятная, эдакая довольно жидкая слизь.

Легко стекает по руке, если ее наклонить.

Обещания производителя

Высокоактивная эссенция для лица с 96% муцина улитки COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence благодаря высокой концентрации фильтрата муцина улитки оказывает комплексное действие на кожу: питает и увлажняет, нормализует pH-баланс, ускоряет заживление и обновление тканей, лечит воспаления, сужает поры, выравнивает тон лица и обладает антивозрастными свойствами. Подходит для оздоровления кожи любого типа!

Написано очень красиво, меня цепляет. Тут вам и питание, и увлажнение, и все все все и даже больше. Так ли это? Скоро узнаете:)

Состав

Snail Secretion Filtrate, Betaine, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Arginine, Allantoin, Ethyl Hexanediol, Sodium Polyacrylate, Carbomer, Phenoxyethanol.

Как мы видим, муцин улитки и правда идет на первом месте, поэтому его должно быть много.

Для тех кому это важно, обратите внимание, что в составе есть полиакрилат натрия, т.е. микропластик.

В ряде стран и некоторых штатах США уже запрещена продажа косметики, в которой содержатся неразлагаемые полимерные частицы, но эти регионы пока в меньшинстве. К тому же документ, подготовленный ООН, учитывает только твёрдые соединения, накапливающиеся в воде и почвах, а исследования по жидким полимерным соединениям и их возможной токсичности пока продолжаются.

Моя кожа

Сухая, склонна к шелушениям, есть единичные воспаления, которые быстро проходят. В целом состоянием своей кожи я довольна. Если бы не жуткие синяки под глазами от недосыпа, было бы вообще супер.

Эффект

Я пользуюсь этой сывороткой уже где-то полгода практически на постоянной основе (иногда откладываю, пока тестирую новые средства, но всегда к ней возвращаюсь). Осталось совсем немного и я ее добью:)

Моя кожа ДО

А здесь после

Я наношу эссенцию прихлопывающими движениями до полного впитывания. Средство быстро впитывается, но оставляет липкую пленку. Поэтому эссенцию я обязательно закрываю кремом.

Не могу сказать, что эссенция прям волшебная, кожу она точно не питает, но немного увлажняет это точно. Но за что я ее полюбила, так это за то, что с этой сывороткой у меня вообще нет никаких высыпаний. Ну а если они уж случаются, то при помощи сыворотки они быстрее проходят.

Плюсы:

• быстро впитывается
  • увлажняет кожу
  • воспаления быстрее проходят

Минусы:

• остается липкая пленка после впитывания

Я рекомендую эссенцию COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence и я с удовольствием куплю ее снова:)

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Дозатор
  • Подсушивает воспаления
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Липковатая и тягучая текстура
Julia_Devрекомендует
26.03.2020
Я бы попробовала ее. Последнее время все с муцином привлекает)))
Довольно неплохой эффект))
Хорошая эссенция Wink
26.03.2020
Люблю этот бренд, уже повторно кислотный уход у них заказала)
26.03.2020
Я даже не слышала о такой Smile
Спасибо, что рассказали Smile
По описанию понравилось средство. Но жаль, что пока остается
Мне подходят средства с муцином Smile Возьму её на примету
26.03.2020
Не для меня. Меня липкость ужасно раздражает. Ничего не могу с собой поделать.
26.03.2020
У меня тоже кожа сухая. Поэтому всегда интересно прочитать про средство, которое как раз для такого типа кожи подходит ))
26.03.2020
Ещё бы липкости не было Smile
26.03.2020
Я тоже это предпочитаю)))
26.03.2020
не люблю липкость, но думаю если наносить сверху крем то нормально будет.
26.03.2020
классное средство, согласно) тоже такое есть, правда меня его цена смущает оч
26.03.2020
Классно что она предотвращает появление воспалении!
26.03.2020
Очень хороший объём у неё, часто делают сыворотки и эссенции в совсем мизерном объёме
Запомню про неё
Марка хорошая)
26.03.2020
Тоже нравятся такие средства)
26.03.2020
У вас такая ровная кожа, сияет здоровьем Love
26.03.2020
Главное, что увлажняющий эффект есть. Липкость можно пережить,она бывает от многих сывороток и эссенций.
27.03.2020
Не знакома пока с таким брендом. Интересно попробовать.
27.03.2020
Интересная, хотя явно не бюджетная, но зато объем такой что мне точно хватило бы на год точно))
классно, что быстрее высыпания проходят благодаря этой эссенции)
28.03.2020
Пока не пробовала этот бренд. но много в айхербе в закладках. Эссенция рабочая.
28.03.2020
Очень привлекательный продукт Smile
29.03.2020
Хорошая сыворотка, не пробовала этот бренд, спасибо за интересный отзыв Wink
29.03.2020
Пока с этим брендом не знакома. Но интересно стало)
29.03.2020
Классное средство, стоит попробовать)
29.03.2020
Результат хороший, но липкость смущает
Жаль, что текстура липкая
улитки могут давать липкость Wink
01.04.2020
Многие подобные средства оставляют липкость, к сожалению. У меня были пробники всех средств этой линейки - понравились’
02.04.2020
Объем у эссенции большой! Класс!