Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 16:41

год или более

Социальную карту москвича могут получить разные категории граждан: пенсионеры, школьники, студенты, беременные, - те люди, которые получают какие-либо выплаты или льготы от города.

Условия по картам у разных категорий отличаются. Но в любом случае всем категориям граждан карта дает некоторые преимущества.

Как может использоваться карта?

1. Это проездной. У льготной категории (пенсионеры, многодетные и др.) проезд бесплатный. Школьники и студенты могут использовать её для покупки льготного проездного билета. Остальным карта может заменить "Тройку".

2. Скидочная карта на товары и услуги. В основном скидки по Социальной карте москвича предоставляются в аптеках (около 5%), 2 % можно получить в "Детском мире". В некоторых супермаркетах есть скидка на продукты в будни с утра, например, в "Билла". А вот "Пятерочка" даёт по ней скидку только пенсионерам, а остальных игнорирует. Всю информацию о том, где есть скидки, можно получить на сайте в интернете.

3. Медицинский полис также указан на карте. По карте можно записаться ко врачу в терминале и не носить с собой бумажный полис.

4. Школьники могут подключить приложение Москвёнок и использовать карту для прохода в школу, и в музеи Москвы, оплачивать питание.

5. Использование карты в качестве банковской. Это один из самых полезных моментов у меня (после бесплатного проезда).

Карты я оформляла на многодетную семью: выдаются одному из родителей и всем детям школьного возраста. Эти карты в банке обслуживаются по тарифу "Пенсионный" (возможно у других категорий условия иные).

Карты выпускает банк ВТБ (ранее был банк Москвы, сейчас уже произошло полное слияние с ВТБ).

С 1 июля 2017 года всем выдаются карты платежной системы "Мир", я получала карту ранее, поэтому у меня Mastercard.

Условия по банковской карте очень хорошие:

1. Карта дебетовая, полностью бесплатная в обслуживании, поддерживает бесконтактную технологию оплаты и у неё бесплатное смс-информирование.

2. Ежемесячно начисляется 4% годовых на ежедневный остаток (это только на тарифе "Пенсионный"), выплачиваются раз в 3 месяца. Оформив на эту карту получение пособия или пенсии, точно не прогадаете. (Условия лучше, чем в Сбербанке).

3. Коммунальные платежи можно оплатить без комиссии в банкоматах или на сайте ВТБ.

Чтобы разблокировать банковское приложение, нужно прийти в банк с паспортом. Детям с 7 до 14 лет, если нужно, банковский счёт могут открыть родители, а с 14 лет уже самостоятельно.

Обслуживание в банке.

Я столкнулась с тем, что сотрудники банка и колл-центра не очень хорошо знают условия обслуживания данной карты, и ответы на некоторые вопросы мне сразу получить не удавалось. На вопрос "как и когда начисляется процент на остаток на социальную карту москвича у многодетных?", мне дал ответ только 4-й человек, первые вообще утверждали, что ничего не начисляется. Мне приходилось рассказывать, что данные начисления я вижу у себя в выписке, к тому же информация об этом есть на сайте Москвы, где кратко рассказано о карте.

Второй вопрос был связан с интернет-кабинетом. При переходе из личного кабинета "Банка Москвы" в "кабинет ВТБ-онлайн" вообще возникла путаница, но вопрос решился сам собой в течении 5 дней, и доступ мне открыли.

Личный кабинет на сайте ВТБ. Я рекомендую пользоваться именно личным кабинетом "ВТБ-онлайн", потому что он дает доступ к банковским продуктам банка ВТБ. До весны 2018 года, все социальные карты москвича регистрировались ещё на сайте банка Москвы. Поэтому, если вы пользуетесь старым личным кабинетом, - переходите (ссылка для перехода под логином): будет и кабинет удобнее и возможностей больше.

В "ВТБ-онлайн" хорошие условия по вкладам, можно открыть накопительный счет с растущей процентной ставкой до 7 % годовых (первые месяцы она 4%, потом увеличивается). Ничего подобного в личном кабинете "Банка Москвы" не было.

Получить доступ к "ВТБ-онлайн" можно самостоятельно, зарегистрировав карту через сайт. Так делала я. Проверка длится 30 минут, потом присылают пароль для входа на телефон. Но в моем случае что-то пошло не так (после 30 минут был отказ в доступе) и проверка длилась почти 5 дней.

Как не "потерять карту". Это уже вторая моя социальная карта. Первую я получала при рождении второй дочери, будучи беременной. Тогда я её особо не использовала, иногда только как скидочную. Деньги (единоразовые пособия) полностью сняла и ничего на ней не хранила. Когда у карты закончился срок действия (он обозначен на всех банковских картах), мне её попросту не перевыпустили, потому что, как тогда выяснилось, перевыпускают они карты, где на счету более 10 рублей, и льгот на момент окончания срока действия карты у меня уже не было, поэтому получить заново я её не смогла. Соответственно, если хотите и дальше пользоваться скидками, хоть и небольшими, храните на карте небольшую сумму денег.

Конечно, я очень довольна этой картой, возможностей у неё много, и они расширяются с каждым годом. А тем людям, кто не пользуется банковским приложением, очень советую его открыть. Это бесплатно, удобно и даже выгодно!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Медицинский полис
  • Много возможностей
  • Скидки в магазинах
  • Транспортное приложение
luna7077рекомендует
06.10.2018
Условия по банковской карте очень хорошие
Согласна с этим Smile
Полезный отзыв Smile
06.10.2018
Интересно Smile
Условия и правда выгодные
07.10.2018
Странно, мне в 5 по такой дают утреннюю скидку. Получала после рождения второго. И тоже пока только как скидочную использую, там лежит минимум.
07.10.2018
Кассиры это могут делать неофициально, в некоторых 5 и мне давали скидку, но в наших около дома -принципиальные, у них написано, что только пенсионерам! Да и в среду, если со старшей прихожу, тоже скидку не дают, после 10 лет уже не положено.
08.10.2018
Может, кстати, не обращала внимания. Я вообще только пару раз показала, а теперь когда прихожу до часа - говорю, что социальная, и даже не смотрят ее у меня, все равно все продавцы уже привыкли к нам, почти каждый день покупаем.
Ого, я думала дольше, чем до 10. Ну у меня пока маленькие дети, и вообще некрупные - может и дольше выйдет Big smile
07.10.2018
Выгодная штука, у меня вроде процент поменьше был. Smile
08.10.2018
Очень удобный вариант и многофункциональное у неё использование, главное, чтобы не подвела и всегда срабатывала.
08.10.2018
Такая карта будет полезна и пригодна в использовании 👍👌
10.10.2018
Очень удобная карта) жаль у нас в городе нет такого(
  • 04.12.2020
    Вратце о социальной московской карте МИР, обладателем которой мне довелось стать несколько лет назад. Как оказалось, ничто так хорошо не охарактеризует банк, как выполнение их дебетовых социальных программ.
  • 19.10.2020
    1. В каких-нибудь Пятерочках можно приобрести товары для себя со скидкой для пенсионеров до часу дня. 2. Я сейчас буду плакаться, что я столкнулась с безответственностью властей: мою карту заблокировали на неопределённый период времени.
  • Когда все мои банки ухудшили условия, на помощь пришла Кэшбэк карта от Райффайзен банка :) Отзыв обновлен 24.07.2021 - я повысила оценку! Отзыв обновлен 15.10.2021 - появилась программа Приведи друга.
    Все привет!   Этот отзыв я посвящаю относительной новинке на финансовом рынке - карте с кэшбэком 1,5 на все от Райффайзенбанка . В последнее время все банки, как сговорившись, начали ухудшать свои условия, и мне пришлось вновь начать поиск идеальной или хотя бы просто выгодной дебетовой карты.
  • 02.03.2021 - 17:08
    Соцпомощь 5000 грн. / 14000 руб. при рождении ребенка, но нужно пройти целый квест, чтобы получить карту Пакунок малюка ПриватБанк и главное ГДЕ-ТО РАСПЛАТИТЬСЯ ею! Чем выгодна для родителей монетизация одноразовой натуральной помощи «Пакет малыша»?
    Карта Пакунок малюка ПриватБанк при рождении ребенка - пилотный проект с многими косяками, но и что-то хорошее в нем есть, как у предложенной альтернативы бэби бокса. Что выгоднее и удобнее: денежный вариант (так называемая монетизация одноразовой натуральной помощи) «Пакет малыша»?
  • 03.01.2022 - 20:47
    Тысяча Зеленского - деньги за вакцинацию от Covid-19. Сложно получить, ещё сложнее - ПОТРАТИТЬ. Социальная карта для выплат "є Підтримка Дія" е-Поддержка Дия для получения тысячи за вакцинацию
    Наверное даже те, кто живут в другой стране, уже слышали о тысяче Зеленского Кажется не совсем реальным, но да - в Украине платят деньги за прививку от ковида! Да да, вы правильно поняли - после полного курса вакцинации вы получаете деньги...
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • 18.01.2018 - 00:41
    Как за 15 минут получить 500 руб , совсем бесплатно и не работая! ПАО «Почта Банк» совместно с "Выручай-картой" от "Пятерочки» подарили мне деньги. И всё это благодаря обычной дебетовой карте! Снимаю звезду за подключение смс-информирования автоматом.
    Доброго дня суток, хочу написать сегодня о том, как сначала Банк с Магазином меня приятно удивили, а потом и преподнесли подарок в качестве бонусов на 500 руб!!! Большая конкуренция, однако! Хотя это же нам только на пользу! И народ у нас, соответственно, тоже со временем становиться привередлив!
  • Только завела вторую карту Польза от Хоум кредит с максимальным остатком для пассивного дохода и такая подстава! С 1 октября 2019 поменялись условия по проценту на остаток и снятию баллов.Все расчеты по картам и вкладу онлайн. А у мужа есть третья...
    Всем доброго дня! Хотя наше утро с мужем было немного подпорчено неожиданной информацией в интернет-банке Хоум Кредит по снижению процента на остаток с 1 октября 2019 года.
  • 28.07.2021 - 09:08
    Стоит ли заводить данную карту в 2021г. Мой опыт.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данной деботовой карты, которая появилась ещё в 2020г. Оформила Я её совсем недавно на свою маму. Спросите почему, а Я вам отвечу, потому что мама скоро именница, 1 августа дэ рэ. Хочется проверить правду ли они говорят.
  • 04.04.2021 - 19:09
    С заботой об экологии карта "Зеленая польза" - кэшбэк и процент на остаток, как приятный бонус +Обновление от 11 июня 2022
    Всем доброго времени суток!   Еще летом 2018 г. я озадачилась вопросом найти дебетовую карту для мелких расходов, но и с интересными доп.услугами (кэшбэк, процент на остаток, бесплатное обслуживание).
  • 18.08.2021 - 19:38
    Плюсы и минусы Открытия, сравнение с Тинькофф, Пользой и Райффайзен
    Я открыта для новых веяний и стараюсь по максимуму использовать современные инструменты семейного бюджета. Поэтому продолжаю тестировать разные карты, сравнивая и выделяя минусы и плюсы у каждой.
  • 14.06.2022 - 20:00
    Даёт возможность мошенникам с лёгкостью взять кредит на ваше имя🛑
    Всем привет .   Продолжаю тему связанную с Втб. Я уже писала отзыв в другой ветке, касаемо получения кредита мошенниками от лица моей семьи. Если кратко, то они оформили кредит на 2 миллиона рублей из личного кабинета при помощи переадресации по номеру телефона.
  • 01.07.2022 - 06:36
    Выручай-карта перестала выручать. От любви до ненависти лишь один шаг - как мой восторг от выручайки плавно перетек в недовольство? Плюсы и минусы выручай-карты
    Всем привет!Как у большинства супер-маркетов, у Пятерочки есть свой выручай-карта, но в последнее время она совсем не справляется со своими задачами. Но об этом чуть дальше. Про выручай-карту я узнала давно, пару лет назад и довольно активно им пользовалась.
  • 19.04.2022 - 13:42
    Рискнули и взяли ипотеку в столь тяжелое время. Лучше поздно, чем никогда. Ипотека от Сбербанка через ДомКлик.
    Словами не передать как нам надоело скитаться по съемным квартирам, да еще с двумя детьми. Трудно осознавать, что до сих пор у тебя нет своего угла. Купить квартиру без ипотеки для нас с мужем нереально, чего скрывать то. Да и ипотеки мы всегда боялись как огня.
  • 18.04.2022 - 16:18
  • 12.06.2022 - 11:59
    Получение социальной карты Сбербанка абсолютно бесплатно. Или выдача карты со словами: "Все транзакции будут отслеживаться нами".
    Всем хорошего дня! Карта Мир не входила в мои планы и казалось, что это какая-то ненадëжная система и я ей пользоваться не хочу. В то же время я ещё помню эпизоды далëких 2011-х гг, когда на банки шли массовые атаки и деньги не возможно было получить даже с паспортом в отделении.
  • 13.06.2022 - 11:06
    Изменения в программе с 1 июня 2022 году. Как подключить. Как получить максимальный уровень бонусов. Потратить или обменять бонусы.
    У каждого банка есть собственная кешбек программа. Сбербанк предлагает держателем карт воспользоваться бонусной программой «Спасибо».   Подключить самостоятельно просто.   Отслеживать бонусы можно через приложение банка или установить собственное приложение «Спасибо».
  • 24.06.2022 - 21:09
    Обновленный мультибонус - есть ли смысл дальше пользоваться мультикартой? Пришла пора прощаться снова
    Доброго времени суток! Уже примерно полтора года я пользуюсь мультикартой ВТБ. Мной данная карта была заведена исключительно из корыстных соображений - выгодный кэшбэк в рублях, который без проблем я могла вывести на карту.
  • 29.06.2022 - 18:54
    Лучшая карта РФ с кэшбеком 2022: Мир Сбер и Мир Киви! 👆 Как вернуть деньги по карте Мир за отдых, сэкономить на метро в Москве, купить Итальянскую обувь со скидкой 80%! 💰 В каких странах принимают карту МИР? 🌎 С картой Мир в Турцию, Крым, Ереван!✈
    Здравствуйте, дорогие друзья!   И хотя санкции сегодня изменяют мир, Мир не поддается санкциям!   О чем это я?   Ну конечно же, о карте, которая скоро, судя по всему, заменит для Россиян все остальные банковские карты!   И это карта...
  • 01.06.2022 - 20:11
    Как экономить, зарабатывать на валюте, потери в инвестициях, вывод денег с irecommend, история мошеннических действий с картой. Очень много лет довольна этой картой. Пользовалась многими банками, но Tinkoff Black - лучше всех
    Привет всем!   Карту Tinkoff Black я завела очень давно. Это было несколько лет назад. За эти годы, я пробовала другие банки, но не один не был на таком шикарном уровне, как Tinkoff.
  • 10.04.2022 - 05:41
    Давай, до свидания! ⬇️ Падение с 5 до 1 балла ➤ "СберПрайм плюс" молча изменил условия подписки с 11 апреля
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящён изменению условий от 11 апреля 2022 года подписки "СберПрайм плюс" от Сбербанка, из-за которого мне пришлось переписать отзыв и снизить оценку с 5 баллов до 1 балла.   Предыстория. Я уже 2 года как «подсела» на доставку продуктов.