Inc аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 19:50

Когда дочка только родилась, я очень переживала за проявления аллергии, а потому, выбирая средства по уходу и косметику, была очень внимательна. Сильной аллергической реакции у ребенка не проявлилось, но, как говорят, дети, рождённые у родителей-аллергиков, чаще страдают дерматитом. Это и коснулось нас в зимнее время на втором году жизни. И теперь, учитывая проблемы кожи у ребенка, вынуждена обеспечивать ей постоянный уход, даже если болячка в состоянии ремиссии, уход за кожей обязателен. Именно для моментов, когда кожа не доставляла хлопот, купила кремы Кря-Кря, в качестве ухода после принятия ванны.

Детский крем «Кря-Кря» обеспечивает нежный и бережный уход за кожей ребенка благодаря сбалансированному составу и натуральным компонентам. Крем обладает смягчающим, увлажняющим и успокаивающим действием благодаря входящим в состав крема экстрактам ромашки и календулы. Способствует предотвращению появления раздражений, сохраняет гладкость кожи. Легко наносится и впитывается, создавая ощущение мягкости и комфорта. Гипоаллергенно. Клинически подтверждено. Идеально для Вашего ребенка.

Производство: Россия

Срок хранения: 3 года.

Срок использования после вскрытия: 12 месяцев

Объем: 75 мл

Цена: 85 руб

Покупала на Вайдберриз сразу 2 штуки, набором.

УПАКОВКА

Крем продаётся в пластиковой мягкой тубе белого цвета. Вообще, оформление не самое удачное: шрифт мелкий, голубой на белом - не разобрать даже зрячим.

Детский крем Весна Кря-Кря Увлажняющий "Ромашка и календула"

На обороте перечень активных компонентов, состав, способ применения, условия хранения и данные производителя.

Детский крем Весна Кря-Кря Увлажняющий "Ромашка и календула"

Крышка удобная, флип-топ, позволяет хранить тубу стоя, чтобы крем стекал к носику. Открывается и закрывается легко, при этом плотно.

Отверстие-дозатор небольшое, так что вполне реально набрать хоть капельку, хоть приличную порцию (как делаю я обычно).

Под откручивающейся крышкой есть защита от вскрытия.

СОСТАВ

Я не ожидала натуральности состава, да и вообще много от косметики Кря-Кря не ждала, покупала для разнообразия, чтобы кожа ребенка не привыкала к одному средству, на то время, когда кожа здоровая и дерматит не беспокоил.

Aqua, Aloe Vera extract (алоэ экстракт), Camomile (Matricaria recutita) Extract (ромашки экстракт), Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oi (масло семян подсолнечника), Stearic acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Achillea Millefolium extract (тысячелистника экстракт), Calendula officinalis Extract (календулы экстракт), Prunus armeniaca Kernel Oil ( абрикосовое масло), Propylene Glycol, Polysorbate 60, Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Diazolidinyl Urea, Triethanolamin, Disodium EDTA, Bidens tripartita extract (череды экстракт), Avena Sativa Kernel Extract (овса экстракт), Parfume, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone .

Кря-кря - в принципе недорогая массмаркетовская косметика для детей, это не эко-косметика. Но всё же состав на сервисе эко-сайта разобрала.

СОСТАВ Детский крем Весна Кря-Кря Увлажняющий "Ромашка и календула"
СОСТАВ Детский крем Весна Кря-Кря Увлажняющий "Ромашка и календула"

Ну и, конечно, Экоголик состав не одобрил, что и ожидаемо.

А вот если рассмотреть состав, то он не так и плох. Крем на водной основе, в базе - натуральные экстракты: алоэ, ромашка, в качестве базового масла выступает подсолнечник. Ничего сверхестественного, но всё же натуральное.

Экоголику не понравились только несколько составляющих:

Пропиленгликоль. Происхождение: синтетическое. Применение: растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Опасность: может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Полисорбат. Происхождение: синтетическое. Применение: относится ко всем компонентам, начинающимся с Полисорбат-, или Твин-. Например, Твин-80, Полисорбат-20 и т.д. Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель. Опасность: вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Диазолидинил мочевины. Происхождение: синтетическое. Применение: консервант. Опасность: аллерген. Является потенциальным канцерогеном (может выделять формальдегид).

Триэтаноламин. Происхождение: синтетическое. Применение: ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Опасность: сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Динатрий ЭДТА. Происхождение: синтетическое. Применение: антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Опасность: увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Метилхлороизотиазолинон. Происхождение: синтетическое. Применение: консервирующий компонент. Опасность: сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Текстура: крем густой, я ожидала немного иного от увлажняющего крема, потому как в текстуре явно ощущается, что он обладает и питательными свойствами. Нет, не супер-жирный, но масел достаточно, чтобы смягчить кожу. От тепла кожи не подтаивает.

При этом распределяется по коже хорошо, но всё же размазывать и втирать надо, особенно когда наношу на кожу ребенка.

Впитываемость хорошая, если не переборщить. Однако время для того, чтобы крем впитался, дать нужно, хотя бы пару минут.

Запах лёгкий, еле-ощутим. Учитывая, что в креме есть отдушка, я её оцениваю примерно на 3, она ну... на любителя. Но, т.к. запах крема очень лёгкий, уже не так принципиально. Если наношу на руки, от рук запах практическине ощущаю.

Цвет крема белый.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ У РЕБЕНКА

Применение: наносить крем на чистую и сухую кожу ребенка. Применять по мере необходимости. Подходит для ежедневного ухода

Как я и сказала вначале, у ребенка дерматит и, следовательно, для неё нужны средства с эмолентами, кремы, которые хорошо увлажняют. В состоянии обострения перехожу на спецсредства.

Начинали использовать крем Кря-Кря на здоровой коже, но постепенно дерматит стал проявляться и я перешла на другие средства, Кря-Кря использую пока сама.

Проявляться дерматит стал в этом году на большей площади, не только под коленками и на сгибе локтей, в этот раз обсыпало ноги и очень сильно попу.

Атопический дерматит у ребенка
Атопический дерматит у ребенка

Когда стали появляться красные блямбы, ребенок стал жаловаться на мух, которые её кусают Smile Как поняла я, крем раздражал повреждённую кожу, щипал. Из-за этого в том числе пришлось от него отказаться. Ну а вообще вы только задумайтесь - крем обещает успокоить кожу за счёт календулы и череды. Смешно. Успокоить раздражением и зудом?

Если оценивать уходовые свойства, то эффект от крема на коже был неплохой - кожа хорошо смягчалась, при этом При нанесении после ванны, вечером, было достаточно минутки, чтобы он впитался и можно было сразу одевать ребенка.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ У ВЗРОСЛОГО

Так уж вышло, что сейчас дерматит и у меня, но у меня он проявляется из-за пищевой аллергии и проблем с ЖКТ. Использовала крем "Кря-Кря" и на своих руках. В состоянии ремиссии, когда кожа восстанавливается, использовать этот крем просто мега-приятно. Даже очень сухая кожа моментально становится смягчённой. При этом наношу и могу сразу же делать дела, если не наносить слишком много. Хотя как заметила, расход у него чуть выше среднего, но, учитывая стоимость крема, это совсем не критично. Плёнки на коже после крема не ощущается.

Что же говорить про кожу в момент обострения... Тут снова проблемы. Даже если нет сильных болячек, но кожа раздражена, шелушится, я ощущаю, что крем щипет. Что же говорить о детской коже, которая в принципе более тонкая и чувствительная. Таким образом сейчас перевела этот крем в разряд своих кремов для рук. Решила, что для ребенка повторно покупать точно не стану.

Для демонстрации эффекта смягчения кожи использовала его в момент небольшого обострения, когда кожа была сухая, но без болячек и без отёчности.

ДО ПРИМЕНЕНИЯ

Кожа сухая, немного шелушится, видно, что нет упругости.

Для достоверности проверила изменение показателей увлажнённости и жирности кожи До и После использования крем. Для этого я использовала специальный тестер. В норме для зимы значения увлажнённости кожи рук - 35-45%. Мои показатели ужасные, вообще, зафиксировать их получается не везде, на некоторых, самых сухих участках, прибор вообще отказывался работать, видимо, не идентифицируя это как кожу))

Увлажнённость кожи: 12.1%

Жирность кожи: 18.1%

Ужасно, конечно. Нарушен липидный слой, кожа очень сухая.

На одно применение нужно приличное количество крема, примерно с 3-4 фасолинки. Но это для моей, сухой кожи. Если наносить на нормальную, не повреждённую, наверно, процентов на 30 расход сократится. Я же сравниваю в принципе с другими кремами и считаю, что расходуется этот быстрее прочих.

ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Кожа засияла здоровым глянцем, сухость уже не заметна, даже складочки кожи немного разгладились. Кожа преображается как визуально, также и я ощущаю, что она смягчилась, стала эластичнее и её не так тянет, словно она еще чуть и лопнет.

Результаты шокируют. Кожа словно кожа, а не старая подмётка!

Увлажнённость кожи: 48.5%

Жирность кожи: 32.4%

ЧЕРЕЗ 50 МИНУТ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ КРЕМА

Делаю еще серию замеров, т.к. по своему опыту знаю,ч то не все кремы имеют длительный эффект, некоторые работают едва ли не 5 минут и затем хочется нанестина руки что-нибудь снова.

Вид кожи более-менее приличный, но заметно,ч то кожа выглядит посуше, да и я ощущаю, что того эффекта, как после нанесения нет. Хоть кожу и не тянет, как в начале, не бегу нанести еще порцию, но первоначального восторга у меня уже нет.

Увлажнённость кожи: 15.5%

Жирность кожи: 23.2%

Показатели куда лучше, чем вначале, но всё же заметно, что изменились в худшую сторону от тех, что были после того, как намазала кремом руки. Я бы назвала эффект от него очень средненьким, но всё же то, что эффективность от крема есть не отрицаю. Хочу подчеркнуть, что кожа у меня очень сухая и повреждённая, конечно, человек со здоровой кожей будет менее критично оценивать его свойства.

Что же говорить по свойствам крема, если оценить показания прибора, то он не только увлажняющий, но и питательный. Я это ощутила как сама, при использовании, так и при тестировании кожи прибором.

ВЫВОД

Сложно мне оценивать крем. Что я могу сказать точно, то этот крем точно не обладает успокаивающим свойством, как это отмечает производитель. Скорее раздражающим. Это просто крем. Просто крем для здоровой кожи, не более того. При этом советовала бы его использовать для детей постарше, для младенцев найти что-то другое, но точно не это. У младенцев очень нежная кожа. Моя кожа без воспалений и болячек отреагировала пощипыванием, что же говорить о малышах!?

Оценю крем на 3 только потому, что считаю в принципе его неплохим кремом для здоровой не младенческой кожи. Не более того. Покупать или нет и с какого возраста - каждый решает сам. Я для себя решение приняла - для ребенка поищу что-нибудь другое Smile Даже на время ремиссии.

Здоровья вам и вашим деткам

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Недорогой
  • Питает
  • Увлажняет
  • Универсальный
Недостатки
  • Щипет раздраженную кожу
Incрекомендует
21.02.2021
Ни разу не брала сыну, теперь буду знать Wink
21.02.2021
Очень показательный и информативный отзыв!) Здоровья Вам и дочурке Wink
Слабоват крем... А прибор интересный)
Многие крема щиплют Sad
22.02.2021
Не лучший вариант Smile
22.02.2021
Спасибо. Захотелось себе купить Laughing out loud
  • 22.05.2018 - 14:06
    👶Какое качество можно получить за небольшую стоимость и за что я сняла звезду...ответы в отзыве👶
    Приветствую всех читателей! Так как у меня маленький ребёнок, детский крем уходит тюбиками. За всё время покупала дорогие крема и не очень. Теперь для сравнения решила купить самый дешевый и посмотреть его эффективность. Это Новый Детский крем с д-пантенолом, гипоаллергенный.
  • 13.03.2015 - 07:07
    Похоже он лучший!: состав, эффект, цена
    Как же на наш выбор влияют предрассудки. Сначала до рождения ребенка мне казалось что хороший детский крем это скорее заграничный и подороже, потом что намозолившие с детства глаза Лисички да Тик-таки))) Данный крем как-то долго обходила стороной, а зря!
  • 27.04.2019 - 07:48
    Отличный увлажняющий крем
    Детский крем действительно увлажняет. Сохраняет увлажненное состояние кожи надолго. Хорошо распределяется на коже, отлично впитывается. Имеет приятный ненавязчивый запах. Подходит для малышей 0+. Не вызывает покраснений, пощипываний на раздраженных участках кожи.
  • 13.05.2017 - 09:34
    Только для рук, реакция кожи тела- внутри
    Итак, купила новое для себя детское мыло по супер бюджетной цене. Подкупила меня надпись про украино- израильскую фирму производителя. Мыло такое я обычно использую для мытья рук себе и карапузу, а так же если помыть малышу попу иногда.
  • 24.07.2011 - 16:50
    Щечки - персик! (фото)
    Меня можно считать знатоком детских кремов (спасибо моему атопическому дерматиту!) Из-за своей аллергичной кожи я их перепробовала просто море! И остановилась на этом, поскольку он устроил меня по всем параметрам: - Прежде всего крем прекрасно питает и смягчает кожу, - Снимает раздражения и…
  • 04.11.2020 - 16:24
    Взрослой коже крем вполне подошёл. Прекрасно увлажняет и избавляет от сухости. И всё же... Он не столь безопасен для детей, как мог бы быть!
    Здравствуйте! Я люблю детскую косметику. Всегда стараюсь её купить, если появляется такая возможность! Другое дело, что не вся ухаживающая косметика для детей сейчас безопасна. Фирма "Pirana" наверняка известна многим. Это косметика из очень бюджетного сегмента. Стоимость соизмерима составу.
  • 05.05.2011 - 20:32
    Вот вам и "детский" крем...(фото)
    Пользовалась им сама,как кремом для лица и еще задолго до рождения ребенка.Не могла нарадоваться запаху,текстуре и хорошей впитываемости.Поэтому и для дочери выбрала тоже его.Но как только начала мазать им ребенка-сразу же у нее на попе выступила сыпь.Я не связала это именно с кремом.Может я чего…
  • 30.11.2016 - 17:09
    Детский крем для НЕ ДЕТСКИХ ПРОБЛЕМ! Помог мужу, увлажнил мои ручки и лицо. НО можно ли ЭТОТ детский крем использовать для малыша, ПОСМОТРИМ? разберем состав
    С этим кремом я знакома давно и не понаслышке.   У мужа проблема с кожей на ладонях. Из-за атопического дерматита сильно шелушатся и трескаются ладони.
  • 10.04.2012 - 18:48
    Использую как крем для век
    Пишу этот отзыв потому что детский крем стал моим спасением после многочисленных поисков подходящего крема для кожи вокруг глаз. Поначалу была эйвоновская маска Пески Аризоны - очень хорошая, но и проблем с мелкими морщинками у меня на тот период не было.
  • 03.05.2021 - 12:09
    Как поход на аборт обернулся операцией по "внематочной беременности" в результате пробитой матки
  • Крем для ручек "Ecocraft" эффективный- это факт. Ну, а запах- просто класс. Всё, девчоночки, для нас 😋🥰.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Уход за ручками это не маловажный процесс, который ни в коем случае нельзя игнорировать. Даже если в настоящее время они выглядят хорошо, это совершенно не значит, что нет необходимости уделять им внимание.
  • 05.04.2021 - 19:03
  • Каким хорошим оказался обычный дешёвый крем, взятый случайно! Теперь он мой один из любимых
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже как-то писала про свой любимый сервис заказа лекарств и некоторой косметики - "Аптека.Ру".
  • 14.06.2021 - 11:09
    Достойное средство для мытья вашей крохи. Однако, уверен, что есть и лучше...
    ПРЕДИСЛОВИЕ Эх, вот так сидишь тут на сайте, пишешь себе спокойно отзывы на различную электронику. Затем потихоньку переключаешься на мужские средства по уходу, а потом БАЦ, очухиваешься уже за написанием отзыва на детское средство для купания   Так как за подготовку места для купания в нашей семье …
  • 30.03.2021 - 14:18
    Использовали масло Bubhen для массажа грудничка. Отличный состав, но побочка все-таки проявилась
    Добрый день! Хотела бы поделиться отзывом о масле для массажа Bubchen с маслом карите и подсолнечника. Это масло мы сначала использовали самостоятельно после душа для смягчения кожи малыша, а затем применяли при курсе профессионального массажа.
  • 21.04.2021 - 16:52
    Купила крем, который мне не особо нужен чисто ради аромата, который перенесет меня в самое раннее детство.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о креме, который мне был совершенно не нужен, но я знала, что у него тот самый потрясающий запах, который переносит лет на 25 назад, в самое ранее детство) Точно знаю, что такой же аромат есть у детских средств Mustela, но они слишком дороги для…
  • 22.06.2021 - 17:17
  • Лёгкий ароматный крем для тела. Отлично увлажняет и смягчает кожу тела, не оставляя липкости и жирности.
    Летом наша кожа частенько страдает от солнечных лучей и жары, из-за этого может стать сухой и шелушиться. Но бывает довольно трудно подобрать крем для тела, который бы не жирнил кожу и не пачка одежду. Я нашла крем, который полностью впитывается полностью и почти неощутим на коже.