Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 15:43

Хотелось бы начать с того, что беременность моя проходила идеально поэтому, получив направление в патологию беременных на предполагаемую дату родов, я шла туда в отличном настроении, настроенная увидеть своего ребенка в ближайшее время.

Шёл день за днём, тренировочные схватки, а родовая деятельность всё не начиналась. В течение недели мне кололи ношпу, в итоге врач принял решение дать мне мифепристон для подготовки шейки матки. Я как ответственная беременная сначала перечитала всё, что было в интернете, посоветовалась со своим врачом и решила согласиться.

После двух таблеток ничего не изменилось, шейка оставалось абсолютно неподготовленной, но тренировочные схватки усилились. Было назначено плановое кесарево на сроке 41 неделя, но ночью перед операцией у меня отошли воды, меня пустили в самостоятельные роды, которые шли 6 часов и закончились кесаревым сечением из-за сбоев в сердцебиении ребенка. Как итог - у ребёнка гипоксия, задышала не сразу, лечим последствия.

Таким образом, таблетки всё-таки помогли начаться родовой деятельности, но не подготовке шейки матки. Если бы я их не пила, сделали плановое кесарево сечение, а ребёнок не получил такой вред для здоровья.

Достоинства
  • Не вызвал побочные эффекты
Недостатки
  • Возможен не 100% результат
  • Его действие мне не помогло
helen19_06не рекомендует