Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Май, 2020 - 21:43

несколько раз
    114р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Это я,  кучеряшка, dina.hasson
Это я, кучеряшка, dina.hasson

Я новичок на Irecommend, буду рада обратной связи и словам поддержки.

Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится.

(пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы)

Шелк для волос я взяла благодаря отзывам нескольких кудряшек, которым он подошел.

Краткое описание средства:

Объем: 4×10 мл

Цена: 114 рублей в "Глобусе".

Где можно купить: ozon, магнит-косметик, гипермаркет Глобус. В достаточно свободном доступе.

Внешний вид: упакока хорошо выглядит, фото этих белых шариков шелка заставляют задуматься о его происхождении. Внутри 4 пакетика.

Консистенция: как у жидкого меда. Цвет такой же. Мне понравилась.

Аромат: не раздражающий, даже могу назвать его приятным.

Состав выглядит очень "полезненько":

Aqua (Вода), Hydrolyzed Silk (Гидролизат Шелка), Urticae Extract (Экстракт Крапивы), Citrus Limonium Peel Extract (Экстракт Цедры Лимона), Plantain Leaf Extract (Экстракт Подорожника), Betula Pendula Extract (Экстракт Березы), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate (Лейконосток/Фермент Редиски), Carbomer (Карбомер), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Panthenol (Пантенол)

Мои волосы (на фото после использования МАСКИ ):

после использования маски
после использования маски

💁🏽 Густые
💁🏽 Волнистые
💁🏽 Средней толщины
💁🏽 Натуральные, неокрашенные
💁🏽 Пористые от природы (низкопористые сейчас)
💁🏽 Тип завитка 2c, 3a

От использования шелка я ждала

• Эффекта питания, наполненности волос, тяжести.
  • Восстановления поврежденных волос у лица (так как из-за использования термоприборов они выпрямились) я ожидала, что он их "подкрутит".

Я использовала воск разными способами:

1. Смешав с маской "Garnier Fructis Алоэ Superfood"

Получила такой результат:

Из ➕могу отметить, что здоровые волосы действительно "подпрыгивают", волнистые волосы становятся более кучерявыми.

Я пробовала использовать его только на поврежденные волосы у лица, пробовала на всю длину, пробовала и как смываемый, и как несмываемый уход, пробовала использовать пол пакетика вместо целого, но эффект, к сожалению, меня всегда не радовал - волосы становятся как будто ЖИРНЫЕ.

Я уверена, что все индивидуально, но я его не поняла, и, скорей всего, больше не куплю. Люблю эффект рассыпчатых, чистых волос. А для восстановления мне больше подходят другие средства.

Достоинства
  • Блеск
  • Доступная цена
  • За 4 применения непонятно
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Волосы склеиваются
  • Волосы сухие
  • Из-за упаковки неэкономичный расход
  • Как будто окунули волосы в масло
  • Пакетик открывается только с помощью ножниц
dina.hassonне рекомендует
Я тоже пробовала его. Ну такое.... один разочек для пробы пойдет. Тоже больше не покупала.
17.05.2020
Да, видимо только мы не разделяем всеобщего восторга.
При этом в ванне еще кажется:»Оо они такие гладкие!В этот раз он точно сработает. А в итоге- высыхают как всегда. Какие-то сухие от него.
хотела бы попробовать, да наверное теперь не стану)
хотя шелк бюджетный, можно и попробовать))
18.05.2020
Попробуй!Попробуешь не узнаешь, и потом будешь жалеть)
А вдруг ты откроешь новый способ использования, когда он - действует)) и напишешь об этом
23.05.2020
Ваши кудряшки - это моя мечта 😞😞😞⛓😍
23.05.2020
Эххх))) мне бы ваши слова да на 10 лет пораньше:) я с 13 лет их выпрямляла до....сих пор)))
А теперь просто занялась восстановлением во время карантина, и хожу с кучерявыми👩🏽‍🦱
А какие у вас волосы?