Опубликовано 2 Август, 2019 - 19:02

год или более
    2300 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

С фирмой, производящей гейзерные кофеварки я знакома давно. Сама фирма Итальянская, но кофеварки собирают в Китае, однако, хуже они от этого не стали. Данную кофеварку, а она индукционная, я купила после обновления кухни, до этого у меня была похожая, но для обычных электрических плит. Заказывала по скидке в Мир Эспрессо. Обошлась в 2300 руб.

Сделана она из нержавеющей стали (за исключением внутренних запчастей - фильтра-воронки и сита). По инструкции можно мыть в посудомоечной машине, но честно, я не рекомендую это делать (по крайней мере не часто). Еще одна "запчасть" - уплотнительная резинка, которую по истечение срока использования (зависит от того. насколько частно вы используете кофеварку) нужно тоже менять. Они продаются набором (обычно вместе с ситом) и стоят от 300 рублей, причем фирменные.

Перейдем непосредственно к приготовлению кофе. Раскручиваем кофеварку и наливаем воду в нижнюю чашу до отметки.

Засыпаем кофе в фильтр-воронку и разравниваем. Не рекомендую утрамбовывать кофе, поскольку лучше всего готовить на маленьком огне/уровне. Тогда кофе будет "выходить" равномерно без пузырей и шипения. Кофе можно использовать любой, если покупаете сразу молотый, смотрите на пачке, чтобы он подходил для гейзерных кофеварок (обычно на пачке написано - MOKA), либо для всех.

Закручиваем кофеварку и ставим на плиту на маленький огонь/мощность (у меня у плиты максимальная мощность 9, я ставлю на 4). Ждать придется долго, но оно того стоит. Как только вода закипает, я уменьшаю до 3.5 - 4. Шипения и пузырей быть не должно! Кофе должен "выходить" равномерно. Если Вы наблюдаете другой эффект - уменьшайте мощность плиты.

Как только пошли пузыри и кофе стало вытекать неравномерно - можно снимать с плиты. Кофеварка заполняется примерно на 1/3. После этого ее можно снимать с плиты. Внутри вода останется, так что не пугайтесь. Берем ложку и прямо внутри размешиваем кофе. Все, кофе готов. Далее можно разливать. Если разливать как в кофейнях, то примерно на 2-3 маленькие кружки эспрессо налитые меньше, чем на половину. Либо на 1 налитую полностью.

Это отличная замена другим кофемашинам/кофеваркам. До этого мы пользовались разными:

Капельными - места занимали мало, стоили дешево, но вкус не такой насыщенный, да и эспрессо в них сделать невозможно за счет отсутствия давления.

Капсульными - места так же занимали мало, стоили дороже, чем предыдущие. Из минусов - дорогие капсулы, маленький выбор, вкус - лучше, чем у капельных. Больше всего мне нравилась система Tassimo, она задержалась у нас дольше всего - около 5 лет. Правда капсулы мы привозили для нее из-за границы.

Туркой - не занимает место, можно убрать в любой ящик, маленькая цена. Но опять таки - нельзя приготовить эспрессо, да и приспособиться к ней нам так и не удалось.

Кофемашиной - занимает очень много места, особенно для тех, кто пьет кофе 1 раз в неделю. Высокая цена на хорошие модели. Из плюсов - отличный кофе и много разных моделей (в том числе и встроенные) кофемашин, которые готовят разные виды кофе.

С данной кофеваркой Вы сможете приготовить множество напитков, в том числе и латте. И все, что для этого нужно - френч-пресс, который можно найти практически на любой кухне. Не нужно покупать вспениватель молока! Пена, взбиваемая во френч-прессе получается ничуть не хуже и уж точно лучше, чем при "взбивании" вспенивателем из Икеи за 99 руб.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Простота использования
  • Удобство
  • Цена
V_By_Valentinaрекомендует
  • 27.03.2012
    Ну и как я раньше жила без неё? Покупала кофе, завариваемый прямо в чашке, варила кофе в кастрюльке, ковшике, кружке... Турки у меня не было, всё друзья и родные собирались мне подарить её, но как-то не срасталося...И вот мне племянница подарила кофеварку непонятной конструкции.
  • 16.02.2017 - 16:21
    Кофе по-итальянски - тот, который сварила гейзерная кофеварка. О любимой красотке Bialetti, о кофе и Италии
    Итальянцы откровенно посмеются над кофе в турке ("кофе с песком", как они говорят), пофыркают, глядя на френч пресс, и свысока посмотрят на кофемашину. Просто потому, что идеальный кофе в представлении итальянца сварен именно в гейзерной кофеварке. Она есть в каждом доме, да и не по одной.
  • Почему сейчас я бы выбрала вариант подешевле и, несмотря на это, почему эта кофеварка заслуживает максимальную оценку?! Ответы на все вопросы в отзыве!
    Привет, Всем Кофеманам! Предисловие . В далеком 2008 году, прогуливаясь по шумным и узеньким улочкам пёстрого Неаполя, я то и дело натыкалась на ларёчки со всякой мелочёвкой, где в том числе были и гейзерные кофеварки Bialetti самых разных видов и размеров... Сколько сколько стоит? 5-8-10 евро???
  • 29.11.2018 - 19:47
    Кофе, который не убегает и который можно сварить не на кухне. Вы думаете, мечта? Нет, это Bialetti! Что делать, если резиновый уплотнитель дал дуба? Сравнение электрической и обычной моделей.
    О себе: люблю кофе. Фирму Bialetti я нежно люблю за то, что они делают качественные гейзерные кофеварки (у меня их четыре, причем три из них - именно этой фирмы, а четвертая - древний гигант советского производства фирмы "Костромичка" аж на 12 чашек).
  • 11.01.2014 - 22:31
    Стильная удобная кофеварка для индукционных плит+ секреты приготовления
    Очень люблю кофе, пью по 2 большие чашки в день. У меня маленький ребенок, встаю рано, не высыпаюсь часто, поэтому кофе-это для меня маленький заряд энергии и положительных эмоций на день!
  • 06.12.2016 - 18:18
    Чашечка свежего кофе каждое утро
    Впервые узнала и познакомилась с кофеваркой гейзерного типа в Италии летом 16 года. Мы снимали квартиру у итальянки(pedrini - итальянская марка, но если почитать внимательнее, сама кофеварка сделана в китае).
  • Гейзерная кофеварка, и принцип её работы (фото)
    Если вы любите кофе, так же как люблю его я, этот выпуск для Вас! После трёх дней, которые потребовались продавцу, что бы упаковать кофеварку, купленную мной на AliExpress , сходить на почту и отправить её мне, прошло целых 79 дней, прежде чем я смог сварить в ней кофе, хотя продавцом было…
  • 29.04.2016 - 09:03
    Хороша!
    Я очень люблю кофе. Конечно, можно купить хороший растворимый, но его только с молоком и сахаром. Но свежесварененный кофе и его аромат невозможно получить в растворимом кофе. Я не умею его готовить в турке. Подруга год назад, на день рождения, подарила мне эту чудесную кофеварку.
  • 10.02.2017 - 10:20
    Кофеманы!!! Это для вас! Быстро, удобно, качественно!
    Всех приветствую! Гейзерная кофеварка-это спасение для моей семьи, где есть кофеманы!)) Что же из себя представляет гейзерная кофеварка? Это что-то среднее между обычной туркой и кофемашиной (электрической кофеваркой). Но в отличие от последних вариантов она стоит дешевле.
  • 11.12.2012 - 16:57
    Хорошая удобная кофеварка
    Пришла работать в офис, тут была как раз эта кофеварка. Как выяснилось, ей уже 2-3 года. Модель SАECO ARMONIA EASY. В кофеварках не особо разбираюсь, но захотелось подарить родителям такую полезную вещь - стала читать о них. Эта кофеварка вдохновила на покупку!
  • 30.11.2020 - 14:09
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 12.11.2020 - 08:07
  • 28.09.2020 - 07:19
    Любителям кофе посвящается. Отзыв на рожковую кофеварку DEXP EM-1000 + рецепт латте макиато с фото.
    Друзья, если вы уже очень давно заглядываетесь на кофеварки, но сомневаетесь из-за их цены или не понимаете, какую же вам выбрать, то этот отзыв специально для вас!Традиционный кофе в турке это, конечно, очень вкусно.
  • 03.11.2020 - 17:06
  • 06.11.2020 - 12:27
    Эспрессо/латте/капучино вкуснее, чем в кофейне? Легко! 😍Важные моменты в использовании и уходе. Обзор моей второй автоматической кофеварки с прибамбасами для украшательств
    Всем здравствуйте!   Я являюсь счастливым обладателем Кофеварки Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino, это моя вторая кофеварка с автоматическим капучинатором и ёмкостью для молока. До этих двух у меня были только обычные рожковые кофеварки (2 штуки) за 2000-3000 рублей.
  • 20.09.2020 - 19:02
    Доброе и бодрое утро с кофемашиной KRUPS Piccolo XS
    Всем Привет! Я обожаю кофе...его вкус...аромат... Только с кофе утро по-настоящему доброе и бодрое Кофеманы меня поймут) Среди всего разнообразия видов кофе, я предпочитаю кофе с молоком. Мне нравится именно нежный кофе.
  • 23.11.2020 - 11:39