Опубликовано 11 Январь, 2012 - 12:25

У меня живет кот, у родителей 3 кошки. Раньше всех кошек кормили кормом Роял Канин. Нареканий не было. В качестве разнообразия решили попробовать покормить Eukanuba для взрослых кошек c курицей и печенью. Кошки восприняли его с большим аппетитом. Поедаемость хорошая, при том условии, что мой кот достаточно капризный в вопросах питания. Важно перевод с корма на корм сделать плавным, в течение 5 - 7 дней. По наблюдениям за кормлением родительских кошек (3 головы) могу скзать, что корм расходуется экономно из-за высокой питательности - более 55% натуральных мясных продуктов (для сравнения корма эконом класса - Китекэт, Вискас - до 4%), упаковки хватает надолго. Крокеты корма Eukanuba меньше, чем у корма Роял Канин. Корм имеет выраженный натуральный и насыщенный аромат, более привлекательный, чем у других кормов. Сотояние здоровья кошек на момент смены корма было хорошее. После 3-х месяцев кормления кормом Eukanuba для взрослых кошек c курицей и печенью заметили, что животные стали более активными, даже старшая кошка стала чаще играть. Шерсть стала гуще и пышнее. Видно, что им хорошо) Кстати, корм хорош в том случае, когда у животного нет аллергии на белок курицы. К вопросу о высокой цене: чем больше фасовка упаковки, тем дешевле корм. Так, 400 гр корма в среднем стоит 160 - 220 р, а при покупке пакета корма весом 10 кг килограмм корма выходит 240 - 300 р. Разница ощутима. Часто говорят, что за такие деньги можно купить чистого мяса и получиться дешевле. Во-первых, мясо не содержит всех питательных веществ, необходимых кошке, в отличие от натуральной мышки. Во-вторых, сухой корм готовится исходя из питательных потребностей животного и сбалансированн по составу. Чтобы корм не "выветривался", из большого пакета можно пересыпать корм на неделю в отдельную емкость с плотно прилегающей крышкой. Хранить корм желательно плотно закрытым в темном и прохладном месте. Мой кот доволен кормом, а я довольна своим котом)
Достоинства
  • Аппетитный запах
  • Коту нравится
  • Хороший состав
Недостатки
  • Узкая линейка вкусов
Алена Юрьевнарекомендует