Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Июль, 2018 - 15:53

332 рубля

Здравствуйте!

Не так давно мне пришлось сталкнуться с такой проблемой, как резкая боль молочного зубика у сына при накусывании. Пока попали к врачу (в течение пары дней), на десне уже образовался "флюс" (припухлость).

Моему малышу 4 годика и это было наше первое посещение стоматолога. На приеме рот он открывать для "раскрытия" (рассверливания) больного зуба отказался категорически. Врач назначила прием антибиотика МАКРОПЕН, чтобы не допустить ухудшения ситуации и распространения инфекции.

Ранее мы его не использовали. Разберем.

ФОРМА ВЫПУСКА - гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь.

ЦЕНА на момент покупки была 332 рубля.

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО - Медикамицин.

ДОЗА ДЕЙСТВУЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА - 175 мг/5 мл.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ СУСПЕНЗИИ:

В коробочке присутствует МЕРНАЯ ЛОЖЕЧКА

ЦВЕТ готовой суспензии ярко-оранжевый, КОНСИСТЕНЦИЯ жидкая

Как и в любом лекарственном препарате вложена ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИНЕНЕНИЮ:

В СОСТАВЕ помимо действующего вещества еще куча вспомогательной химии (ну я не удивлена, лекарства в форме суспензии всегда с аналогичным составом).

Табличка по индивидуальной дозировке ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Лично я на вкус не пробовала, но думаю не горькая, ребенок пил нормально.

Курс лечения МАКРОПЕНОМ составляет 7-14 дней, но в нашей ситуации врач назначила трехдневный курс (с пятницы по понедельник, а потом на повторный прием).

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА:

Сама я сколько не пыталась рассмотреть визуальные изменения на десне малыша - не смогла. Но на повторном приеме врач озвучила, что ситуация стала гораздо лучше и антибиотик подействовал. От себя только вижу, что за выходные хуже не стало, значит антибиотик работает.

Аллергии тоже не вызвал, не смотря на яркий краситель.

В общем, нам МАКРОПЕН оказал первую помощь в выходные дни, а в понедельник уже получилось уговорить сына раскрыть ротик и посидеть спокойно (относительно), пока тетя-врач раскроет зуб, и уже позднее(через недельку), чтобы завершить процесс лечение зубика постоянной пломбой.

Поэтому рекомендую (если вообще можно рекомендовать АНТИБИОТИК), НО СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА.
А вот еще одно лекарство: дешевое обезболивающее средство, которое всегда есть в моей аптечке!

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • +эффективно
Nataly_kissрекомендует
Очень полезный отзыв для всех родителей! Smile
18.08.2018
спасибо, надеюсь Smile